Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

aleksi

Active Member
[quote name='Yanus' post='524957']
Зато теперь ты можешь каждые 4 года наслаждаться инаугурацией. Не менее помпезным и не менее дорогим зрелищем. Чаще. Красиво. Гламурно.
[/quote]


Ну, а чё ты политическое событие , сравниваешь со свадьбой?
 

aleksi

Active Member
[quote name='ЧЕЛ' post='524820']
Алекси, неужели в России нужен был бы такой праздник?
[/quote]


Я о другом говорил.
 

Ляля

Пользователь
По мне, так эта свадьба стала для Англии отличным способом пополнить гос.казну. Тем более, что основные расходы на ее организацию взяла на себя "бедная" семья невесты. Это и объясняет всю поднятую шумиху и ажиотаж... рекламная акция, одним словом
 

ЧЕЛ

Пользователь
Конь написал(а):
А как там живут какие-то 3% ... да бог с ними, у нас своя жизнь )))
Свадьба титулованных - это и в правду не интересно, т.к. эти титулованные уже не несут никакой ценности в мире. Если только у британцев, у которых иногда просыпается генетическая память о величии королевы, значимости принцев и т.д.
Однако все что связанно с олигархами - в России многих интересует. Как только Рабинович купил Челси, так у нас болельщиков Челси - как инфекции в гриппозный период развелось. А то, что Рабинович - не эффективен как главный менеджер - болельщиков Челси не смущает. Может воровать в России - он умеет, но там на Западе - он как русский Иван-дурак.
Но в России культ олигарха очень высок. Потому что олигарх - имеет власть и деньги. Деньги - это главная ценность в современной России. Олигархов по стране тоже не много, но их жизнь интересует почти каждого россиянина и именно олигархом мечтают стать молодые люди, а девушки - женами олигархов.

aleksi написал(а):
Я о другом говорил.
О чем? О традициях? Согласен ли ты содержать из своего кармана семью царя-батюшки, только ради "красочного зрелища"?
Насчет значимости свадеб и их идеализации. В той же Англии уже были свадьбы принцев, которые потом разводились. Стоит такой священник и благословляет жениха и невесту на всю жизнь "быть в радости и в горе". Казалось бы - что может быть чище и прекрасней. А потом проходит время, брак распадается и вся та церемония себя дискредитирует и ценность с каждым таким "браком" теряет.
А когда до свадьбы был подписан брачный контракт - это явный показатель доверия и безусловной любви жениха и невесты.
Я не хочу задеть светлые чувства радующихся свадьбе принца, но для меня это - денежный проект в эпоху глобализации.
 

aleksi

Active Member
[quote name='ЧЕЛ' post='525080']
О чем? О традициях? Согласен ли ты содержать из своего кармана семью царя-батюшки, только ради "красочного зрелища"?
[/quote]


Согласен ,не согласен...

Может быть я был бы и согласен, если бы огненное колесо истории не прокатилось по России и её традициям и переход от монархии к парламентской республики проходил бы постепенно без революций.

Поэтому, когда я смотрел эту свадьбу, мне вспомнилось,что сделали у нас с царской семьёй и как это вообще позорно.
 

mariska

Пользователь
Ляля написал(а):
По мне, так эта свадьба стала для Англии отличным способом пополнить гос.казну. Тем более, что основные расходы на ее организацию взяла на себя "бедная" семья невесты. Это и объясняет всю поднятую шумиху и ажиотаж... рекламная акция, одним словом
Каким таким образом она особо могла пополнить государственную казну? Основные расходы были королевской семьи,а вовсе не семья невесты. Единственное что взяло на себя государство, это обеспечение безопасности мероприятия, что в принципе не дешево вроде около 30 миллионов фунтов стерлингов. Бюджет пополнится разве что косвенно через налоги от доходов на продаже разных свадебных атрибутов.
Про остальное свадьба, так она и есть в первую очередь свадьба. Не знаю, я смотрела и меня не напрягало. Красивая пара, красивая церемония, лишний повод британцам отдохнуть и порадоваться.
Ещё что приходит в голову,так это отличие отношения граждан к представителям своей элиты. У них больше по-моему к ним относятся как просто к людям, со своими слабостями и всем остальным. Я например не могу представить ни одного человека из этой самой элиты у вас в России или у нас, к которому относились бы как к той же принцессе Диане. Случись что с кем, митинги, акции протеста, могу себе представить, а вот просто людской поток с цветами с представителями разных партий или течений, никак. А жаль по-моему что так.
 

Lis

Пользователь
mariska написал(а):
Ещё что приходит в голову,так это отличие отношения граждан к представителям своей элиты. У них больше по-моему к ним относятся как просто к людям, со своими слабостями и всем остальным. Я например не могу представить ни одного человека из этой самой элиты у вас в России или у нас, к которому относились бы как к той же принцессе Диане. Случись что с кем, митинги, акции протеста, могу себе представить, а вот просто людской поток с цветами с представителями разных партий или течений, никак. А жаль по-моему что так.
элита в россии - это кто? к примеру умерла Раиса Горбачёва. и что всенародная скорбь была? а почему её не было? да потому что это не элита, это выскочки - бездарные, малограмотные и невоспитанные. чего хорошего Раиса Максимовна Горбачёва сделала для России ну или для СССР? это касается всех нынешних, а также времён развитого социализма руководителей разных рангов.
поэтому народ так и относится - "умер Максим, ну и хер с ним, положили его в гроб и мать его..."
 

mariska

Пользователь
Lis написал(а):
элита в россии - это кто? к примеру умерла Раиса Горбачёва. и что всенародная скорбь была? а почему её не было? да потому что это не элита, это выскочки - бездарные, малограмотные и невоспитанные. чего хорошего Раиса Максимовна Горбачёва сделала для России ну или для СССР? это касается всех нынешних, а также времён развитого социализма руководителей разных рангов.
поэтому народ так и относится - "умер Максим, ну и хер с ним, положили его в гроб и мать его..."
Ну да конечно куда там (в смысле грамотности) золотой медалистке, выпускнице философского факультета МГУ, защитившей диссертацию Раисе Горбачевой до той же Кейт Миддолтон.)И не могу даже представить что такого она должна была сделать для России или СССР, чтобы от нее зафанатели как от Кейт или в свое время Дианы.Похоже не там таки собака порылась.)
 

Yanus

Пользователь
aleksi написал(а):
Ну, а чё ты политическое событие , сравниваешь со свадьбой?
А разве эта свадьба не политическое событие? Или монархия совсем захирела? Старушку никто не принимает на высшем уровне? Тогда на кой черт ее транслировали? В прямом эфире? Даже у нас?
Ну да конечно куда там (в смысле грамотности) золотой медалистке, выпускнице философского факультета МГУ, защитившей диссертацию Раисе Горбачевой
Это то тут при чем?
И золотую медальку она получала из любви ко всему блестящему. Потом уже пошли "лучшие друзья".
 
ну свадьба и свадьба - че тут такого? бажаемо щастя молодым, как говорится! :drinks:
а ажиотаж... дык раньше и на обезьян ломились смотреть, как теперь на королей и пэров - тож нонеча редкий вид...

да и по сути массам просто интересно - а как там наверху живут и одеваются, это всегда было еще при пещерном строе... "хлеба и зрелищ" - старый рецепт паблисити, у випов и звездулек свадьба - как правило явление публичное в отличие от серых масс, ноблесс оближ - вот и все. )))
 
Сверху