В Киеве поставили памятник "Ежику в тумане"

-ШУМ-

Лотелин


В центре Киева установлен памятник главному герою легендарного советского мультфильма "Ежик в тумане", сообщает Корреспондент.net.

Скульптура установлена на пересечении улиц Золотоворотской, Рейтарской и Георгиевского переулка. Ежик изображен сидящим с узелком на высоком пне. Автором скульптуры стала организация "Киевская ландшафтная инициатива".

"Ежик в тумане" был снят в 1975 году художником-мультипликатором Юрием Норштейном по сценарию Сергея Козлова. В 2003 году "Ежик в тумане" был назван лучшим мультфильмом в мире.

источник
 

Vorobey

Подпись под аватаром
как только эта земля понадобиться - Ежик сразу срулит в туман.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'367154\' date=\'27.1.2009, 16:42\']В 2003 году "Ежик в тумане" был назван лучшим мультфильмом в мире.[/quote]
Мне вот эта фраза нравится :)

Неужто все остальные мульты - блеклые пародии на "Великое Творение" Норштейна/Козлова?
 

Sabrina

Пользователь
Я вообще не понимаю, про что этот мульт... Сплошная психоделика..

Неужто все остальные мульты - блеклые пародии на "Великое Творение" Норштейна/Козлова?
плюс сто тыщ мильёнофф!!! Лучще бы Винни-Пуху или Карлсону воздвигли рукотворный.
 

AlexeyGR

Пользователь
Нормальный памятник. :) Чем он хуже того же Чижика-Пыжика?
 

Vorobey

Подпись под аватаром
лучше бы парням из Сауз Парка сделали бы памятники. и раскидали по Москве. Картмэна прям напротив посольства США )
 

Пельмешка

Пользователь
хм..я понимаю памятник галушкам в Полтаве, но Ёжику в Киеве...смело %) странна почему поставили, это ж советский мульт, не началось пересудов про русское влияние...
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Пельмешка\' post=\'367192\' date=\'27.1.2009, 17:51\']не началось пересудов про русское влияние...[/quote]
А это наверно КиевНаучФильм снимал... :)
 

Пельмешка

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'367197\' date=\'27.1.2009, 16:56\']А это наверно КиевНаучФильм снимал...[/quote]
:) ну тогда даа...есть чем похвалится)
 

Vanilka

Пользователь
Ну вот, я теперь завидую Киеву)
Очень люблю ёжика, мультики про него и вообще сказки Козлова)
 

Грустилов

Пользователь
Этот памятник расположен во дворе Управления Пограничной службы Украины (здание Управления в кадре справа).
Не перевелись ещё шутники на белом свете :biggrin2:
 
Сверху