Ургант облажался

Hedgehog

а почему бы нет?..
Известный и многими любимый шоумен и телеведущий Иван Ургант может значительно пострадать в результате неуместной шутки, прозвучавшей в эфире «Первого канала» на кулинарном проекте «Смак» 13 апреля 2013.
Заявление о том, что Ваня порубил зелень, «как красный комиссар жителей украинских деревень» было встречено закадровым хохотом. И все бы ничего: но столь «черный юмор» был замечен депутатом от фракции "Батькивщина" и главой редакционного совета украинского телеканала TVI Николаем Княжецким, между прочим, экс-телеведущим. Далее к «оскорблению украинцев» подключился председатель комитета по вопросам свободы слова и информации в Украине Николай Томенко. Именно с его подачи подобные «шуточки» Урганта были крайне негативно восприняты общественностью, так как поданы «под соусом» антиукраинской пропаганды!
Дальше – больше. Тот же Томенко составил письмо в МИД Украины с просьбой «разобраться в ситуации». Вместе с тем, под стены посольства России в Украине собрались те самые «оскорбленные украинцы» с плакатными изображениями Урганта в руках, которые они забросали впоследствии квашеными помидорами (ну, раз гнилые – не по сезону!).
Иван, увидев столь бурную реакцию, поспешил извиниться перед украинцами, но сделал это, как обычно, в своем стиле: с изрядной долей сатиры. Его запись на страничке Твиттера гласила:
«Я прошу прощения у всех жителей Украины, которых задел мой неуместный комментарий в последнем выпуске программы «Смак». В качестве самонаказания обязуюсь готовить в этой передаче только борщ, вареники, галушки по 2018-й год включительно. А всех родившихся у меня с этого момента детей, вне зависимости от пола, называть Богдан. Ваш Иван «Подчеревок» Ургант. Стыдно, Ваня, стыдно…».
Ясное дело, что подобные «извинения» были не то, что не приняты, а даже наоборот: приняты за очередное оскорбление. Скандал разгорался с нешуточной силой! И 17 апреля под стенами того же российского посольства в Киеве прошла акция националистов под названием «Анти-Ургант». Ее участники настаивали на увольнении ведущего не только из телепередачи «Смак», но и вообще – с 1 канала!
Именно после этого требования СМИ запестрели сообщениями, что Урганта уволили с Первого канала в ответ на требования украинцев, дабы не обострять политическое напряжение! Однако руководство телеканала никак не подтвердило подобные высказывания.
Тем не менее, слухи об увольнении Ивана Урганта продолжили шириться. Некоторые газеты опубликовали материалы о том, что якобы вместо Вани его шоу «Вечерний Ургант» будет вести Максим Галкин, на что Иван с негодованием заметил, что именно Максим рассказал ему эту шутку «про красного комиссара» в прошлом году на фестивале в Юрмале.
Подобное развитие событий подхлестнуло таки телеведущего по-настоящему принести свои извинения украинскому народу, которые прозвучали вечером, 17 апреля, в передаче «Вечерний Ургант» на Первом канале:
«Во-первых, я хочу извиниться, попросить прощения у всех жителей Украины и у всех, кого задело мое высказывание неосторожное в телевизионной передаче «Смак». Поверьте, я действительно никого не хотел этим обидеть, я просто сказал глупость, не подумав».
Серьезное лицо и ни грамма привычной иронии, возможно, действительно смягчат сердца большинства украинских поклонников Урганта. Ну его присутствие в эфире 1 канала говорит о том, что разговоры об увольнении были несколько преждевременными. Хотя, дыма без огня, как известно – не бывает. Но возможно, этот «поворот сюжетной линии» заставит 35-летнего шоумена Ивана Урганта внимательнее относиться к своим выражениям и шуткам.
http://www.martu.ru/.../high-life/138/

 

