траHсерфинг реальHости

мурsилка

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'325671\' date=\'26.8.2008, 18:46\']тем, что полноценная личность должна это находить без подобных книжек. И знаешь, если мне на какой-то момент жизни становится некомфортно, подобное чтиво точно лучше не сделает. Так что каждый выбирает для себя.[/quote]
Опять-таки ты правильно пишешь,что дело лично каждого.Мое понятие "полноценная личность" может кардинально отличаться от твоей,как понятия любовь и т.д.Не все могут легко и быстро переключаться с недовольства на радость или по крайне мере спокойное состояние после передряга жизненного.Я просто в предыдущем посте пыталась спросить у форумчан чем плохо то,что человек пытается себя уравновесить эмоционально если он сам по себе очень эмоционально возбудим?Признаков фанатизма пока у себя не наблюдаю.Я же не поклоняюсь этому течению учения,а черпаю для себя то,что отвечает моим потребностям эмоционально.Ну чем это ТАК плохо?
 
I

Irka

Guest
Мое понятие "полноценная личность" может кардинально отличаться от твоей,как понятия любовь и т.д
Если бы это было так, то не было бы науки "психология" и законодательства. Все-таки существуют общие критерии "нормальности".
чем плохо то,что человек пытается себя уравновесить эмоционально
тем, что он не уравнивает себя. А всего лишь подбрасывает дровишек в огонь.
 

мурsилка

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'325680\' date=\'26.8.2008, 19:07\']тем, что он не уравнивает себя. А всего лишь подбрасывает дровишек в огонь.[/quote]
Да в том то все и дело,что подбрасывания поленей нет,а идет гармония с собой и окружающим миром.Смотрю на мир как наблюдатель,а не как участник,а это для меня многого стоит и значит.Потому что в состоянии наблюдателя гораздо трезвее и реально оценить свои слова,мысли и поступки,а также иметь реальный контроль над своими чувствами.В принципе я увлеклась своими восторжениями,но это так,.. для меня,а принуждать,неволить или привлекать нет смысла никого.Если бы Lisa не открыла тему,то я бы и писать не стала.Уже больше года нахождения на форуме определила "акул" :blink: всяческих наук :blink:
 

Lisa

Пользователь
Когда я пробывала следовать советам СИМОРОН то психологически мне это помогало, но не обясняло ничего, а у Зеланда в трансерфинге даётся
понимание, пусть и не полное, но объяснение почему, зачем, для чего, а главное КАК, как происходит многе из -того, что не рассказывают ни в психологии, ни в религии и нигде. Трансерфинг - не панацея, а вариант и фетиша с него делать - не следует, он лишь тропинка к Пути, более
глубинному, что не просто проникает в жизнь, но и в сами причинно-следственные связи. Я долго искала эту тропинку - трансерфинг и  то, что
постоянно диструктировало меня и мою жизнь, постепенно стало выправляться, так как на своей шкуре, эмпирически отрабатываешь задание и
видишь в реальном времени и пространстве, как меняется всё на хорошее или плохое, за мгновение.

Но, каждый сам принимает для себя ответственность за процесс и результат своих действий во всём, даже и не осознавая или отрицая эту ответственность, так как он сам есть и сеятель и жнец для себя и своей жизни, а трансерфинг, словно ходунки, учащие правильно или неправильно, кому как - угодно, ходить в этой реальности...
 

Team

Пользователь
Я правильно понимаю, что обрывы строк в предыдущем посте - это копи-паст ?
 

Lisa

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'325867\' date=\'27.8.2008, 17:25\']Я правильно понимаю, что обрывы строк в предыдущем посте - это копи-паст ?[/quote]

Я не поняла юмора, укажи точнее?
 

