Vancouver 2010

AlexeyGR' date='27 февраля 2010 - 19:28 написал(а):
:)

Канадские СМИ негодуют:
Русские совсем обнаглели - они брезгуют нашими медалями!

Примерная заготовка официального коммюнике для СМИ по итогам выступления сборной РФ на Олимпиаде-2010:

По возвращении из Канады министр спорта РФ Мутко отправляется в Кремль к премьеру с отчетом по итогам Олимпиады в Ванкувере. После этого он выходит к журналистам с гордо поднятой головой, чтобы кровь из сломанного носа не капала на белую рубашку и, с трудом шевеля разбитыми губами, сообщает, что премьер удовлетворил его просьбу о смене работы и что он теперь на общественных началах возглавит калмыкскую федерацию по сёрфингу.
Поэтому, продолжает Мутко, его московская недвижимость ему больше не нужна и он передает её в созданный им на личные сбережения фонд по развитию и поддержке детского спорта в России. На вопрос журналистов, что с ним случилось, Мутко, морщась от боли в сломанных ребрах и придерживая здоровой рукой сильно распухшие яйца, отвечает, что ничего страшного не произошло. Просто от смены часовых поясов у него сильно закружилась голова и он несколько раз упал на лестнице, пока шёл на пресс-конференцию.

(c), по материалам Рунета

:)
 
ну, примерно так как и предполагалось:

Медведев: отвечавшие за подготовку сборной напишут заявления об уходе
01/03/2010 14:14

ГОРКИ, 1 мар - РИА Новости. Чиновники, отвечавшие за подготовку российской сборной к Олимпиаде в Ванкувере, должны написать заявления об уходе, заявил в понедельник президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с руководством партии "Единая Россия".

Россияне завоевали на Играх всего три золотых медали, заняв 11-е место в общекомандном зачете.

"Тот, кто несет ответственность за подготовку к Олимпиаде, должен нести ответственность и сейчас. Ответственные лица должны будут принять мужественное решение и написать заявления", - сказал Медведев.

"Если не смогут, мы им поможем", - добавил он.
ИСТОЧНИК:

ну, могло быть хуже. но чуть в десятку не вошли...
ну и помочь в таком случае не грех... куда что девается выделенное на спорт - непонятно. ни условий, ни поощрений спортсменам - а у чинуш из госкомспорта морды прям как у сборной сумо уже, ну и прочие прикиды... а росийские спортсмены легионерят по-черному, а перспективные вообще валят на ПМЖ нах вест и там для иностранных сборных медали зарабатывают, ибо там условия лучше. =(

З.Ы.

ПОДРОБНЕЕ ПО ТЕМЕ:

З.З.Ы.

ну, начались игры по перепасовке ответственности - первый бросок камня в корзину соперника УЖЕ СДЕЛАН ТУТ: =@
 

aleksi

Active Member
Чиновники... А были бы другие чиновники , то конечно - хоккеисты забивали бы голы, лыжники побежали быстрее,а фигуристы катались красивее(?).
 

Yanus

Пользователь
Наш Ме удачно выразился- "кто отвечали".
Вопрос в том, кто отвечал?
Понятно, что Тягачев не отвечал, Мутко тоже не отвечал. Главы федераций тоже не отвечают. Остаются тренера- личные, главные и т.д. Интересно, они себя считают виновными?
 

scrptn

Пользователь
aleksi
Нет, были бы другие чиновники - были бы трамплины, с которых можно было прыгать на лыжах. Были бы стадионы, где могли бы тренироваться молодые спорсмены, были бы трассы для бобслеистов и саночников, проводилась бы иная политика по привлечению молодежи. Ну ты понел.
 

AlexeyGR

Пользователь
И ещё новость вдогоночку... Мать-перемать...


Как сообщило РИА Новости, серебряные призеры Олимпийских игр в Ванкувере фигурист Евгений Плющенко и конькобежец Иван Скобрев, а также завоевавший бронзу бобслеист Александр Зубков хотят обменять автомобили, подаренные "Фондом поддержки олимпийцев России", на более вместительные и дорогие модели.
Спортсмены, занявшие вторые места, в понедельник получили в подарок Audi Q5, бронзовые призеры стали обладателями Audi A4 Allroad, в то время как чемпионам Ванкувера были вручены внедорожники Audi Q7.
По словам Скобрева, Audi Q5 подходит больше женщинам, так как эта машина недостаточно вместительная.
"Я в нее не помещаюсь", - сказал конькобежец, добавив, что он заслужил Audi Q7, поскольку выиграл в Ванкувере две медали (серебро и бронзу), отмечает агентство.
В этой связи газета "Газета" отмечает, что на встрече олимпийцев с президентом России Дмитрием Медведевым Плющенко рассказал главе государства обо всех своих недовольствах:
«У нас очень большая проблема сейчас в Федерации фигурного катания. Я просто ощутил это на себе, когда вернулся в спорт и хотел завоевать медаль для России. Но, к сожалению, федерация не откликнулась и не поддержала ни моего тренера, ни моего хореографа, ни меня лично. Именно финансово, материально».
По словам фигуриста, чтобы свести концы с концами, он был вынужден продать автомобиль Audi Q5, который ему подарил Дмитрий Медведев.
«Этот автомобиль я поставил в салон и буду продавать. На эти деньги я буду готовиться к следующему сезону», – заявил Плющенко.


Источник
 

aleksi

Active Member
Отставка министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко, оказавшегося в центре критики после публикации отчета Счетной палаты о чрезмерных затратах на проведение и подготовку выступления сборной России на Олимпийских играх в Ванкувере, неизбежна. Неизбежно и возбуждение уголовных дел по итогам проверки (аудиторы предложили направить отчет в МВД и СКП), пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к администрации президента.
Давно пора уже дать им кайло в руки или топор.Пускай лес валят.
 
A

alesandra

Guest
эти ОИ был просто кошмар (, но кто то разбогател зато !!!
 
Сверху