Hedgehog

а почему бы нет?..
Прошу админов откорректировать название темы - букву "т" в фамилии ведущего добавить - пропустила
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Да, вот так метлой метет метет всякую околесицу,а потом и получаются неприятные казусы.
Он безусловно виноват, но это не дает поводаукраинским малым движениям навязывать политику отдельного канала, да еще не у себя на Родине, это раз.
Если соскучились по бардаку, пусть устраивают его у себя в государстве, благо оно незалежно,это два.
Ну и этот раздолбай то же хорош, рот не на минуту не закрывается, чтобы подумать.
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
так в Украине и устраивали акции
а Первый канал международный - оплевал на весь СССРий
то что Ваня болтает - забывает думать - одно
другое - редакторы и кто там за эфиром следит, - проморгали или нарошно допустили?
King Artur VII написал(а):
А это кто вообще такой?
Известный и многими любимый шоумен и телеведущий Иван Ургант
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
А, если на Украине , то пусть хоть снова на митинги собираются, газ дешевле от этого не станет _)))))))))
Он , да Нагиев такую вечно хрень между конкурсами или номинантами несут- мы звук уже на нет выключаем.
Ничего ему не будет, 5 я точка моя чувствует _)))
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Таисия Повалий, Верка Сердючка и Алексей Дурнев высказались в защиту российского телеведущего.
На Украине не утихает скандал, разгоревшийся после неудачной шутки Ивана Урганта в эф
ире "Первого канала". Теперь за российского шоумена вступились звезды украинского шоу-бизнеса. В частности, в его защиту высказались известная певица и народный депутат Таисия Повалий, Верка Сердючка и телеведущий Алексей Дурнев.
"В наше время обижаются на все! Но прежде чем надуть щеки, задумайтесь: кто сказал эти слова? Правильно, автор развлекательной передачи, а не Пукин или Янукович. Урганту — можно", — цитирует "Комсомольская правда в Украине"Андрей Данилко, выступающего под псевдонимом Верка Сердючка. По мнению украинского шоумена, "эта шутка была прописана в сценарии".
Певица Таисия Повалий заявила, что Ургант не хотел никого обидеть.
"Не думаю, что эта шутка была сказана со зла. Все мы иногда шутим удачно, а иногда — не удачно. Всякое бывает. Но я бы не стала особо привязывать политику к шутке Ивана Урганта. Не думаю, что он это сказал специально для того, чтобы оскорбить украинский народ. Просто неудачно пошутил", — цитирует издание украинскую исполнительницу.
В свою очередь, телеведущий Дурнев заявил, что ему "было смешно".
"Я всегда выступал за то, чтобы убрать рамки, ограничивающие юмор. Чуть стоило Урганту выйти за них, как сразу "сознательные украинцы" набросились на него. Считаю, устраивать грусть-печаль по этому поводу не стоит", - отметил Алексей.
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
Dangerous написал(а):
А, если на Украине , то пусть хоть снова на митинги собираются, газ дешевле от этого не станет _)))))))))
Он , да Нагиев такую вечно хрень между конкурсами или номинантами несут- мы звук уже на нет выключаем.
Ничего ему не будет, 5 я точка моя чувствует _)))
В Украине хватит и без ваших ургантов, на какие тему собираться

если первый канал не вырезал, значит, либо совсем нюх потеряли и рейтинги их не волнуют, либо политзаказ и снова сталкивают нации


