Учитель и ученик ?

Helen

Пользователь
Добрый день,

у меня сложилась очень для меня непонятная ситуация и очень хотелось бы знать, в частности, мнения мужской половины.

Мне 27 лет, я преподаю иностранный язык. Он - мой ученик, которому 28 лет. Он работает и изучение языка у него, как я понимаю, не связано с работой. Но он желает поехать в страну изучаемого языка. Нашел он меня как преподавателя языка два года назад по объявлению в инете.
Он всегда был очень приятным, улыбчивым, очень тактичным. Наши отношения Ученик - Учитель никогда не переходили в другие, да я и не думала и не хотела этого.
Но вот около года назад у меня появился мужчина (мой ученик об этом узнал только потому, что мой молодой человек несколько раз встречал меня после уроков) Но дело не в этом. Дело в том, что с учеником (на это обратил внимание именно мой молодой человек, когда я занималась в Скайпе - через интернет) уроки полны юмора и смеха. Ну вот так получается, что если ученик ошибается, я ему задаю наводящие на правильный ответ вопросы, он начинает смеяться и говорить, что это - хитрые уловки и т.д. Мне тоже с ним приятно проводить уроки и время пролетает незаметно, в то время как с другими учениками время, бывает, тянется. В этом году мой ученик мне стал платить больше за уроки, хотя я его не просила. Но и он, хочу сказать, очень способный в изучении иностранного. На уроках тет-а-тет мы тоже хихикаем, он часто смеётся. Вообщем, я чувствую, что мы на одной волне и моральное удовольствие от урока полуаем огромное. Тем не менее после урока он часто быстро уходит (если урок в библиотеке), даже если нам идти в одну сторону. То есть я не могу понять, почему он такой радостный во время урока (может, он вообще хохотун и любит посмеяться и подурачиться?) или в этом что-то есть? Но в то же время он убегает сразу после урока. Кстати, после летних каникул мы обмениваемся уже второй год фотками тех мест, где мы были на каникулах. И еще, если иногда он не может быть нf уроке, он бывает, объясняет, что, мол, едет, отмечать Новый год или другой праздник, что едет к родителям... Не знаю. Но это, наверное, нормально, если мехду учеником и учителем установились очень хорошие отношения? Вообщем, просто хочу понять: нравлюсь я ему или нет :rolleyes:
 

aleksi

Active Member
Он платит за услугу, получает её в полном объёме и уходит. Не выдумывай себе лишнего.
 

Найроби

Пользователь
[quote name='Helen' post='603591']

Вообщем, просто хочу понять: нравлюсь я ему или нет :rolleyes:

Сообщение отредактировал Helen: 42 минут назад

[/quote]

Если надо засыпать рассуждениями и мнениями, то запросто. А если ответ нужен, то покажи фотку.
 
C

coolME

Guest
Найроби написал(а):
А если ответ нужен, то покажи фотку.
И ответ будет точнее, если ты на ней будешь в купальнике. :rolleyes:

Привет! По-моему, он просто тебе нравится.
 

Найроби

Пользователь
Согласен с [member="coolME"], есть такое ощущение.
А ещё он, скорее всего, стесняется неформального отношения вне урока и вне интернета.
 

lasurs

Снежный Барс
надо просто его спросить нравишься или нет вот и все.
 

Найроби

Пользователь
[quote name='lasurs' post='603650']
надо просто его спросить нравишься или нет вот и все.

[/quote]

Зачем? У неё есть молодой человек. Есть ученик. Зачем это портить?
 

Helen

Пользователь
Благодарю :)
По поводу меня - я симпатичная, многим нравлюсь. И да, этот ученик мне нравится.. Ну да ладно, я тоже думаю, что накручиваю себя. Невозможно ведь всем нравится :crazy: Просто недавно прочитала статью, где написано, что есть молодые люди, которые могут долго скрывать свои чувства. Вот я вдруг и подумала... Просто я по натуре очень романтична :wub:
 

Helen

Пользователь
Найроби написал(а):
Согласен с [member="coolME"], есть такое ощущение.
А ещё он, скорее всего, стесняется неформального отношения вне урока и вне интернета.
А что значит "стесняется неформального отношения"? В том смысле, что он стеснительный, а я ему симпатична?
Кстати, добавлю, что когда я прихожу на урок, он нервно теребит карандаш... Вообщем, как вроде нервничает...
 

Найроби

Пользователь
[quote name='Helen' post='603668']


А что значит "стесняется неформального отношения"?

[/quote]

Это значит терятся, когда ситуация выходит за рамки учитель - ученик.

Ну раз симпатичная, значит нравишься. Мужчины так устроены, что в 27 плюс/минус бесконечность симпатичные девушки им нравятся. А уж чем, как и насколько сильно, это только он знает.
 

Helen

Пользователь
Найроби написал(а):
Это значит терятся, когда ситуация выходит за рамки учитель - ученик.

Ну раз симпатичная, значит нравишься. Мужчины так устроены, что в 27 плюс/минус бесконечность симпатичные девушки им нравятся. А уж чем, как и насколько сильно, это только он знает.
Почему я подняла эту тему... Да, у меня есть молодой человек, которого я люблю, но этот молодой человек меня постоянно поддевает этим моим учеником "ну, когда у тебя урок с твоим дорогим?", он шутит не зло совершенно, но, впрочем, с его поддевок и началось моё повышенное внимание к ученику. Как если бы мне молодой человек отркыл глаза на происходящее. И не знаю почему, но он говорит, что хорошо, что он начал со мной встречаться год назад, а то я бы была уже с учеником... Вообщем, всё запутано :crazy:
 

Найроби

Пользователь
[quote name='Helen' post='603679']


Почему я подняла эту тему... Да, у меня есть молодой человек, которого я люблю, но этот молодой человек меня постоянно поддевает этим моим учеником "ну, когда у тебя урок с твоим дорогим?", он шутит не зло совершенно, но, впрочем, с его поддевок и началось моё повышенное внимание к ученику. Как если бы мне молодой человек отркыл глаза на происходящее. И не знаю почему, но он говорит, что хорошо, что он начал со мной встречаться год назад, а то я бы была уже с учеником... Вообщем, всё запутано :crazy:

[/quote]


И?
 
C

coolME

Guest
Helen написал(а):
когда я прихожу на урок, он нервно теребит карандаш...
Этим лучше заниматься, когда находишься один. :biggrin:

Хелен, да ничего не запутано. Тебе понравился ученик, и все. Ничего страшного. :)
 

Дима

Пользователь
Предлагаю собрать такие темы (смотрю, уже хорошая коллекция подбирается) и склеить из них сценарий мыльной оперы. Серий так на 9000.
 

Лилия

Пользователь
Конечно, этот его смех, его смятение и быстрые уходы, всё говорит о том, что он безумно влюблен в Вас. :biggrin: Вы его судьба! Он больше ни на кого никогда не посмотрит! Думаю его комната увешана Вашими фото. Время, свободное от уроков, он наверняка проводит в мечтах о Вас :rolleyes: Скорее хватайте каталоги и выбирайте подвенечное платье )))))
 

Найроби

Пользователь
Вовсе не обязательно влюблён. Обычное смущение, со мной не раз подобное бывало.
 
Сверху