СУДЬБА

Верите ли вы в Судьбу?

  • Да

    Голосов: 21 100,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Не знаю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    21
E

Evgenija

Guest
Я выбрала ответ - "Не знаю"
Почему? Потому что считаю, что каждый человек может изменить свою судьбу.
Есть конечно же моменты, которые невозможно изменить - это чаще всего какие-то даты, дата рождения, дата смерти, или к примеру хронические болезни - тут вообще чаще всего срабатывает наследственность.
Но вот какие-то внутренние качества человек изменить может, например тягу к тому же спиртному, сигаретам, наркотикам.
Другое дело если он просто не хочет этого делать - но тут уже не судьба злодейка виновата, а сам человек и его слабая сила воли.
 

Бесс

Пользователь
Все таки совмещать понятия судьба и гены как то странно.


Вся та часть судьбы в которую я верю, это то что я родился, и то что я когда нибудь умру.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'NOIZE she\' date=\'17.6.2007, 12:58\']Ты уверен, что это белеберда, мальчик? А? И кстати, как ты тогда объяснишь разницу положении людей? Давай, я тебя с удовольствием выслушаю,... но откуда у человека лень, сила и тому подобно? Правильно, из генов.
[post=\"204074\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не злись, я сказал белеберда, без обид, так, для красного словца... :juggle:
А как ты объяснишь, что в семье алкашей ребенок вырастает нормальным человеком и добивается многого в жизни, и в то же время в нормальной благополучной семье дитя становится бездельником (это про меня уже), и ему все по фиг, а то и вовсе наркоманом? Как это объяснить генами?
 

barcelona

Пользователь
[quote name=\'ketz\' date=\'17.6.2007, 1:04\']не верю. B)
на мой взгляд жизнь череда случайностей.........

[post=\"203997\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
я наобород думаю, мне кажется ничего случайного не бывает.
 

Маша2104

Пользователь
Вообще, всё от нас самих зависит. Только судьба- это что-то главное, такая широкая дорога, по которой мы идём, а вот всё, что на ней встречается-это уже случайности и всё такое. А судьба есть, поверьте.
 

Мишель

Пользователь
[quote name=\'ketz\' date=\'17.6.2007, 2:32\']Мишель
:) :D :lol: :lol_2: ;)
жжошь!!!!!!!!!!!!!
[post=\"204004\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
смешного - мало. Нужно учиться на опыте поколений.....и от этого никуда не деться. А раз уж тебе так смешно, слушай ещё одну притчу:

Выздоровление коняСовременная притча

Фермер приобрёл породистого скакуна за довольно внушительную сумму, но через месяц конь вдруг заболел. Фермер позвал ветеринара, и тот, обследовав коня, заключил:
— Ваш конь заразился опасным вирусом, ему надо давать вот это лекарство в течение трёх дней. Через три дня я приду его проведать, и если он не поправится, придётся его усыпить.
Весь этот разговор слышала находящаяся рядом свинья. После первого дня приёма лекарства конь не выздоровел. Свинья подошла к нему и сказала:
— Давай, дружок, вставай!
На второй день — то же самое, лекарство на коня не действовало.
— Ну давай же, дружок, вставай, а то тебе придется умереть, — предупредила его свинья.
На третий день коню опять дали лекарство и вновь безрезультатно. Пришедший ветеринар сказал:
— К сожалению, у нас нет выбора, коня нужно усыпить, потому что у него вирус, который может перекинуться на других лошадей!
Услышав это, свинья побежала к коню и давай орать:
— Ну давай же, ветеринар уже пришёл, ты должен подняться, сейчас или никогда! Вставай же быстрее!
И тут конь вдруг поднялся на ноги и побежал!
— Какое чудо! — воскликнул фермер. — Это надо отпраздновать! По такому случаю зарежем свинью!
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Мишель\' date=\'17.6.2007, 22:16\']Выздоровление коняСовременная притча
[post=\"204318\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
;) классная притча


судьба, по-моему, выдумана только для расплаты детей убийц за грехи отцов, всем остальным она дана в испытание :lol_2:
 
[quote name=\'NOIZE she\' date=\'17.6.2007, 12:58\']ЗЫ: я не заставляю тебя поверить в судьбу, но если ты в неё не веришь, то мог просто сказать.[/quote]

Значит, такая у него судьба - не верить в судьбу... ;)

А по сабжу - да, верю. Чему быть - того не миновать. Судьба - это всего лишь то, что происходит и в конечном итоге является следствием предыдущих обстоятельств, т.е. сам жизненный путь человека. А насчет предопределения - тоже верю. Как и в Бога (что в моем индивидуальном случае конкретно взаимосвязано).
 
