ваш стиль вождения

мой стиль вождения с опытом

  • не изменен - спокоен как слон

    Голосов: 14 100,0%
  • изменился - стал хуже

    Голосов: 0 0,0%
  • изменился - стал аккуратнее

    Голосов: 0 0,0%
  • не изменен - все, кроме меня, козлы

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    14

letu4ij_gollandec

Пользователь
приветы :blink:

что-то в последнее время стал задумываться о своем стиле вождения. сам на колесах с .... не помню... еще пацаном несовершеннолетним гонял дедовскую троечку (2103) тайком по сочинским дорогам. в общем, давно за рулём.
и как-то все время было нормально. только последние месяцы стал что-то нервничать из-за хамов на дороге и..... заметил, что сам стал хамить. :lol:
плохо это! первый шаг к дтп. хех.... надо как-то держать себя в руках!

и вот стало интересно, а это только у меня так?

причем, примеров из жизни вагон и маленькая тележка... есть знакомая, до аварии, где чудом осталась жива и невредима, для нее не было ни знаков, ни разметки, ни поворотников, могла проехать на красный свет (а что!? все равно никого на светофоре не было!)
или друг... он как слон - спокоен и ровен всегда. ехали как-то с ним через польшу (от бреста через варшаву на познань). дорожка там была года 4 назад, мама, не горюй... а он за все это время даже не выругался, на "раздразился". лет 15 уже за рулем без аварии.

то есть, я все понимаю... не надо раздражаться из-за идиотов, надо быть спокойным и благоразумным, дорога - не место для нервных харизматиков. я знаю как надо в теории. Мне бы еще практику как-то прикрутить....

в общем, делимся своими наблюдениями за собой. и голосуем

Спокойной вам дороги.
 

Xavier

Пользователь
Вожу, редко. Но при этом всегда спокоен как слон. И почему то странно, что спокоен только я, но не все остальные в машине. В ДТП не участвовал. :blink:
 

пантера

Пользователь
Вожу редко и немного нервничаю, особенно в дождливую погоду,когда лобовое стекло приходится постоянно мыть. Один раз участвовала в ДТП-очень испугалась вначале, а потом как танк успакоилась.
 

letu4ij_gollandec

Пользователь
[quote name=\'Xavier\' date=\'20.3.2007, 19:26\']Вожу, редко. Но при этом всегда спокоен как слон. И почему то странно, что спокоен только я, но не все остальные в машине. В ДТП не участвовал. :)
[post=\"141956\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

:D так может потому и нервничают, что ты слишком спокоен?

пантера, ну все нервничают... особенно в плохую погоду, ночью... приятного мало. но ты же не хамишь из-за нервов! потому что это скорее страх и неуверенность, чем злость и переоценка себя... ;) drive safe
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'letu4ij_gollandec\' date=\'20.3.2007, 19:30\']Спокойной вам дороги.
[post=\"141924\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Спокойной дороги не надо... усну.
Да, бывало ругался. Нервничал? Да нет... Даже, когда мою ласточку увели - не нервничал... потому что не в машине дело было, а в том, что в ней.
А чайников на дороге достаточно. профессионализм заключается в умении продумывать ходы других участников движения- в этом случае с чайниками одни подставы...
 

letu4ij_gollandec

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'21.3.2007, 17:14\']Спокойной дороги не надо... усну.
Да, бывало ругался. Нервничал? Да нет... Даже, когда мою ласточку увели - не нервничал... потому что не в машине дело было, а в том, что в ней.
А чайников на дороге достаточно. [color=\"red\"]профессионализм заключается в умении продумывать ходы других участников движения- в этом случае с чайниками одни подставы...[/color]
[post=\"142962\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

как это!? ;) в случае "умения продумывания ходов получаются одни подставы" :D
не, думаю, ты оговорился :rofl_2:

ну лана, чайники... на то и чайники... я к ним очень спокойно отношусь. все когда-то бывает в первый раз.

меня вот злят особливо умники в пробках. все ведь стоим, все когда-нибудь да приедем... ну и ехай себе спокойно... нет! начинает перепрыгивать из ряда в ряд, ехать по въездным или аварийным полосам до упора и встраиваться на приличной скорости.... хочется вытянуть такого да и стукнуть по морде лица... хех.... видать я один такой.
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'letu4ij_gollandec\' date=\'22.3.2007, 2:55\']как это!? ;) в случае "умения продумывания ходов получаются одни подставы"
[post=\"143242\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Чайник на дороге- это как неумелый игрок в картах. Ты не знаешь, что он выкинет в следующий момент.
 

