В США избавляются от слов «мама» и «папа».

В США избавляются от слов «мама» и «папа»

С 1 февраля из официальной документации Госдепартамента США исчезнут слова «мама» и «папа».

Их заменят термины «родитель №1» и «родитель №2». Причина таких изменений — частое заключение однополых браков.

Ребенок не должен чувствовать себя «ущербным» из-за того, что в его семье родители — «папа» и «папа», считают представители американских сексменьшинств.

На сегодняшний день в американских однополых семьях воспитываются более полумиллиона детей. По статистике, каждая третья женская и каждая четвертая мужская пара в США воспитывает по меньшей мере одного ребенка.

Остается один нерешенный вопрос — кто будет родителем "№ 1", а кто станет "№ 2".

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5166306/?frommail=1

"ребенок не должен чувствовать себя ущербным"? помилуйте, да КАКОГО ПОЛА он вообще вырастет-то в такой семейке? ну слов нет...

Из репортажа CNN после 1 февраля: "Колледж, где учатся дети Обамы, посетили их высокопоставленные родитель № 1 и родитель № 2"... А бабушки и дедушки соответственно будут ПРАродителями? :biggrin2:
 

scrptn

Пользователь
Очевидно же
Код:
this.parents[0] instanceof Mother //true
this.parents[1] instanceof Father //true

// бабушки и дедушки
this.parents[0].parents[0] // бабушка по материнской линии
this.parents[0].parents[1] // дедушка по материнской линии
this.parents[1].parents[0] // бабушка по отцовской линии
this.parents[1].parents[1] // дедушка по отцовской линии
Только у всех нормальных людей нумерация с нуля начинается.
 

belogvardeec

Пользователь
Толерастия, что тут скажешь... если не сказать политкорректность... (тьфу, что-то я сквернословить стал)
 

Маугли

Пользователь
А у нас сколько детей воспитывается? В любых семьях? А сколько детей сдается в детдом? Между прочим, в США вообще нет детдомов. В чужом глазу соломинка видна... (а чаще всего, соломинка-то - воображаемая...)
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Маугли' post='508965']Между прочим, в США вообще нет детдомов.[/quote] ...поэтому все сироты бомжуют, ага.
 

Маугли

Пользователь
У них есть только временные приюты, где осиротевшие (например) дети дожидаются новых родителей. Это длится недолго.
 

scrptn

Пользователь
[member="Маугли"], какая разница между "временным приютом для осиротевших детей" и детским домом? Я хочу заметить, что продолжительность пребывания там детей завивисит от причин, не связанных со статусом заведения, поэтому мне очень сильно кажется, что это точно такие же детские дома.
 

mariska

Пользователь
Тоже думаю что это очередная придуманная страшилка о политкорректности из блогосферы. В США то всего в пяти-шести штатах однополые браки узаконены, это же сколько браков там таких регистрироваться должно в год чтоб вся Америка и госдеп озаботились?)
 

Маугли

Пользователь
scrptn написал(а):
[member="Маугли"], какая разница между "временным приютом для осиротевших детей" и детским домом? Я хочу заметить, что продолжительность пребывания там детей завивисит от причин, не связанных со статусом заведения, поэтому мне очень сильно кажется, что это точно такие же детские дома.
Совсем нет, в их домах живут временно, от силы - год. Проблем с усыновлением/удочерением нет. Берут даже неполноценных детей, которых бросили родители в России. Вот о последнем и стоит задуматься, а кого называть папой-мамой - они сами разберутся .Папа и мама - это не те. кто бросили неполноценного ребенка в России на произвол судьбы, а те, кто принял в семью и воспитал. Пусть это даже в политкорректной Америке (ну никак не дает покоя россиянам этот термин. Наверное потому, что додумались до политкорректности отнюдь не в России)
 

belogvardeec

Пользователь
mariska написал(а):
Тоже думаю что это очередная придуманная страшилка о политкорректности из блогосферы. В США то всего в пяти-шести штатах однополые браки узаконены, это же сколько браков там таких регистрироваться должно в год чтоб вся Америка и госдеп озаботились?)
А некоторые как страусы продолжают прятать голову в бетонный пол)))


Ну подумаешь совсем ничего... Ну тараканы бегают по кухне. Их же мало. Пусть себе живут. Что с них взять... Они же нам не угрожают... пока... значит и бороться не надо... Не понимают люди, что когда эти "тараканы" залезут к вам в постель и начнут кусать, может быть поздно.
 

Party

Active Member
mariska написал(а):
Тоже думаю что это очередная придуманная страшилка о политкорректности из блогосферы. В США то всего в пяти-шести штатах однополые браки узаконены, это же сколько браков там таких регистрироваться должно в год чтоб вся Америка и госдеп озаботились?)
Я тоже так думаю. До чего же доверчивы у нас люди, всему что на глаза попадется верят, и будут обсасывать до бесконечности. Дай только повод повозмущаться, самоутведиться на фоне хоть кого-то... мол вот какие дураки - не то что мы...
 

Yanus

Пользователь
Как это они просмотрели. Дискриминация то все равно осталась!
Слово "родитель" несет явно дискриминационный характер. Сексизм!
Нужно заменить на толерантное- "временный воспитатель №1 и №2".
 
Сверху