УС-2

aleksi

Active Member
Итак...

«Утомленные солнцем-2. Цитадель»

пресса не скупится на критические оценки: Михалков мог снять хороший фильм о войне, но он снимал фильм о себе, поэтому на выходе получился какой-то актерский капустник с неясным сюжетом. Критику предыдущего фильма он тоже учел, но достаточно необычно.


Слоган фильма звучит так: «Ни шагу назад!». Как отмечает «Московский комсомолец», Михалкову, после внушительного провала предыдущей части — «Предстояния» — и правда отступать было дальше некуда. Фильм «невозможно судить с позиции строгих критериев изящных искусств», так как в нем их почти нет, пишет газета. Зато есть много михалковского самолюбования, зачастую очень наглого. «Михалков мог снять великий фильм о великой — не войне, но победе. Но он и не снимал фильм о войне. Он снял фильм о себе», заключает издание


Сегодня вышел в прокат.Для что бы иметь собственное мнение ,картину надо посмотреть.
 

Disturbia

Пользователь
Мне эта статья понравилась http://www.kommersant.ru/doc/1629893

Ни вторую, ни третью не смотрела и пока не собираюсь.
 

ЧЕЛ

Пользователь
Party написал(а):
По поводу последних работ, я выше писала. Да, "Утомлённые солнцем", "Сибирский цирюльник", "12" - шедеврами не назовешь, кичевое кино, но очень качественное, и выделяется на фоне отечественного нашего времени хотя бы мастерством.
А в чем качество заключается и в чем оно измеряется? На количестве времени, за которое эти фильмы снимались, или в бюджете фильма?

Тут конечно каждое мнение субъективно и трудно выразить общее, но интеллекта в михалковских фильмах я не увидел нигде. Сплошные плоские намеки, много "воды" и скрытые "идеи", которыми сильно болеет режиссер. Первые его фильмы имели смысл (пусть и не шедевры), но последние картины - просто отупляют мозг. Мое мнение, как зрителя.

УС-2 - это смесь тугодумия и американского блокбастера.
 
Сверху