Украшаем рабочий стол )

Mulll•GuN

Пользователь
Решил поделиться с вами, так сказать, своими знаниями)
Я думаю ни раз Вы видели красиво украшенные столы и думали "и как у него так получилось?".Сейчас с этим и будем разбиратса)
Хочу вас предупредить, что все представленные программы имеет статус свободного распростанения (freeware)
т.е. за них вы не должны платить ни копейки)

и так наченем

-= обои =-

Ну начнем с самого главного) это обои) да да именно мотивуруясь обоями нужно создавать весь стиль стола.
Обычно как Вы ищите обои? вводите в поисковиках wallpapers и смотрите первые попавшиеся сайты.
Могу вас уверить, там кроме банальных зверюшек, 3Д графики, девушек, авто и т.д. вы там ни чего не найдете.
Если вы хотите реально оригенальные обои то можите поискать их тут и тут.
Я бы предложил вам выбирать не очень яркие и не очень темные... ну и меньше спектр цветов, лучше больше игры с оттенками.

-= стиль =-

У нас есть красивая обоина и теперь под нее нам нужно подобрать стиль) это проще чем под стиль выбирать обоину)
Под словом стиль я подразумеваю шкурку на менеджер окон. По идеи у винды есть стандартная функция смены стиля.
Но это же винда) тут все работате чере одно место )
Так что к вашему вниманию представляю Uxtheme Multi-Patcher


нажимаем кнопку patch и патчим)
Повезло обладателям винды сборки Zver, там этот пак уже стоит.
Проблем с установкой возникнуть не должны.
Темы скачать можно с первых моих ссылок на обои)
Как эта программа работатет. После установки программы скачиваем тему, и кликаем на нее два раза)
Все! Тема установлена ) Единственное о чем хочу предупредить, что темы с этим патчем будут работать только
с расширением *.msstyles

-= Launcher =-

Теперь возможно понадобиться. полоска быстого запуска известный как Launcher. Я сам использую RK Launcher.


Скачиваем. Распаковываем архив в папку и запускаем *.exe без всякой установки.
что бы найти меню, нужно ткнуть правой кнопкой по пустому месту в ланчере


в нем можно изменять скины и иконки. это все можно скачать опять же в тех первых ссылках обоях)

-= Other =-

Мы же хотим уникальный рабочий стол, правильно? ) Так вот. нам понадобиться очень интерестная тузла Samurize
После скачки этой тузлы обязательно скачайте пак плагинов и установите их в корнейво каталог программы


Это уникальный конструктор. Лепите что вам нравиться! Подключите вообщражение и фотошоп! :)
Что бы "лепить" нужно выбрать Config Editor.exe.
Задействуем скриншот нашего рабочего стола что бы видеть все визуально.
Ставим галку Use Bitmap Background и жмем Take ScreenShot



Тут находится панель в который Вам предстоит покапаться и разобраться если вы хотите что то сами сделать.
Если такова желания нет то можите скачать уже готовые конфиги с тех же ссылок о которых я уже не 1 раз писал)


А что бы наблюдать красоту на десктопе. сохраним все что налепили в Config Editor.exe в дериктории
[диск]:\...\Samurize\configs
Запускаем Samurize Client.exe и ищем фаил так


Вот в принцапи и все )
Постораюсь ответить на все интересующие вас вопоросы. если хотите дополнить какую нибудь программу
или еще что-то. пишите мне в ПМ я посмотрю и добавлю в первый пост с сылкой на автора xD

Вот что получилось у меня:

__грязный__________________чистый______


В принцапи все что я хотел сказать, написать ) Творческих успехав вам
, Спасибо за внимание :lol: )
 

Mulll•GuN

Пользователь
King Artur VII
это да) там просто многие моменты через ж*пу сделаны но если повтыкать пару дней то ваще шоколад)

з.ы. нужно будет на этих выходных ман по самуразу сделать)
 
I

Irka

Guest
MuIII•GuN
Какой ты молодец! Вот реально: спасибо за тему. Очень познавательно и интересно. Респект.
 

Keller

Пользователь
Спасибо, жаль этого всего нет "из коробки". Навешивать всякое не очень люблю, но всё равно красиво :dribble:
П.С. Ссылку на обои в студию
 
Сверху