Party

Active Member
[quote name=\'Team\']А мне казалось ты способна заметить что я вообще еще ни во что не вляпался )) Иначе наверно были б изменения, которые можно было бы заметить[/quote] Ну вообще-то изменения есть. Ты же сам писал, что периодически к кому-то обращаешься с вопросами, и слышишь голоса... Слуховые галлюцинации - это серьезные изменения. И все же, изменения твои не так уж заметны, по моему мнению, потому что твоя семья, работа, и прочие земные вещи (которые, как ты считаешь, мешают тебе "духовно развиваться"), удерживают тебя в этой реальности, не дают из нее убежать. Сам же писал, что если бы не семья, работа - давно бы уже в анастаsиевцы ушел, занимался бы больш своей "духовной практикой"... Так что, тебе стоит быть благодарным этой трудной, и, как тебе кажется, бессмысленной реальности, которая не дает тебе сойти сума.
[quote name=\'lisa\']По поводу Вадима Зеланда и его "Трансерфинга реальности". Обо всё, что он описывает ещё издревле знали в магических науках эзотеризма и тут нет ничего того, что не знало бы НЛП или психологи: Я - Идея Мироздание Являю собственное.[/quote] То, о чем ты пишешь не имеет к психологии никакого отношения. НЛП - тоже не психология.
[quote name=\'lisa\']Да, и к тому же:
Встаёшь ли рано утром, ложишься ли ты спать,
Эти слова, отныне, не забывай сказать:
Мой Мир - меня охраняет!
Мой Мир - меня защищает!
Мой Мир - обо мне заботится,
Здоровье, радость, счастье и благо несёт!
Так всё и есть![/quote] Это оди из способов самообмана, ухода от ральности. А, кстати, к чему это ежедневное уговаривания себя, что ты в безопасности, под защитой, и т.п... Тебя мучают страхи? У тебя повышенная тревожность? Я вот и без афирмаций спокойно засыпаю и просыпаюсь в хорошем настроении, если кот на кухне не нагадил.
[quote name=\'мурзилка\']Ну чего вы сразу все отметаете и считаете,что только вы знаете истину и как жить.[/quote] Ну что ты. Тут никто не претендует на истину, и уж тем более не советует - как жить. Я как раз писала в другой теме о том, что подобная литература привлекает эмоционально-незрелых личностей, потому что является своеобразным руководством того как жить. Т.е., дезориентированный человек с экзистенциальными проблемами ищет в ней некую инструкцию - как жить и что делать.
[quote name=\'мурзилка\']Я тоже читаю Зеланда и много для себя почерпнула.Стала спокойнее,уравновешеннее и стараюсь для себя блокировать негатив идущий на меня или пытающийся меня задеть.Я научилась радоваться земному мировозданию,но при этом со многими вещами я не согласна,а в частности в отношении Бога.Бог для меня тема необсуждаемая и критики в его сторону отметаю.[/quote] мурзилка, я правильно поняла, ты занимаешься по книгам ЗелаHда, и на сегодняшний день отмечаешь в своем состоянии некое спокойствие, уравновешенность, более частое состояние радости, и неуязвимость к критике? По поводу уравновешенности, спокойствия и радости - это понятно. На первых этапах "введения в учение" у поддатливых психологическому воздействию личностей и наблюдается подобные состояния, которые, кстати и являются убедительными аргументами тому, что они на правильном пути. Ориентируясь на подобные состояния аддиктивные люди подсаживаются на наркотики, алкоголь, становятся адептами сект. А вот по поводу неуязвимости - это тоже понятно, но хотелось бы поподробнее. Адекватное восприятие критики в свой адрес - это умение ее услышать, проанализировать, и согласиться с ней, или не согласиться. Можно ли воспринять это твое "блокирование негатива" как развивающуюся потерю способности адекватно воспринимать критику? Я почему об этом спрашиваю, потому что вводя в подобные "учения", авторы предпологают, что людей, читающих это, друзья и близкие будут отговаривать, поэтому подстраховываются, утверждая, что если окружающие начинают говорить, что ты несешь бред, или попал в секту, или тебе надо к психиатру... - ты должен научиться блокировать этот "негатив" и быть к нему беспристрастным. Поэтому, когда сектантам говоришь, что они сектанты - это их ничуть не обижает, не задевает, и вообще они не реагируют на то, на что здоровый человек проявил бы хоть какую-то реакцию.
[quote name=\'мурзилка\']Все дело в том,что человек считает это одной панацеей единственной или пытается гармонично жить в этом мире.[/quote] Очень хорошую тему ты задела. Вопрос о гаромоничной жизни в этом мире. А какой мир ты имеешь в виду? Космос? Землю? Природу? Людей??? Я почему спросила про гармонию. Вот Лиса пишет на форуме сообщения. Мне несколько раз пришлось убеждать людей (и даже в служебке), что она не наркоманка и ни под воздействием никаких веществ не находится. Вот, человек, занимаясь по вышеказанным книгам хотел обрести гармонию с окружающим миром, вероятно и с людьми, понять природу вещей, и т.п... В результате, в отношениях с людьми добилась полной дисгармонии. Мало того, что ее не понимают, ее вообще невменяемой считают. И как тебе такой результат?
[quote name=\'мурзилка\']Я так рьяно во все не верю и не хочу сейчас описывать то,что он там пишет,всегда найдутся противники и сторонники.[/quote] Честно говоря, я не являюсь противником того, что он пишет. Меня не сам текст интересует, хотя его тоже можно поразбирать, а деструктивное влияние рекомендуемых им методик, и результаты этого влияния.
Кстати, о тексте. В 11 сообщении этой темы я предложила одну из цитат его книги. Почему-то сторонники не потрудились прокомментировать. Может не заметили? Ну так вот, прошу обратить внимание.
[quote name=\'мурзилка\']Дело выбора каждого человека.Я уже до этого читала эзотерику и не считаю это сектанским проявлением. Чем плохо то,что человек научится снимать с себя негатив,не ходить в проблемах по замкнутому кругу,а уметь находить желание и силы жить дальше и жить в позитиве?Прошу заметить,что я принимаю Зеланда для себя как способ изменить себя эмоционально.[/quote] Ну не смотря на то, что ты не считаешь, психологи считают. И на эту тему было проведено достаточно научных исследований. А твой вопрос о том, "чем плохо...?". Скажи, а чем плохи стимулирующие наркотики? Когда начинаешь их употреблять - моментально снимается негатив, человек не ходит в проблемах по замкнутому кругу, жить становится красочнее и интереснее, позитивнее, он меняется эмоционально... Чем это плохо, мурзилка?
В общем, не стану дальше тебя мучить вопросами о том, что считаешь ли ты правильной позицию наблюдателя, чем участника жизни (о которой ты пишешь)... не задам тебе вопрос, не было ли у тебя среди ближайших родственниках алкоголиков (хотя это тоже имеет значение), не считаешь ли ты себя гиперэмоциональной, и болезненно переживающей события, и много чего еще не спрошу. По-моему достаточно вопросов.
Кстати, тему создала не Лиса, а я. Пришлось ее оффтоп из темы "Тренинги личностного роста" вынести в отдельную тему.