Б

басс

Guest
[quote name=\'NOIZE she\' date=\'16.6.2007, 19:09\']Лично я верю. Судьба, обусловлена нашими генами. Именно они определяют наш характер, вкусы....ну и тому подобное. От них зависит многое. Если в генах заложенно, что человека будет тянуть к спиртному, то этот человек будет злоупотребрять им и это всё может закончится не совсем благополучно. А может быть всё и наоборот.
[post=\"203746\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
верю
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'серыйюзверь\' date=\'17.6.2007, 22:45\']Значит, такая у него судьба - не верить в судьбу... ;)
[post=\"204335\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ха...ха...ха... еб... :D

<font size=\"1\">Добавлено belogvardeec, [mergetime]1182106526[/mergetime]</font>
Или лучше гы гы и бугага???
 

Blacky

Пользователь
Не верю. Искренне. Даже объяснить не могу, почему. Наверное, потому, что не хочу думать, что моя жизнь определена.
 

NOIZE she

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'17.6.2007, 19:17\']Не злись, я сказал белеберда, без обид, так, для красного словца... :)

[post=\"204220\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А я и не злюсь :D :D :D Я спокойнаяяяяяяяя........))))



<font size="1">Добавлено NOIZE she, [mergetime]1182147398[/mergetime]</font>
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'17.6.2007, 19:17\']А как ты объяснишь, что в семье алкашей ребенок вырастает нормальным человеком и добивается многого в жизни, и в то же время в нормальной благополучной семье дитя становится бездельником (это про меня уже), и ему все по фиг, а то и вовсе наркоманом? Как это объяснить генами?
[post=\"204220\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Но ведь нужно учитывать нетолько родительскую информацию, но и своих дальних предков.
 

загадка

Пользователь
Я поставила да.
Если есть звезды на небе, и каждый рожден под своим знаком, то я думаю общая программа проживания на земле для каждого предписана. Но по ходу жизни мы корректируем ее сами. Как умные головы утверждают: здоровье и судьба неотделимы. Если есть здоровье , то и горы по плечу..Если его нет ,то увы ..все остальное не имеет значение. :unsure:

Так что берегите себя..и все у вас получится!!!! :drinks:
 

Sochinka

Пользователь
Не верю гороскопам, гадалкам......
Я верю в судьбу! Наверно больше, чем во всё остальное.
Верю, что каждому отмеренно то, что ему положенно - ведь как можно объяснить, когда люди падают с 12 этажа и выживают, а некоторые с метра и насмерть (один из примеров).
Только очень обидно, когда у детей и молодых людей выпадает короткая судьба - несправедливо как то.
 
I

Irka

Guest
не верю
Для меня жизнь- набор случайных комбинаций, контролируемых(как корректировка) кем-то или чем-то, кто знает зачем эта жизнь нужна(Бог?)
 
I

IIOUCK...

Guest
Я согласен с теми, кто написал, что неприемлимо верить в то, что нами кто-то помыкает (тут я имею ввиду эту самую судьбу), тоесть просто не хочется в это верить, ведь мы рождены свободолюбивыми существами. И все же не могу не заметить того, что чем старше я становлюсь, тем больше я уверен в том, что все мы идем по путям, так или иначе расчитаным. С одной стороны я могу поверить в существование некого закона поведения материи, что ли, но тут же понимаю, что если мы наделены столь развитым разумом(именно так я считаю), то не под силу ли нам все вокруг себя изменить ? Думаю тут можно отдать 60 % все же судьбе, но на остальные 40 припадает наш ВЫБОР. Не знаю, тут сложно сказать наверняка.

З.Ы. : я ответил - да
 
Сверху