Суперстар или большой ребёнок

Camellia

Пользователь
С каждым новым поколением жители развитых стран взрослеют все медленнее и медленнее. Предлагаю проверить, можно ли ВАС назвать взрослым человеком, способным принимать решения и нести за них ответственность.
Может быть, в ВАС таится большой ребенок?

За каждое утверждение, с которым ВЫ согласны, начисляйте себе один балл.

* 1. Мне нравится смотреть мультфильмы.
* 2. Красный цвет является одним из моих любимых.
* 3. Мне нравится вкус колы или лимонада.
* 4. Звучание скрипки мне нравится больше,чем звучание бас-гитары или контрабаса.
* 5. Если я прохожу мимо детей,играющих в футбол, и мяч летит в мою сторону, я не откажу себе в удовольствие передать пас.
* 6. Я храню со школьных лет тетрадку или альбом с автографами одноклассников.
* 7. Я легко вспомню имя и отчество учительницы литературы в шестом классе.
* 8. Иногда меня неудержимо тянет зайти в магазин игрушек.
9. Бывает,я замечаю за собой тягу к канцелярским принадлежностям.
* 10. Меня очень тянет к игровым автоматам.
* 11. Мне нравится лопать пузырьками на полиэтиленовой упаковке.
* 12. В повседневной речи я часто употребляю уменьшительные формы слов. Например: печенюшка, мяско.
* 13. Я занимаюсь коллекционированием.
* 14. Я участвую в рекламных лотереях и викторинах типа "вырежи-собери-отправь"
* 15. Бывает, я капризничаю, когда домашние будят меня утром.
* 16. Я человек настроения, и если нахожусь не в духе, меня лучше не трогать.
* 17. Иногда мечтаю о том, чтобы у меня была волшебная палочка, или втайне готовлю три желания для золотой рыбки.
* 18. Мне не очень нравится одежда черного и серого цветов.
* 19. Мне скучно называть знакомых просто по имени, я люблю смешно коверкать их имена или давать шутливые прозвища.
* 20. Слишком толстые книги меня пугают.

Подсчитываем свои баллы и вот ответы:

5 баллов и менее.
*СУПЕРСТАР*. Кто угодно, но ВЫ точно не ребенок. ВЫ просто не можете себе это позволить в силу развитого интеллекта или богатого жизненного опыта. Скорее всего, ВЫ пришлось рано или быстро повзрослеть - этого потребовала ВАША социальная среда. ВАШ нынешний психологический возраст - более 40 лет. ВЫ очень серьезно относитесь к окружающему миру, считаете, что многое в своей жизни повидали, и по большой части это правда. Такой опыт достоин уважения, но люди вокруг, к сожалению, не всегда понимают, как дорого за этот опыт приходится платить. Ну что ж, молодежи еще только предстоит пройти тот сложный путь, который ВЫ уже проделали. С высоты своего психологического возраста ВЫ должны смотреть на них снисходительно. Тем более что ваш путь продолжается - жизнь задает вам все более сложные задачи.

6 - 10 баллов.
*ВЗРОСЛЫЙ*. Оптимальный результат. ВЫ достаточно повзрослели, чтобы научиться смотреть на мир без розовых очков. Поэтому не ждете, что когда-нибудь на ВАС свалятся богатства и вы заживете счастливо. Вместо пустых надежд у ВАС есть жизненный план и сознание того, что для достижения счастья надо много работать. А это значит, что голова у ВАС на месте и вам можно доверить такое непростое дело, как создание семьи и воспитание детей. И здесь как раз понадобится ваше умение сохранить в себе детское начало. Вы способны представить на месте ребенка, понять волнующие его проблемы, поэтому как родителю ВАМ цены нет.

11 - 15 баллов.
*ВЗРОСЛЕЮЩИЙ*. ВЫ уже начали задавать себе вопросы о вечном, но пока не хотите или не можете на них ответить. Перспектива самостоятельной взрослой жизни на сегодняшний день вам представляется слишком мрачной, ВЫ чувствуете, что еще не нагулялись. Тем не менее процесс вашего взросления идет своим чередом, и никуда от этого не деться. Чтобы это понять, ВАМ осталось совсем немного-встретить любимого человека или понять, что ВАШ нынешний спутник(ца)-и есть тот, с кем ВЫ хотите жить и строить свое счастье.

16 и более.
*БОЛЬШОЙ РЕБЕНОК*. ВЫ счастливый человек, потому что ВАШИ желания совпадают с ВАШИМИ возможностями. ВЫ можете себе позволить неплохо одеваться, посидеть в кафе, купить электронную игрушку вроде новой модели мобильного телефона. Однако о чем-то большем, нежели удовлетворение собственных потребностей, ВЫ пока не задумываетесь. Это дает основания предполагать, что взрослым человеком ВАС еще рано называть - ВЫ не готовы брать на себя ответственность за других людей. Либо ВЫ поэт, музыкант, художник, либо ВАМ и впрямь пока немного лет.
 

Sipe

Пользователь
9 баллов. Неужели я стал взрослым :rolleyes:
Хотя не исключено, что отвечая на некоторые вопросы, я слукавил.
 

Arioch

Пользователь
Ответы на подобные вопросы вообще никак не выдадут степень взросления. Разве что степень усталости от жизни.
 

Shape

Пользователь
Arioch написал(а):
Ответы на подобные вопросы вообще никак не выдадут степень взросления. Разве что степень усталости от жизни.
подобное делается лишь для развлечение, а не выявление истины

Sabrina написал(а):
я раньше так делала, когда у меня было 16 баллов и более)
жжение такое приятное было во рту и запах забавный, до сих пор помню :clap_1:
 

Sabrina

Пользователь
Arioch написал(а):
Ответы на подобные вопросы вообще никак не выдадут степень взросления. Разве что степень усталости от жизни.
Помогаешь мне принять решение в 9-й номинации?

Shape написал(а):
жжение такое приятное было во рту и запах забавный, до сих пор помню :clap_1:
Угу, и язык синий. Извращенец) Мы проводили эту процедуру не удовольствия ради, а необходимости для, чтобы паста внутри стержня стала однородной и не скатывалась "паровозиком". Вот как втянешь чуть больше нужного :biggrin2:

Мде, современным детям не понять, что такое советская паста.
 

Sabrina

Пользователь
Arioch написал(а):
Решение же народ принимает? Не допустим подтасовок!
Обстоятельства сложились таким образом, что сейчас я - народ. /поправила наполеоновскую треуголку/
 

Keltar

Пользователь
4 балла... неожиданно.

[quote name='Camellia' post='625673']
4. Звучание скрипки мне нравится больше,чем звучание бас-гитары или контрабаса.
[/quote]
смутило. с каких пор детям нравится звучание скрипки?
 
Сверху