Теракт в "Домодедово"

ANGEL_A

Пользователь
JUGr.Bereta написал(а):
есть исчо девушки в русских селеньях :rolleyes:
http://vz.ru/photoreport/463535/

Как же радует, что есть люди которые помогут когда так необходима помощь и помогут бескорыстно, потому что людям просто нужна помощь в критической ситуации.
Кадры с места взрыва смотреть не могу, тяжело это видеть :teary:
 

Грустилов

Пользователь
А что вы собственно хотите там увидеть? Подробности разорванных тел? Кровищу на полу?
Конечно и я не чужд этого любопытства. Хочется посмотреть да послушать, что люди говорят по этому поводу.
Вот только надо ли это?
Ведь весь терракт был рассчитан именно на такое его восприятие со стороны живых. Чтобы мы смотрели, ужасались и боялись.
Мне кажется, что нужен федеральный закон, запрещающий ТВ трансляцию с места совершения терракта.
А так получается, что наше телевидение поневоле работает пропагандистским отделом в террористической организации..
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Грустилов' post='509503']
Мне кажется, что нужен федеральный закон, запрещающий ТВ трансляцию с места совершения терракта.
[/quote]
А мне кажется, что о таких вещах нельзя умалчивать и скрывать, это только усилит страх от случившегося, добавив к нему страх неизвестности.
 
B

Blondi

Guest
King Artur VII написал(а):
Ну про запрет давать информацию, насколько я понял,[member="Грустилов"] и не говорил. Отсутствие информации порождает слухи, а слухи, это хуже официального вранья. А вот картинку с собственно места и правда стоит блокировать, общий фон прилегающих территорий и сухая информация.
согласна. Тоже не понимаю такой прямо необходимости во всех подробностях показывать подобную бойню, и не понимаю людей, которые жаждут рассмотреть поближе кадры с реками крови и изувеченными телами.

И у меня всё же в голове не укладывается, что же за такая служба безопасности в аэропорту, что терраристу удалось оказаться прямо в зале выдачи багажа.. <_<
 

belogvardeec

Пользователь
Blondi написал(а):
И у меня всё же в голове не укладывается, что же за такая служба безопасности в аэропорту, что терраристу удалось оказаться прямо в зале выдачи багажа..
А как отличить террориста от обычного человека? У него на лбу не написано, что он террорист. Это надо обыскивать всех?
Да никакие меры безопасности нее помогут. можно и не вводить. Пустая трата денег. Захотят - обойдут. Или рванут в очереди перед металлодетекторами. Какая разница-то? Жертв будет тоже немало.
С причиной надо бороться. Т.е. с самими террориистами. Раскрывать их подполье, хватать и мочить, одним словом.
 
З

злюка81

Guest
Я выражаю искренние соболезнования всем пострадавшим и семьям погибших от этого чудовищного взрыва!
Один человек сегодня сказал: "Россия умеет скорбить ." Я присоединяюсь к этим словам, к сожалению это так Россия знает что такое скорбь.
Соболезную:http://www.mchs.gov.ru/spis.html
 

Swen

Пользователь
"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится" Скорее всего единственная точная поговорка, определяющая действия всластей и соответственно силовых структур. На кой черт усиливать в десять раз меры безопасности после тереката? Всем понятно, что уже ничего не случится. Конечно я ни в коем случае не имею ввиду, что надо оставить все как есть, конечно надо услилить меры безопасности в аэропортах вокзалах и т.д. Но, почему бы не сделать "пятый уровень досмотра" во всех аэропортах постоянно? Не усилить в три раза охрану метро, вокзалов и т.д.? Почему не ввести "усиление" постоянно у всех силовых структур? Мне не понятно...
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='King Artur VII' post='509619']
А тут всего 35 тушек
[/quote]
Матвей, ты не прав. Если бы из этих "всего 35" были твои мать, отец, брат, сестра, жена, ребёнок, не дай Бог, я не думаю, чтобы ты так просто раскидывался подобными фразами.
 

lasurs

Снежный Барс
траур так траур, кому пох, так хоть вводи траур, хоть не вводи, разницы нет...
а у кого действительно траур, так он и без госустановок траур...
 

Party

Active Member
King Artur VII написал(а):
Интересно, почему мы не скорбим каждый день по сотням погибших на дорогах. А тут всего 35 тушек и устроили трагедию мирового масштаба.
Возможно потому что то, что происходит на дорогах - несчастные случаи, а тут целенаправленное массовое убийство ни в чем неповинных людей.
Ты "тушками" даже своих покойных близких называешь, или только посторонних?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='King Artur VII' post='509642']
И что? От этого по ним можно не скорбить? Нет уж, давайте скорбить круглогодичное по всем погибшим.
[/quote]
Кинг, не скорби, никто не заставляет, дело не в обязательной скорби, но не говори о таких вещах пренебрежительно, это по меньшей мере некрасиво.
 