А вот тоже интересно:
[quote name=\'Lisa\']некоторое время общалась с последователями Церкви Последнего Завета[/quote],
[quote name=\'Lisa\']Когда я пробывала следовать советам СИМОРОН[/quote]
А еще ты где была, чем таким занималась? Очень знакомо... Team, а тебе ничего не напоминает?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'326041\' date=\'28.8.2008, 14:41\']Ну вообще-то изменения есть. Ты же сам писал, что периодически к кому-то обращаешься с вопросами, и слышишь голоса... Слуховые галлюцинации - это серьезные изменения. И все же, изменения твои не так уж заметны, по моему мнению, потому что твоя семья, работа, и прочие земные вещи (которые, как ты считаешь, мешают тебе "духовно развиваться"), удерживают тебя в этой реальности, не дают из нее убежать. Сам же писал, что если бы не семья, работа - давно бы уже в анастаsиевцы ушел, занимался бы больш своей "духовной практикой"... Так что, тебе стоит быть благодарным этой трудной, и, как тебе кажется, бессмысленной реальности, которая не дает тебе сойти сума.[/quote]Нет, я не слышу голоса )) Это без голоса и каких-либо других галлюцинаций органов восприятия, это ближе к яснознанию.

Духовно развиваться мне никто не мешает. Я писал о том что мне интересно совмещать семью и духовность. В берлогу убежал бы чисто проверить, не понравилось бы - вернулся. Одно время обдумывал организацию дома с внутренним обеспечением всем, включая электричество, воду и т.д. Не склалось еще, да и интересы пока другие. Мне кажется что человек не реализовавшийся полностью "здесь", не может двигаться куда-то "туда", где бы это "туда" не помещалось. Есть в этом какая-то незавершенность

А то что ты это для себя так объясняешь, да, я это знаю
 
Сверху