учение Норbеk0ва

Party

Active Member
Левин написал(а):
интересно от куда берутся эти таланты. Такое ощущение, что есть какая-то фабрика по производству гуру... ну от куда-то они берут знания... у них даже получается вовлечь сотни, тысячи людей... Неужели, так просто обманывать людей? И почему наш комитет по образованию не занимается подобного рода вопросами?
Людей обманывать очень просто. Они сами обманываться рады, дай им только надежду, что все проблемы решаться, что все будет хорошо...
Левин написал(а):
И забавно, что Пати говорит о том, что знает, где и когда на нее давят, знает техники манипуляций и все равно выходит одухотворенной.. в чем интересно причина?
Причина проста. Знания - это сфера ума, а чувства - совсем другое дело. В сектах манипулируют человеческими чувствами, которые свойственны людям с любыми интеллектуальными способностями, с любым социальным статусом, и т.п... Люди обладающие какими-либо знаниями или не обладающими ими - имеют чувственный мир, которым порой можно манипулировать.
 

Demetrios

Пользователь
Читал эту книгу, очень понравилось. Но считаю, что она не для всех применима. Подруга исправила зрение наполовину от того, что было, но не довела занятия до конца, поэтому так и осталась. У меня вообще воли не хватило методично заниматься даже 3 дня. :)
Из Норбекова использую зарядку для позвоночника периодически.
 

sun424

Пользователь
Demetrios написал(а):
Читал эту книгу, очень понравилось. Но считаю, что она не для всех применима. Подруга исправила зрение наполовину от того, что было, но не довела занятия до конца, поэтому так и осталась. У меня вообще воли не хватило методично заниматься даже 3 дня. :)
Из Норбекова использую зарядку для позвоночника периодически.
И что показала проверка зрения у вашей подруги у врача? Оно реально улучшилось. Каким оно было до и после применения методики?
 

sun424

Пользователь
Demetrios написал(а):
Читал эту книгу, очень понравилось. Но считаю, что она не для всех применима. Подруга исправила зрение наполовину от того, что было, но не довела занятия до конца, поэтому так и осталась. У меня вообще воли не хватило методично заниматься даже 3 дня. :)
Из Норбекова использую зарядку для позвоночника периодически.
Меня умиляет, что книга про лечение зрения( а болезней органов зрения туева куча) продается в разделе психологии книжного магазина. Никогда ни один врач, имеющий университетский диплом, не будет писать книгу про лечение зрения и выкладывать ее в такие разделы. Как это может быть? Это кто придумал ставить диагноз по книге и рекомендовать лечение самостоятельно.

Такого никогда не было и не будет . Только шарлатаны будут выпускать книги про лечение болезней. Не ведитесь на эту туфту.

Нет такого метода лечения болезней глаз. Есть еще другой точно такой же шарлатан, дай бог памяти, Жданов, который выложил кучу лекций по лечению зрения в интернете.

Я читал Опыт Дурака. Книга не оригинальная. Они все пишутся под копирку.

По законам жанра у автора были неизлечимые болезни, которые мифическим, мистическим, оккультным способом рассосались. У Норбекова был, если не вру, пиелонефрит. У Хей рак.

А потом применение позитивного мышления( я лично считаю, что позитивное мышление это самообман чистой воды), аффирмаций, медитаций, голодания, поста и прочей чуши и, вуаля, человек здоров.

Тьфу, вообщем. :angry2:

Почитаю статьи про Норбекова. Чтобы разобраться, что за фрукт.
 
Сверху