муська

Пользователь
А вот могу отнести себя к "чайникам" :D !!!! На дороге все козлы кроме меня и я это всем показываю (не произвольно). Когда я за рулем на дороге остальным вообще не фига делать. Я еду то медленно, то резко по газам...короче псих я на дороге :D :D :D
 

logan

Пользователь
езжу по настроению в основном по правилам но когда настроение уж очень хорошее то можно и погонять и пробку обьехать...
 

aoshetinnikov

Пользователь
Езжу быстро,хотя понимаю,что иногда надо держать себя в руках.лучше не садится за руль когда плохое настроение,езжу просто дико.Бывает пролетишь,потом думаешь,вот больной,как еще не влепился.Может это ребячество,но люблю протискиваться между машин на светофорах.
 

logan

Пользователь
[quote name=\'ЧУбаЙс\' date=\'30.7.2007, 18:11\']2муська
у тебя есть машина?
о_0 гон!

:) [color=\"red\"]Читай правила[/color]
[post=\"226411\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

какие правила? :)
 

СТРАННИК

Пользователь
конкретного стиля езды у меня нет, бываю и спокоен и агрессивен, но всегда вежлив :hi: обожаю пропускать пешеходов и выезжающих из всяких неудобных для этого мест
 

SHY

Пользователь
С одной стороны за два года стала аккуратнее - теперь и рук и глаз на все хватает =))) но с другой... в общем я всегда говорю так: "Девушка за рулем - это страшно. Девушка картограф за рулем - кошмар. А злая девушка картораф за рулем - это катастрофа!"
Я милиметражистка - раз, люблю погонять (особенно со всякими придурками, которые считают, что я не знаю, где педаль газа) - два, часто вожу агрессивно, причем это зависит не только от настроения, но и от музыки, которая у меня играет - три...

Вот и судите сами...

В ДТП была 3 раза... Один раз виноватоа сама, но оно не сильное было - никто не пострадал... так тюкнула задним бампером мужика в заднее крыло... Два других - противоположные машины в хлам... за рулем оба раза были бабы...
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'31.7.2007, 19:49\']С одной стороны за два года стала аккуратнее - теперь и рук и глаз на все хватает =))) но с другой... в общем я всегда говорю так: "Девушка за рулем - это страшно. Девушка картограф за рулем - кошмар. А злая девушка картораф за рулем - это катастрофа!"
Я милиметражистка - раз, люблю погонять (особенно со всякими придурками, которые считают, что я не знаю, где педаль газа) - два, часто вожу агрессивно, причем это зависит не только от настроения, но и от музыки, которая у меня играет - три...

Вот и судите сами...

В ДТП была 3 раза... Один раз виноватоа сама, но оно не сильное было - никто не пострадал... так тюкнула задним бампером мужика в заднее крыло... Два других - противоположные машины в хлам... за рулем оба раза были бабы...
[post=\"227074\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
самое страшное оружье в руках женшины это-руль
шютка :D :D :D
 
I

Irka

Guest
Пока опыт вождения не слишком большой, поэтому вожу аккуратно. Машину жалко, в случае чего. Не бешусь, может раздражать, если какой-нибудь придурок не включает поворотник и начинает тормозить перед поворотом. Ну, конечно, еще не люблю, когда откровенно тупят: например в пробке на перекрестке стоит машина, перед ней все чуть сдвинулись вперед, а в машине сидит баба лет 40(ненавижу эту категорию, учились на права лет в 30-35, но ничего видно не выучили) и рассматривает то ли карту, то ли газету и не двигается, я из-за нее не могу на этот перекресток выехать. На сигналы отвечает отмахиванием, типа, что толку что я на метр подъеду ближе. А то, что я смогу проехать этот перекресток ей по фиг.
Практически то же самое с "мужичками" на какой-нибудь шестерке. Апгрейд бы им всем сделать.
 

Mulll•GuN

Пользователь
А вот могу отнести себя к "чайникам"  !!!! На дороге все козлы кроме меня и я это всем показываю (не произвольно). Когда я за рулем на дороге остальным вообще не фига делать. Я еду то медленно, то резко по газам...короче псих я на дороге  
у тебя есть машина? ГОН!

[color=\"red\"]M: пп. 3.5, 4.4 (первое из двух)[/color] :D
 

Billyhoff

Пользователь
Как слон... Как мёртвый слон... Не нервничаю вааще... Может это и патология. :drinks:
 

malishka5

Пользователь
странно.а говорят женина за рулём приступник :angry:
чот я неразу невпала в панику... Даже при аварии (не помоей вине)встала ,и просто морду набила
 
Сверху