Уходя от зла, идешь к добру?

Party

Active Member
[member="bellabella"], А тебя не смущает тот факт, что ты в одном городе, как ты говоришь, занималась "детским баловством", а на самом деле тусовалась с наркоманами и кололась по вене, затем переехала в другой город, и там себе нашла - тоже наркомана, куришь траву и пьешь... Вот ты знаешь обычно человеку не так просто встретить наркоманов общаться с ними, связывать с ними жизнь - не так просто. Их еще ведь найти надо, а тебе они так запросто встречаются где бы ты не была. И при этом ты думаешь, что в твоей жизни что-то меняется.
 

bellabella

Пользователь
Party написал(а):
bellabella Твоя история мне очень знакома. У меня тоже был когда-то потерян мозг, и я пережила беременность от хим.зависимого, правда, мое отсутствие мозга, отрицание и иллюзии, что вот что-то произойдет (например, я рожу ребенка...) и все уладится - удержали меня от абортария. Мне тогда тяжело пришлось, но сейчас я ни о чем не жалею.
Потом я выздоравливала от зависимости (и выздоравливаю до сих пор), потом училась, а потом сама стала специалистом в этой области.
Но несмотря на это, понимая твою боль, я тебе скажу очень неприятные вещи. И твое дело - принимать их или нет. Ты на всю голову зависимая. Причем, букетом, т.е. химическая зависимость и созависимость. Я не знаю что у тебя было в детстве, возможно в твоей семье каждый второй - алкоголик, но по всей вероятности ты воспитывалась в полном кошмаре, раз у тебя в таком юном возрасте так бурно цветут зависимости.
Эээх, как все сложно-то! Для тебя, Party, наверное все эти истории похожи на одну нескончаемую. А ведь каждый, кто сидит по ту сторону, думает, что у него все не так. Да, это глупо, думать именно так. НО! Я еще раз хочу подчеркнуть, что то что было в 17 лет, очень далеко, и лет мне сейчас на десяток побольше. Все это время я не употреляла никакую наркоту, пила, ну типа как все, в компаниях или по праздникам, не сама с собой же. Да, понятно, что проблема не в том, что именно и сколько я пью и насколько далеко моя воля способна отодвинуть меня от наркотиков. Все дело в голове и в том, что в трезвом состоянии зависимым плохо. Но я не скажу что мне плохо, я прекрасно живу и трезвой. Летний беспредел с планом и алкоголем был лишь следствием моего общения с НИМ, ну это было как еще одна ступень на вершины блаженства. Сейчас мне это не нужно и я совершенно не страдаю от отсутствия бутылки или пакета, не заставляю себя не делать этого, а просто не хочу. Мне кажется, если так ко всему подходить (как к зависимостям), то мой и без того расшатанный мозг потеряет всякие ориентиры.

По поводу детства и семьи) Ну, классика - отец пил, но не так чтобы очень, но проблема была. К тому же он был моряк и по 9 месяцев в году его не было. При этом детство было практически безоблачное, жили в достатке, мама меня безумно любила и любит конечно, все у меня было получше чем у многих... Дед пил и покончил жизнь самоубийством (я была очень маленькая, не помню этого). НУ а про женскую составляющую семьи не знаю что сказать) вроде все норм :blink:
 

bellabella

Пользователь
Party написал(а):
[member="bellabella"], А тебя не смущает тот факт, что ты в одном городе, как ты говоришь, занималась "детским баловством", а на самом деле тусовалась с наркоманами и кололась по вене, затем переехала в другой город, и там себе нашла - тоже наркомана, куришь траву и пьешь... Вот ты знаешь обычно человеку не так просто встретить наркоманов общаться с ними, связывать с ними жизнь - не так просто. Их еще ведь найти надо, а тебе они так запросто встречаются где бы ты не была. И при этом ты думаешь, что в твоей жизни что-то меняется.
Да) этот встретился спустя более 10-ти лет. Я не общалась с наркоманами, я даже смутно представляю себе ,как и что у них происходит на деле, а не как показывают в устрашающих сюжетах. Скажу больше - до этого будь он неладен возлюбленного я почти 6 лет жила в гражданском браке с прекрасным человеком, не наркоманом и не алкоголиком. Все было слишком хорошо, он меня любил, все для меня делал, я умирала от СКУКИ! Решила бросить его и вообще не завязывать никаких отношений. И когда я уехала с этим твердым желанием - нарисовался в первый же день!!!!!! этот мой... Я была с ним знакома уже, но встреча была абсолютно случайной. И вот понеслось... Теперь-то я точно не скучаю, а очень даже веселюсь :angry:
В общем я сама осознано к этому пришла. И именно он моя зависимость, с которой я не знаю справлюсь ли
 

кстати

Пользователь
[member="bellabella"], вам, я полагаю, нужно сходить к хорошему специалисту по психотерапии и выяснить с ним, почему так тянет к ущербным личностям.
 