верки сердючки и прочие повалий в москву хотят, потому толерастию и включили
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Предлагаете уволить Урганта и всем будет хорошо и кто у нас будет вести все церемонии ?
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
Dangerous написал(а):
Предлагаете уволить Урганта и всем будет хорошо и кто у нас будет вести все церемонии ?
предлагаю закрыть первый канал для украины и не тратить лишнего, чтоб не повадно было)
(своих каналов хватает))
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Ну, в принципе не только Первый им иожно закрыть. Насколько я знаю, у многих там тарелки и они пользуются тем же ЯМАЛом 120 и Экспррессом 75.Украина вообще распространиет на страны ближнего зарубежья свою версию Первого канала с хохляцкой рекламой только., если Вы не знали_))))))))) Так что отрубайте им свет_))))
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
Dangerous написал(а):
Ну, в принципе не только Первый им иожно закрыть. Насколько я знаю, у многих там тарелки и они пользуются тем же ЯМАЛом 120 и Экспррессом 75.Украина вообще распространиет на страны ближнего зарубежья свою версию Первого канала с хохляцкой рекламой только., если Вы не знали_))))))))) Так что отрубайте им свет_))))
только за, меня вообще тв мало интересут, особенно российское, а квн и в интернете нормально смотрится

а ты, парниша, не хами;)
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Hedgehog написал(а):
а ты, парниша, не хами ;)
А, мисс у нас с Украины, т. .е украинка.
А парниша и не думал хамить._)))))))) Откройте значение слова хамство и прочтите.
Каждый понимает это слово по-своему, поэтому лучше нам в Вами, Ваше Величество больше бы не пересекаться_)))))))
Искренне надеюсь на понимание ;)
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
Dangerous написал(а):
А, мисс у нас с Украины, т. .е украинка.
А парниша и не думал хамить._)))))))) Откройте значение слова хамство и прочтите.
Каждый понимает это слово по-своему, поэтому лучше нам в Вами, Ваше Величество больше бы не пересекаться_)))))))
Искренне надеюсь на понимание ;)
правильно мыслишь, не пересекайся во избежание..., молодца ;)
ИЗ Украины - чтоб для пущей грамотности - это по-русски)
 

BotsmanV

Пользователь
Кто там прав или нет, не так важно. Важно, что раздули очередную шумиху из ничего. Ну, я Ваню помню еще тогда, когда за 1000 рублей вел корпоративы в одном из питерских клубов и тогда он был остер на язык, и сейчас. Я что-то не могу одного понять. почему нападки на федеральный канал, хоть и первый, но... ТНТ - вот, где проходит ось зла! А вообще, русский народ (от слова Русь) уже не может не ржать над самим собой.
 

lasurs

Снежный Барс
думать надо, прежде чем по ТВ что-то ляпнешь, вот и все.
 
Dangerous написал(а):
Таисия Повалий, Верка Сердючка и Алексей Дурнев высказались в защиту российского телеведущего.
Ну мисс Сердючка и у нас в СМИ и в тырнете за аналогичное "Раша гудбай" в свое время огребла нехило... пуганые вороны на молоко дуют... ^_^

А так много шума из ничего - тогда уж и Равшана с Джамшутом выдавать надо для посадки национальным властям - по месту критики... И весь "Комеди Клаб" сажать (а хорошо бы, да...)

Насчет рейтингов-шмертингов - какое ТВ, такие и педара... ой, передачи... и такие и зрители, увы... ^_^
 

-ШУМ-

Лотелин
Вот блин раздули из мухи слона...
Это даже не карикатура на пророка, просто пшик :rolleyes:
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
-ШУМ- написал(а):
Вот блин раздули из мухи слона...
Это даже не карикатура на пророка, просто пшик :rolleyes:
а наша-то Западная Украина теперь мозг всем вынесет - только повод дай)
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
-СерыйЮзверь- написал(а):
А так много шума из ничего - тогда уж и Равшана с Джамшутом выдавать надо для посадки национальным властям - по месту критики... И весь "Комеди Клаб" сажать (а хорошо бы, да...)

Насчет рейтингов-шмертингов - какое ТВ, такие и педара... ой, передачи... и такие и зрители, увы... ^_^
да ну, всякие Камеди и Раши - не будем обобщать, для кого)
те особо не церемонятся на тему национальной гордрости и т.п. атавизмов)
а вот лишний раз на кофликт между странами идти, зная наших и возможные реакции)) - в чем смысл?
 
Сверху