Уход за шерстью собаки

Trixy

Пользователь
Подскажите, пожалуйста, какое косметическое средство нужно использовать, чтобы шерсть собаки легко расчесывалась и не образовывались колтуны? У мамы собака 2 месяца назад появилась, на нее страшно смотреть, вся шерсть в колтунах, я пробовала расчесывать, это нереально тяжко. Есть ж наверняка специальыне средства, чтобы шерсть так не скатывалась? Прошу советовать из личного опыта проверенную фирму...
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Trixy' post='555071']
Подскажите, пожалуйста, какое косметическое средство нужно использовать, чтобы шерсть собаки легко расчесывалась и не образовывались колтуны?
[/quote]
Простое и 100% эффективное средство - машинка для стрижки :)
И колтунов как не бывало!
 

Trixy

Пользователь
Ну вы тоже скажете)) Все время что ль сбривать все у собаки?Так не пойдет)
 

Party

Active Member
Ну а что. Летом так обязательно собак надо стричь, им ведь жарко...
 

Чили

Пользователь
Party написал(а):
Ну а что. Летом так обязательно собак надо стричь, им ведь жарко...
Это спорный вопрос...
Trixy, Попробуйте спрей Элита с аллантоином. Он как раз предназначен для ухода за шерстью склонной к образованию колтунов. Сначала хорошенько побрызгайте на колтун, подождите немножко и потихоньку начинайте разбирать. А для предотвращения спутывания шерсти достаточно просто сбрызнуть шерсть и расчесать, при хорошем состоянии шерсти достаточно раз в неделю, а при плохом раз в день.
 

Trixy

Пользователь
Чили написал(а):
Trixy, Попробуйте спрей Элита с аллантоином. Он как раз предназначен для ухода за шерстью склонной к образованию колтунов. Сначала хорошенько побрызгайте на колтун, подождите немножко и потихоньку начинайте разбирать. А для предотвращения спутывания шерсти достаточно просто сбрызнуть шерсть и расчесать, при хорошем состоянии шерсти достаточно раз в неделю, а при плохом раз в день.
Оо, спасибо даже за подробную инструкцию...А вы на своей собаке проверили эту Элиту? Просто чтоб наверняка быть уверенной. Этот спрей дорогой, на сколько хватает флакончика? Не вызввает ли он аллергию или раздражение?
 

Звезда

Пользователь
а я стараюсь летом свою кошку стричь , чтобы не образовывались колтуны. Такая лысенькая ходит
 

Чили

Пользователь
Все таки стричь это не выход. Не очень красиво , да и отрастать долго будет.

Trixy,можете лишний раз не беспокоиться, я спреем Элита пользуюсь уже давненько, очень нравится. У меня и кот длинношерстный и собака тоже, так что обрабатываю двоих. Кот вообще балдеет когда я ему колтуны разбираю или расчесываю . А собакевича вообще с трудом расчесать можно было, он как щетку видел так прятался, а теперь ничего, нормально, терпит. Никаких раздражений у своих животинок я от сперя ни разу не замечала, наоборот, шерстка лучше стала и не так спутывается. Да и по цене он не дорогой, и надолго хватает, хотя это смотря ж конечно как часто им пользоваться будете. :)
 

Trixy

Пользователь
BotsmanV написал(а):
[member="Trixy"], а что за порода?
Пуделечек)

Чили написал(а):
Все таки стричь это не выход. Не очень красиво , да и отрастать долго будет.

Trixy,можете лишний раз не беспокоиться, я спреем Элита пользуюсь уже давненько, очень нравится. У меня и кот длинношерстный и собака тоже, так что обрабатываю двоих. Кот вообще балдеет когда я ему колтуны разбираю или расчесываю . А собакевича вообще с трудом расчесать можно было, он как щетку видел так прятался, а теперь ничего, нормально, терпит. Никаких раздражений у своих животинок я от сперя ни разу не замечала, наоборот, шерстка лучше стала и не так спутывается. Да и по цене он не дорогой, и надолго хватает, хотя это смотря ж конечно как часто им пользоваться будете. :)
Аа, ну хорошо, я маме скажу или сама посмотрю в зоомагазине, что за средство...Спасибо всем большое за советы!
 

Земфира

Пользователь
У меня тоже пудель, причем уже второй. И несмотря на то,что это лучшая порода в мире, больше заводить длинношерстных собак не буду. За шерстью пуделя нужно регулярно ухаживать, неделю не будешь расчесывать, все, шерсть сбилась в колтуны, приходится брызгать спремм, или радикально - стричь наголо! :biggrin2: Приходится брызгать специальным спреем, здесь о нем кстати писали, называется Элита. с его помощью уход за шерстью пуделя стал гораздо легче и менее трудоемким. Пожалуй, только наличие такого хорошего вспомогательного средства удерживает меня от крайних мер. :thumbup: Поэтому поддерживаю Чили . Элита форевер!
 

svetka

Пользователь
Я собачница со стажем, поэтому скажу о своем опыте. Шампунь-кондиционер для длинношерстных собак и трижды в неделю (не реже) чесать специальной расческой. Ни колтунов, ни свалявшейся шерсти
 
Сверху