Утопии.

L

Lucris

Guest
Кто из вас не любил читать утопии и различные саги?
Делимся впечатлениями - рассказываем о новинках и конечно же обсуждаем вышедшие и предстоящие книги замечательных фантастов!

Любимый мною фантаст Иар Эльтеррус. Советую почитать произведения такие, как "Вера изгоев" и "Серые пустоши жизни"...Его Утопии о серебрянном ветер - захватывают. Кто читал - делимся впечатлениями и мыслями по поводу. А кто нет - ищем в книжных магазинах или скачиваем в эл. бибилиотках - вещи, которую стоит прочесть!

Хм...а кто нибудь знает, что означает словов "утопия" и откуда оно взялось?))
 

Золотой дождь

Пользователь
Читала книгу Томаса Мора, которая так и называется "Золотая книжечка", в ней был остров Утопия. Хорошая книга. И еще что-то подобное тож читала, но не помню ни автора, ни названия. Слишком похожа она была на Моровскую.
 

Золотой дождь

Пользователь
Утопия - жанр художественной литературы, описывающий идеальное, с точки зрения автора, общество.
 

Vanilka

Пользователь
[quote name='Lucris' post='313747']
Любимый мною фантаст Иар Эльтеррус.
[/quote]
Читала я что-то из Эльтерруса. По-моему, вообще никакой литературной ценности не представляет.

Кстати, непосредственно утопий очень мало. Как правило, всё - антиутопии.

Из антиутопий читала "1984" Оруэлла", "Возвращение со звёзд" Лема, "Заводной апельсин" Бёрджесса, "451 градус по Фаренгейту" Брэдбери, "Обитаемый остров" Стругацких" и ещё что-то менее популярное.
Не читаными, но стоящими в списке на прочтение остаются "О дивный новый мир" Хаксли и "Скотный двор" Оруэлла.

"Трудно быть богом" я бы отнесли к утопиям. Одна из моих любимых книг.
И "Туманность Андромеды" Ефремова хочу почитать.
 

Vanilka

Пользователь
[quote name='King Artur VII' post='501565']
Еще прочитай "О дивный новый мир!" Хаскли. Очень советую, только потом в окно смотреть не рекомендую. И телевизор не включать. Да.
[/quote]
Я там написала, что он у меня в "маст рид" :)
Просто книжка все не попадается, а с ридера не хочу читать.
 

Jane

Пользователь
антиутопия Замятин "Мы".
Мир, в котором быть личностью – уже преступление.
 
Сверху