aleksi

Active Member
Теракт в московском аэропорту "Домодедово" не имеет отношения к Чеченской Республике. Такое заявление со ссылкой на предварительные выводы следствия сделал премьер-министр России Владимир Пукин на встрече с журналистами в Москве после переговоров с исполняющим обязанности премьер-министра Бельгии Ивом Летермом. Утро.ру
Ещё личность не установлена, а уже заявление. Не зря Кадыров "челом бьёт"
 

aleksi

Active Member
Терроризм не поставит Россию на колени, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе. Он выразил убеждение, что организаторы теракта в Домодедово своих целей не достигли и не смогли сорвать его визит в Швейцарию.
Вообще у меня сразу после того как я узнал о тер.акте закралась такая мысль, только немного с другим направлением, что руководству РФ после ситуации с Ходорковским , не хочется ехать в Давос , поэтому спец.службы и провели этот тер.акт. Но это только один из вариантов.

И всё таки Медведев упомянул трагедию и развернул в свою сторону. Хотя это конечно понятно. Международный уровень, марочку надо держать...
 

aleksi

Active Member
Новые подробности расследования теракта в аэропорту Домодедово. По делу о взрыве разыскивают некоего русского ваххабита по фамилии Раздобудько. В органы МВД и ФСБ Северо-Кавказского и Южного федеральных округов поступили ориентировки на одного из жителей Ставропольского края, предполагаемого участника террористической группы «Ногайский джамаат», разгромленной в октябре прошлого года. Как пишет газета «Коммерсант», в правоохранительных органах не исключают, причастность к теракту Раздобудько, входившего в ту же группу. Ранее его уже объявили в розыск, но так и не смогли найти. Источники “Коммерсанта”, говорят, что исходя из того, что погибший террорист был больше похож на славянина, чем на кавказца, а ваххабитский джамаат, в котором состоял Роздобудько, уже пытался совершить теракт в Москве, в правоохранительные органы и направили новые ориентировки на разыскиваемого.Эхо Москвы
Фамилия вообще то украинская.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='aleksi' post='509845']
Фамилия вообще то украинская
[/quote]
Да уж, русского в ней с гулькин нос...
Интересно, теперь приплетут украинцев к этому инциденту или что?
 

aleksi

Active Member
В Общественной палате 27 января искали ответственных за теракт в Домодедово в частности, и за жизнь посетителей аэропортов— в принципе. Искали, но так и не нашли. Ни представители аэропорта, ни причастные министерства и ведомства не захотели брать на себя ответственность. Кто отвечает за жизнь пассажира— от входа в аэропорт до паспортного контроля, выяснить так и не удалось.
GZT.ru
Я думаю так. Аэропорты в РФ принадлежат частным компаниям значит в помещении должна отвечать частная охрана или служба безопасности.
 

aleksi

Active Member
Теракт в аэропорту «Домодедово» раскрыт, объявил в субботу Следственный комитет России. Преступление совершил 20-летний уроженец одной из республик Северного Кавказа.

«Несмотря на то, что следствию известно имя террориста, мы сегодня не будем его называть в силу определенных обстоятельств, так как в настоящий момент идут следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направление на установление и задержание организаторов и пособников террористического акта»,— заявил GZT.RU официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Маркин подчеркнул, что теракт не случайно был совершен в зале прилетов международных рейсов,— он был направлен в первую очередь в отношении иностранных граждан. GZT.ru
А не радует вовсе. Надо было предотвратить.
 

aleksi

Active Member
Я думаю что сейчас уже на этом не поднять.Рейтинг наоборот , будет только падать, даже если с раскрытием. Но это актуально,если исходить из того.что тер.акты планируются ФСБ. В чём у меня больше сомнения ,нежели уверенности. Склоняюсь к тому,что руководство РФ не знает что делать . И этот процесс контролировать не может. Поэтому будет как и раньше, отчитались, волна спала и до следующего взрыва. Потому что невозможно обеспечить безопасность где то в отдельности , при существующей ситуации на Кавказе, да и в стране в целом.
 

Грустилов

Пользователь
Доку Умаров грозит России новыми терактами
Лидер кавказских боевиков Доку Умаров может быть организатором взрыва в аэропорту "Домодедово".
В видеообращении, опубликованном на одном из экстремистских сайтов, Умаров пообещал «год крови и слез» и заявил, что планирует совершать теракты раз в неделю или раз в месяц.
http://www.segodnya.ua/news/14219974.html
На сайте есть ссылка на видео, где три бородатых урода, посекундно поминающих Аллаха, рассказывают о своих "спецоперациях".
Сидят, сволочи где-то в подвале и угрожают ни в чём не повинным людям. Это они оказывается "мстят" за "притеснения кавказцев".
Отвратительное чувство при просматривании этого ролика. Очень хочется стрелять...
Когда же эту нехороший человек Умарова уже закопают. Но людям с крепкими нервами всё же можно посмотреть- дабы знать врага в лицо
 
Сверху