Теракт в "Домодедово"

aleksi

Active Member
Взрыв в московском аэропорту "Домодедово". Как передает "Интерфакс" со ссылкой на следственное управление СК РФ на транспорте, в зоне выдачи багажа в терминале прилета международных рейсов прогремел взрыв в 16 часов 32 минуты. По предварительным данным, мощность взрывного устройства составила до семи килограмм в тротиловом эквиваленте. Что уже позволяет СМИ говорить об одном из самых крупных терактов на транспорте в мире. Органы уже выдвинули основную версию: взрывное устройство в аэропорту "Домодедово" мог привести в действие террорист-смертник. По всей видимости, он стоял среди встречающих.

Сперва источники агентств в медицинских кругах сообщали по меньшей мере о десяти погибших и двадцати раненых. Но потом это число стало расти. По данным, которые приводит РИА "Новости" со ссылкой на Минздрав, погибших и пострадавших гораздо больше, 31 и 130 соответственно. Сообщается также, что у входа №1 складывают трупы с оторванными конечностями."NEWSru.com

Опять ...
 

Vanilka

Пользователь
Ну у меня, в общем, слов нет, чтобы выразить...

https://twitter.com/likhtenfeld
 

-ШУМ-

Лотелин
Жуть что творится. Вот страничка с хроникой событий, обновляется очень часто: http://lenta.ru/articles/2011/01/24/chronicles/
 

aleksi

Active Member
Присутствуют шокирующие кадры!

[media]http://www.youtube.com/watch?v=BdA9rk_pXQk[/media]
 
aleksi написал(а):
Присутствуют шокирующие кадры!
... и шокирующее рвачество, прям мародёрство:


Таксисты, работающие в аэропорту Домодедово, взвинтили цены за проезд до Москвы до 10 и 20 тысяч рублей, сообщил телеканал «Россия-24».

«Таксисты, работающие в аэропорту, …резко увеличили стоимость проезда до 10 и 20 тысяч рублей»,- сказал ведущий в прямом эфире телеканала.

Взрыв в Домодедово, в котором погибли более 30 человек и около 130 были ранены, не вызвал остановку аэропорта. Агентства сообщают, что паники в аэропорте нет, вылет рейсов не отменяется.
Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5183452/?frommail=1

19:42 Еще сообщают, что трое сообщников террористов ушли из-под самого носа оперативников.
что милиция, что полиция...

жаль людей :(
 

belogvardeec

Пользователь
Терроризм не имеет национальности. Но я думаю всем понятно люди какой национальности совершили этот теракт. У нас обычно теракты совершают люди преимущественно одной национальности.
 

Yanus

Пользователь
aleksi написал(а):
Не опять, а снова...
Организатор- кто там у нас сейчас "полевой генерал"?
Заказчик- ясен пень, мировой терроризм, Аль Каида. Этот, пень не ладный.
Дело раскрыл, заказчиков выявил. Жду награду.
 

aleksi

Active Member
Террорист-смертник в «Домодедово» перед взрывом крикнул: «Я вас всех убью!». Об этом 24 января сообщает телеканал Вести со ссылкой на очевидцев, пишет Лента.ру.

По информации СМИ, на месте теракта уже найдены останки, предположительно принадлежащие смертнику. Это мужчина арабской внешности 30-35 лет. По предварительным данным, он был выходцем с Северного Кавказа.
 

aleksi

Active Member
[member="belogvardeec"], Да это всё по круче будет, в плане продуманности акций. Ведь я сразу пошёл смотреть на экстремистский кавказский форум, они там опять радуются и говорят что им это на руку, возможно поднимется очередная волна недовольство и столкновений в Москве. Но они увязывают это со следующем : чем больше драк и раздора, тем скорее придут к выводу,что Кавказ надо отделить, а следовательно они получат независимость и всем будет хорошо.

Решать надо с Кавказом,или в одну сторону или в другую. Что то мне начинает казаться,что вялотекущем методом там вопроса не решить :hmm:

В связи с событиями конечно возникает вопрос с безопасностью в аэропортах,но невозможно же из них сделать бастион обороны,когда в остальной России существуют очаги гражданской войны, слабо контролируется потоки ВВ ,ВУ и оружия. И тут опять же мы возвращаемся к известному региону откуда это всё идёт в Россию и проходит, в связи с жуткой коррупцией о остальным криминалом.

А в последнее время, я всё больше слышу от людей и читаю в инете о том, что в частности в КБР вообще не существует реальной гос.власти, пикеты и посты милиции пустеют,потому как люди не хотят работать в милиции,боятся,ведь живут тут же, бизнес платит откупные опасаясь расправы.
 
З

злюка81

Guest
По поводу таксистов! Почему у нас такие добрые?! Ведь эти деньги счастья не принесут!!!
 
З

злюка81

Guest
Говорят служба безопасности домодедово заработала: Все проверяют, досматривают!!!! В ТАКОМ РЕЖИМЕ ОНИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! Ну и где были?!
 

Swen

Пользователь
При каждом "удобнои случае" таксисты ломят цены! Сегодня в дме просили порядка 20,000 рублей за поездку из аэропорта в Москву. Это на мой взгляд не люди!! Не боятся ни Бога, ни черта...
 

mariska

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Прекрасный пример разницы ТВ. Слева Рашка, справа Европа сразу после теракта. Комментарии излишни.


© Лепра.
Так RT тоже российский новостной канал, вещающий на Европу, мы смотрим.
 

mariska

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Я не про принадлежность канала. Я про то, что вещают внутрь и наружу.
А что у вас нет возможности смотреть RT? И потом новостной канал и общественное телевидение вообще то очень разные вещи и у них разные задачи и сетка вещания соответственно, везде так.
 

mariska

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Ну да, ну да. Только почему то раньше _все_ прерывали вещание, что бы сообщит про теракт. А сейчас нет. Показательно.
Не знаю, у нас строка по вашему каналу внизу шла о терракте и о подробностях в новостях. Ничего не хочу сказать вам наверное виднее, но почему то думаю если бы и прервали, то и этим были бы многие недовольны и куча комментариев было бы по поводу раздувания и искусственном поднятии падающего путимедведевского рейтинга, разве нет?
 

aleksi

Active Member
Я как раз в это время Россию 24 смотрел,так сразу отреагировали и начали вещать в особом режиме. Да и какой смысл замалчивать,даже при желании , не тот случай.
 
Сверху