Ваш уровень жизни

sun424

Пользователь
Уровень жизни (уровень благосостояния) — уровень материального благополучия, характеризующийся объемом реальных доходов на душу населения и соответствующим объемом потребления.
Итак, хотелось бы поговорить в этой теме о вашем уровне жизни. Как вы его оцениваете, к чему стремитесь или махнули рукой и живете, не парясь, по принципу - таковы дела и ничего тут не поделаешь?

Насколько уровень жизни зависит от самого человека и какова роль внешних факторов, таких как - регион проживания, везение в попадание на хорошее место, блат.

Стоит ли его улучшать или довольствоваться тем, что есть?

Что конкретно для вас входит в понятие уровня жизни. Абонемент в фитнес зал, абонемент в бассейн, пару раз в год съездить за границу в год, менять машину каждый год?

Спасибо Форумчанке за тему.:)
 

lasurs

Снежный Барс
[member="sun424"], так ты бы свой уровень то жизни описал, как автор, так сказать...
 

sun424

Пользователь
lasurs написал(а):
[member="sun424"], так ты бы свой уровень то жизни описал, как автор, так сказать...
Я свой знаю - меня интересуют другие. Так сказать, для сравнения.

Мне лично кажется, что нужно еще работать над этой областью своей жизни. Есть еще куда расти и к чему стремиться.
 

forumchanka

Пользователь
sun424 написал(а):
Спасибо Форумчанке за тему.:)
Всегда пожалуйста, мы твой обсудили, я-то успела прочитать до удаления, а вот остальные - вряд ли.
Так что придется начать заново ;)
Вещай.
 

Green

Пользователь
sun424 написал(а):
Я свой знаю - меня интересуют другие. Так сказать, для сравнения.

Мне лично кажется, что нужно еще работать над этой областью своей жизни. Есть еще куда расти и к чему стремиться.
нет, так не пойдет <_< Опиши свой уровень, мы хоть будем знать примерно, что именно ты хочешь услышать(а то в топике слишком размыто), а то мы свой тоже знаем и тоже других по читать хотим ;)
 

scrptn

Пользователь
Моя зарплата примерно в два раза больше средней (официальной) по субъекту, но я хочу получать минимум в три раза больше. Долбаный замкадск.
 

Dorianna

Пользователь
У меня маленькая зарплата. Хватает на все, кроме машины, квартиры и отдыха за границей два раза в год.
 

lasurs

Снежный Барс
Green написал(а):
нет, так не пойдет <_< Опиши свой уровень, мы хоть будем знать примерно, что именно ты хочешь услышать(а то в топике слишком размыто), а то мы свой тоже знаем и тоже других по читать хотим ;)
да и не говори! я, ептть свой знаю! так все свой знают, а хошь, чтоб с тобой на эту тему кто-то вообще по существу говорить решил уж будь добре, напиши о себе маненько!
 

Дима

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='571845']
У меня маленькая зарплата. Хватает на все, кроме машины, квартиры и отдыха за границей два раза в год.
[/quote]

Я думаю, по сравнению с замкадьем зарплата у тебя очень даже ничего ;)
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Предисловие: Главное определиться с Целью в жизни: постоянно просто хотеть больше зарплату и выше терем бессмысленно - к концу жизни нечего будет вспоминать. Наблюдаю за людьми, посвятивших себя работе: и зп приличная, и на отдых ездят регулярно, но счастья нет. Просто потому, что достижения на работе, это не твои успехи, а успехи твоего работодателя. И отпуск где-нибудь в дорогом отеле ОАЭ, это не отдых душой, а судорожная попытка на несколько дней "соскучиться" по работодателю. Что-то разглагольствовался с утра))

Так: Что конкретно для вас входит в понятие уровня жизни.
Полная свобода от всех зависимостей, придуманных людьми: финансы, работа и всё-всё, что связано с неестественным для природы человека. Настоящее счастье - когда ты на природе в лесу или ловишь рыбу, но это не связано с пьянкой и отвратным состоянием "завтранаработу")) Или когда просто идешь рядом с любимым человеком, и не нужно никаких ресторанов и вечеринок, ведь все (ИМХО), что по-настоящему нужно человеку - Любовь. Остальное придумано людьми.

p.s.: Впрочем есть целый сектор людей, для которых высшая ценность в жизни - Деньги, что странно - ведь деньги тоже просто придуманы какими-то людьми, и разумеется они не могут делать человека счастливым.
 

lasurs

Снежный Барс
берем упрощенно:
"Уровень жизни (уровень благосостояния) — уровень материального благополучия, характеризующийся объемом реальных доходов на душу населения и соответствующим объемом потребления."
 

lasurs

Снежный Барс
работает, поди, поднимает свой уровень жизни перед ответом...
 

lasurs

Снежный Барс
я гляжу, ни у автора темы, ни у кого другого желания про свой уровень жизни рассказывать немного...
 

ЧЕЛ

Пользователь
Дима написал(а):
Я думаю, по сравнению с замкадьем зарплата у тебя очень даже ничего ;)
Если Замкадье - это "бывший СССР минус Москва (именно та, что внутри МКАДа)", то далеко не факт, что разница в З/П сильно огромная. Сидящие на бакинской нефти получают значительно больше, чем продавщицы проездных билетов в московском метро.
 

Дима

Пользователь
[quote name='ЧЕЛ' post='573532']
Если Замкадье - это "бывший СССР минус Москва (именно та, что внутри МКАДа)", то далеко не факт, что разница в З/П сильно огромная. Сидящие на бакинской нефти получают значительно больше, чем продавщицы проездных билетов в московском метро.
[/quote]

Сомневаюсь, что Дорианна продает билеты в метро.

А про тех, кто сидит на бакинской нефти, можешь мне не рассказывать. Далеко не все там получают "значительно больше".
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Дима' post='573594']
Сомневаюсь, что Дорианна продает билеты в метро.
[/quote]
Так ты не понял о чем я? ;)
[quote name='Дима' post='573594']
А про тех, кто сидит на бакинской нефти, можешь мне не рассказывать. Далеко не все там получают "значительно больше".
[/quote]

Ты уверен в этом, что можешь подтвердить сказанное? Жду конкретных примеров, а не стереотипные байки про "Москва купается в золоте, а Замкадье умирает с голоду".
 
S

ShpinogTmk

Guest
Worcestershire Sauce написал(а):
p.s.: Впрочем есть целый сектор людей, для которых высшая ценность в жизни - Деньги, что странно - ведь деньги тоже просто придуманы какими-то людьми, и разумеется они не могут делать человека счастливым.
Могут ,делают и делали ,и долго будут делать.
Деньги это универсальный разменный эквивалент ,да он придуман людьми,как и все вокруг нас в своем большинстве ,если мне приходится каждый день вставать в 6.00 ,что бы прийти на работу вовремя ,при этом испытывать дискомфорт в общественном транспорте ,когда я знаю про автомобиль ,персональный!!! Купив авто ,человек будет счастлив ,так-как сократит(облегчит) уравнение своей повседневной жизни ,а главным фактором приобретения автомобиля ,для подавляющего большинства, является финансовая возможность его приобретения.
Человек счастлив ,когда является частью чего-либо.©
 
Сверху