bellabella

Пользователь
Party написал(а):
Тебе предстоит дойти до "дна", чтобы начать что-то с этим делать. У каждого свое "дно". Это определенный тупик, когда ты понимаешь, что дальше уже некуда, больше уже не можешь. Я была там. Вот после этого либо умираешь, либо признаешь свое бессилие, неуправляемость собственной жизни, и обращаешься за помощью, и начинаешь идти в другую сторону, начинаешь выздоравливать. Это очень долго, сложно, больно, нестерпимо, но ты карабкаешься, цепляешься, периодически падаешь, снова поднимаешься... выбираешься из того дерь*а.
Мне кажется, своего дна я достигла... когда пошла на эту ужасную операцию... и то, что я впервые вообще пишу на форум, да и еще на такую тему - еще одно подтверждение вязкой жижи под моими ногами.... я бы хотела услышать тут что-то, помимо направления на реабилитацию.
 

Party

Active Member
bellabella



bellabella написал(а):
По поводу детства и семьи) Ну, классика - отец пил, но не так чтобы очень, но проблема была. К тому же он был моряк и по 9 месяцев в году его не было. При этом детство было практически безоблачное, жили в достатке, мама меня безумно любила и любит конечно, все у меня было получше чем у многих... Дед пил и покончил жизнь самоубийством (я была очень маленькая, не помню этого). НУ а про женскую составляющую семьи не знаю что сказать) вроде все норм :blink:
Знаешь, когда у меня в кабинете разбираем подобное "безоблачное детство" - очень много слез проливается. Обычно за идеализацией своей семьи, розового детства таится огромная боль.
bellabella написал(а):
Мне кажется, своего дна я достигла... когда пошла на эту ужасную операцию... и то, что я впервые вообще пишу на форум, да и еще на такую тему - еще одно подтверждение вязкой жижи под моими ногами.... я бы хотела услышать тут что-то, помимо направления на реабилитацию.
Да, то, что ты начала говорить об этом, обратилась к людям - это огромный шаг. Ты - молодец. Но судя по тому, что ты пишешь выше... это еще не дно. Ты пока ищешь внешние причины своим проблемам, думаешь, что в 16 - баловство, а летом - из-за того что он, и т.п... Твои наркотические измененки меняются на измененки от общения с ним, и ты пока не в состоянии оценить в каком кошмаре ты находишься. И при малейших изменениях извне тебе кажется, что кошмар кончился... но на самом деле - он только начинается. Тебе предстоит еще много чего пережить, прежде чем наступит осознание: "Я в беде", прежде чем ты окажешься на том самом "дне". И тогда ты будешь искать не то, что ты хочешь услышать, а вцепишься зубами, ногтями, в то, что предлагают.
Я думаю, лучше продолжение этого разговора перенести на некоторое время: через год, или больше...
bellabella написал(а):
Да) этот встретился спустя более 10-ти лет. Я не общалась с наркоманами, я даже смутно представляю себе ,как и что у них происходит на деле, а не как показывают в устрашающих сюжетах. Скажу больше - до этого будь он неладен возлюбленного я почти 6 лет жила в гражданском браке с прекрасным человеком, не наркоманом и не алкоголиком. Все было слишком хорошо, он меня любил, все для меня делал, я умирала от СКУКИ! Решила бросить его и вообще не завязывать никаких отношений. И когда я уехала с этим твердым желанием - нарисовался в первый же день!!!!!! этот мой... Я была с ним знакома уже, но встреча была абсолютно случайной. И вот понеслось... Теперь-то я точно не скучаю, а очень даже веселюсь :angry:
не поверишь, это в точности моя история.
bellabella написал(а):
я бы хотела услышать тут что-то, помимо направления на реабилитацию.
Я знаю что ты хочешь услышать. Но я не оправдаю твоих ожиданий.
 

bellabella

Пользователь
Party написал(а):
Знаешь, когда у меня в кабинете разбираем подобное "безоблачное детство" - очень много слез проливается. Обычно за идеализацией своей семьи, розового детства таится огромная боль.
Проблема в том, что я не помню своего детства. Очень редкие моменты, которые можно пересчитать на пальцах одной руки. Очень мало помню лет до 13-14, не знаю, с какой особенностью моего мозга это связано :blink:


Party написал(а):
Да, то, что ты начала говорить об этом, обратилась к людям - это огромный шаг. Ты - молодец. Но судя по тому, что ты пишешь выше... это еще не дно. Ты пока ищешь внешние причины своим проблемам, думаешь, что в 16 - баловство, а летом - из-за того что он, и т.п... Твои наркотические измененки меняются на измененки от общения с ним, и ты пока не в состоянии оценить в каком кошмаре ты находишься. И при малейших изменениях извне тебе кажется, что кошмар кончился... но на самом деле - он только начинается. Тебе предстоит еще много чего пережить, прежде чем наступит осознание: "Я в беде", прежде чем ты окажешься на том самом "дне". И тогда ты будешь искать не то, что ты хочешь услышать, а вцепишься зубами, ногтями, в то, что предлагают.
Я думаю, лучше продолжение этого разговора перенести на некоторое время: через год, или больше...

