В Германии изобрели кран для брезгливых

-ШУМ-

Лотелин


Германская компания Miscea выпустила на рынок новый бесконтактный водопроводный кран, который предназначен для людей, не любящих прикасаться к сантехнике в общественных туалетах из-за боязни заразиться микробами. Уникальная разработка должна понравится и тем, кто страдает от гермофобии – панического страха перед микробами. Включить воду или подачу мыла, отрегулировать температуру воды теперь можно не прикасаясь к смесителю – одними жестами.

Кран Miscea оснащен пятью прозрачными секторами, снабженными сенсорами, «чувствующими» приближение руки. Сектора отвечают за подачу воды, мыла, лосьона и увеличение/снижение температуры воды. Для выбора режима достаточно поднести руку к сектору, при этом он начинает светиться.

После подачи мыла/лосьона (из бачков, спрятанных под раковиной) кран автоматически переключается на подачу воды. Также система позволяет наполнить водой кружку – достаточно просто подставить ее под кран. Особенно удобно то, что после регулировки температуры она в дальнейшем автоматически поддерживается на заданном уровне, а ее значение отображается на экране в центре устройства.

источник
 

Zaraza

Пользователь
и на пьяную голову думать чего же это от тебя хочет твой новый сuка,умный кран и чего нельзя спокойно руки помыть?)))))
 

-ШУМ-

Лотелин
Вот вы прикалываетесь, а я думаю, что не за горами то время, когда такие краны будут стоять в каждом общественном сортире :)
 

Zaraza

Пользователь
знаете,у нас несколько лет назад в кишиневе в макдоналдсе первый раз установили бесконтактный кран,так вот через неделю повесили кучу табличек с инфой как же все-таки пользоваться заморской диковинкой...еще через две сменили его нафиг на обычный...
я не хочу сейчас ни коим образом принизить умственные способности молдавского народа,тем более у нас маки обычно посещают иностранцы...но уж больно высоки те горы,за которыми будет то время когда подобные штуковины установят в наших клозетах))
 

Vik

Пользователь
Прикольная штука :) , я хоть и не страдаю фобией, но мне нравится. Только вот насчет навыков использования сложнова-то придется. Сейчас много всяких мудреных кранов, что жалко людей становится, которые тычатся и не знают где-куда нажать. ;)
 
B

Blondi

Guest
здорово конечно придумано! но вот только в нашенских общественных туалетах такое чудо представить не могу))
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Blondi\']в нашенских общественных туалетах такое чудо представить не могу))[/quote]
Ну мы раньше тоже не могли представить, что будут стоять краны с датчиком движения, а сейчас уже в половине сортиров такие ;)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Vanilka\']Это что за краны такие? Расскажите людям из деревни[/quote]
Это такие, которые без вентилей, только кран, а на нём снизу датчик - подносишь руки, воде течёт, убираешь руки, не течёт ;)

 

AlexeyGR

Пользователь
Фигасе... о_0
Излишний комфорт развращает. Я и вентили как-нибудь проверну, сил пока хватает. :pardon:
 

BotsmanV

Пользователь
Согласен с AlexeyGR
Дело в том, что все это придумывается от того, что "кулибины" просто ленивы! :pardon:
 

Ненси

Пользователь
Круто, дома такой и не нужен я думаю, а что касается общественных мест, то это очень замечательная вещь.
 
Сверху