Toyota презентовала дешевое авто!

BotsmanV

Пользователь

Toyota выполняет свои угрозы начать через пару лет производство недорогих автомобилей, которые будут стоить меньше $10 тыс. Пока еще до серийного производства самой доступной Toyota далеко, но японцы уже показали миру концепт такой модели под названием iQ. Причем, на стенде компании стоял автомобиль не какого-то футуристического дизайна, каким любят баловаться французы, а машина с очень симпатичным и адекватным внешним видом. А это значит, что перед нами не фантастический автомобиль, а практически предсерийный вариант новой маленькой Toyota.

Длина этой машинки составляет всего 2980 мм. Это заметно меньше, чем у нашей «Оки» (3200 мм.). Однако представители Toyota уверяют, что внутри iQ смогут сидеть сразу четыре человека! Да-да, в такой малышке будет даже второй ряд кресел.

Какие моторы будут стоять на серийном варианте такой Toyota еще не известно. Скорее всего, для удешевления модели, японцы начнут оснащать iQ небольшими 2- или 3-цилиндровыми моторчиками с турбонаддувом. Хотя не исключено и появление гибридной версии.
Источник: auto.mail.ru
 
B

Blondi

Guest
нет у меня собственной машины, и такая не нужна <_<
не нравятся мне подобные "букашки" :pardon:
 

AlexeyGR

Пользователь
Хм... Маленькие машины как правило дороже,поскольку труднее уложиться в нормы безопасности. Требуются более дорогостоящие материалы и технологии производства...
На этом фоне слова о низкой цене выглядят рекламным ходом.ИМХО японцы пойдут по стандартному пути - объявили цену "пустой" версии, а фактически...
 

malishka5

Пользователь
ПОЧЕМУ? ты видел Chery Tiggo ? Маленькая и не дорогая. Одна её проблема если долго ехать начинает звук мотора бить по мозгам,а так вполне ничо..
Что касаетса этой красотки .То я обязательно куплю её при возможности .Большые машины удобны для поездок дальних,а на этой красотке можно везде проскочить .а главное парковку можно найти без проблем :pardon:
 

AlexeyGR

Пользователь
2malishka5 О "китайцах" разговор отдельный... Надо бы их крэш-тесты поискать. :pardon:
Нашёл. Не Tiggo,правда, а QQ .[color=\"red\"]ТУТ[/color]
Это к вопросу о безопасности маленьких машин китайского производства.

Собственно, мне не верится только в обещание низкой цены на эту машинку.То, что японцы способны создать небольшой, удобный, экономичный и безопасный автомобиль, сомнению не подлежит.
 
Сверху