Я знаю что ты хочешь услышать. Но я не оправдаю твоих ожиданий.
ладно, может, действительно нужно подождать


Party написал(а):
не поверишь, это в точности моя история.
Знаешь, когда я случайно набрела на этот форум, начала читать эти все истории и прочее, меня в нескольких твоих комментариях другим участникам поразило полное соответствие твоих слов моим (которые я говорила в реале своим друзьям, оценивая его поведение, свои реакции и многое другое). Не просто одинаковые мысли, а одинаковые буквы и интонации... Наверное, не просто так теперь оказывается, что и истории у нас одинаковые :hmm:
 

bellabella

Пользователь
кстати написал(а):
[member="bellabella"], вам, я полагаю, нужно сходить к хорошему специалисту по психотерапии и выяснить с ним, почему так тянет к ущербным личностям.
Наверняка потому, что сама не в себе)))
 

Party

Active Member
bellabella написал(а):
Проблема в том, что я не помню своего детства. Очень редкие моменты, которые можно пересчитать на пальцах одной руки. Очень мало помню лет до 13-14, не знаю, с какой особенностью моего мозга это связано :blink:
Обычно так и бывает. Детская психика таким образом защищается.
bellabella написал(а):
Знаешь, когда я случайно набрела на этот форум, начала читать эти все истории и прочее, меня в нескольких твоих комментариях другим участникам поразило полное соответствие твоих слов моим (которые я говорила в реале своим друзьям и т.д.). Не просто одинаковые мысли, а одинаковые буквы и интонации... Наверное, не просто так теперь оказывается, что и истории у нас одинаковые :hmm:
Наверно. Психологам, которые это все прошли, на мой взгляд, проще найти понимание.
bellabella написал(а):
ладно, может, действительно нужно подождать
Да. Пиши, если что. Будет время - почитай это: http://www.nodrugs.ru/library/narco-addict-books/52-vnuki-alkogolikov-smit . Кое-что прояснит.
 

bellabella

Пользователь
Party написал(а):
Обычно так и бывает. Детская психика таким образом защищается.
Интересно. никогда не думала об этом в таком ключе

Party написал(а):
Да. Пиши, если что. Будет время - почитай это: http://www.nodrugs.ru/library/narco-addict-books/52-vnuki-alkogolikov-smit . Кое-что прояснит.
Спасибо, я обязательно почитаю. Эта тема меня стала вдруг сильно интересовать
 

oli

Пользователь
bellabella
Привет! Я тоже 2 года жила с наркоманом, так же подсела на алкоголь, мой милый друг тоже сидит на кодеиносодержащих(дезаморфин) препаратах.Долго не могла его забыть и сейчас вспоминаю, но уже реже. Я последний раз мы встречались неделю назад и я не выдержала и ушла, когда опять стали приходить его дружки. И я не видела в его глазах ни каких эмоций, ведь он понимал, что я ухожу навсегда.Мне все говорили и советовали оставить его и бежать, но куда деть чувство, никто никогда сказать не сможет.Все советчики, когда-либо переживали эти чувства и прекрасно знают, что это трудно, расставаться любя.Я не хочу ничего советовать, просто хочу поддержать тебя. Мне сегодня приснился мой наркоман, но я не пойду к нему больше, я ничего уже не смогу изменить, его сознание очень больное, я и его не спасу, и себя загублю.Удачи!
 

bellabella

Пользователь
oli написал(а):
bellabella
Привет! Я тоже 2 года жила с наркоманом, так же подсела на алкоголь, мой милый друг тоже сидит на кодеиносодержащих(дезаморфин) препаратах.Долго не могла его забыть и сейчас вспоминаю, но уже реже. Я последний раз мы встречались неделю назад и я не выдержала и ушла, когда опять стали приходить его дружки. И я не видела в его глазах ни каких эмоций, ведь он понимал, что я ухожу навсегда.Мне все говорили и советовали оставить его и бежать, но куда деть чувство, никто никогда сказать не сможет.Все советчики, когда-либо переживали эти чувства и прекрасно знают, что это трудно, расставаться любя.Я не хочу ничего советовать, просто хочу поддержать тебя. Мне сегодня приснился мой наркоман, но я не пойду к нему больше, я ничего уже не смогу изменить, его сознание очень больное, я и его не спасу, и себя загублю.Удачи!
Спасибо за поддержку, oli!
Я все еще его очень люблю, но в красках представляя все его наркоманские замашки, это бесстыдное манипулирование мной, бесконечную ложь, постепенно вызываю с себе разные плохие чувства... Мне тоже друзья изначально советовали не приближаться к нему так, не привыкать, но это все произошло и теперь с этим нужно лишь попрощаться
 
Сверху