СУДЬБА

Верите ли вы в Судьбу?

  • Да

    Голосов: 21 100,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Не знаю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    21

NOIZE she

Пользователь
Лично я верю. Судьба, обусловлена нашими генами. Именно они определяют наш характер, вкусы....ну и тому подобное. От них зависит многое. Если в генах заложенно, что человека будет тянуть к спиртному, то этот человек будет злоупотребрять им и это всё может закончится не совсем благополучно. А может быть всё и наоборот.
 

Бесс

Пользователь
[quote name=\'NOIZE she\' date=\'16.6.2007, 23:09\']Лично я верю. Судьба, обусловлена нашими генами. Именно они определяют наш характер, вкусы....ну и тому подобное. От них зависит многое. Если в генах заложенно, что человека будет тянуть к спиртному, то этот человек будет злоупотребрять им и это всё может закончится не совсем благополучно. А может быть всё и наоборот.
[post=\"203746\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну не знаю, в судьбу не верю, а верю в набор выборов осуществляемых мной. Генетическая предрасположенность вещь конечно научно обусловленная,но все таки каждый решает сам, злоупотреблять ему или нет.
 
B

Blondi

Guest
ответила, что не знаю.
Слишком неоднозначно отношусь к этому понятию. Допускаю возможность существования некоего "направления" жизненного пути, но не верю в его абсолютную предначертанность - иначе зачем тогда человеку интеллектуальный потенциал и способность к саморазвитию.
По-моему, беспрекословная вера в судьбу делает жизнь скучной и лишает ее смысла.
 

NOIZE she

Пользователь
Blondi, человеку интеллектуальный потенциал и способность к саморазвитию дано, потому что судьба это не программа, по которой мы живём. Судьба это понятие абстрактное)
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'NOIZE she\' date=\'16.6.2007, 19:39\']Судьба это понятие абстрактное)[/quote]
тогда объясните подробнее, что именно ВЫ понимаете под понятием "Судьба". Потому что из вашего первого поста напрашивается только один вывод - судьба с самого рождения "давлеет" над человеком, определяя его жизнь, и изменить ничего не возможно ;)
 

malishka5

Пользователь
эт я нашла в справочнике " Судьба — совокупность всех событий и обстоятельств, которые влияют и не могут не влиять на бытие человека, народа и т.п.; предопределённость событий, поступков; рок, фатум; высшая сила, которая может мыслиться в виде природы или божества; древние греки персонифицировали судьбу в виде: Мойры (Клото, Лахезис, Атропос), Тиха, Ате, Адрастеи, Хеймармене, Ананке; древние римляне — в виде Парки (Нона, Децима, Морта); слово, часто встречающееся в биографических текстах. Существует мнение, что судьба - это псевдоним Бога"
А лично я в судьбу верю т,к, нераз попадала в ситуации которые наукой ,логикой необясниш
 

Rubra Vortex

Пользователь
Например какие?
Может стечением обстоятельств можно объяснить.
 

NOIZE she

Пользователь
Blondi, ну не надо так критично относиться к судьбе.Хочу сказать,что я сама долгое время в неё не верила, но после спора с отцом, я своё убеждения поменяла. Поняла, что всё-таки судьба существует. Многие воспринимают её что-то вроде этого: Бог создал нас и наделил нас судьбой. Он сам решил кем мы будем, а мы только, как роботы выполняем его задумку. Ну и тому подобное.....Но это, конечно, не так! Я с этим тоже не согласна. Но давай подумаем, почему один человек становиться, допустим, бизнессменом, а другой учителем. Один богатый, другой- бедный. Почему так происходит? Всё многое зависит от характера личности. Это и его уверенность в себе и смелость и...предпочтения. Теперь следующий вопрос. Откуда у нас характер? Откуда один человек смелый, другой-трус? Всё это передаётся нам от родителей. А первый мой пост гласит,что судьба обусловлена генами....Вот я выстроила цепочку....
Далее...Безусловно судьба есть, но при этом есть и выбор. Я понимаю, что звучит абсурдно,но именно это изначит, что судьба- это понятие абстрактное.
 

Мишель

Пользователь
Я ответила - да, теперь всерьез задумалась....Мне кажется, что "судьба" где-то созвучна с "кармой".
Закон Кармы говорит о том, что наше положение в настоящем определяется нашим состоянием и поступками в прошлом. Все наши успехи и неудачи является результатом наших собственных дел и мыслей. Короче говоря - закон причинно следственных отношений. В это, в принципе, я и верю.
 
А

Агнесс-Элин

Guest
не могу сказать точно - верю,не верю..
но точно считаю - что любую судьбу можно изменить! доказывать тут расписывать не буду ,из меня писака плохой к сожалению.. Все равно,гены генами и тд, как автор пишет, но все равно, все можно изменить!!
п.с Так значит не верю в судьбу.. Проголосую - нет,не верю
 

Ferdinand

Пользователь
Это понять не дано и доказать тоже.

Если например взять удивительный случай в жизни, кардинально изменивший жизнь, то что - это судьба значит?
 

Vik

Пользователь
Ferdinand, значит судьба :angry:
Я поставила, что верю и согласна с malishka5, что есть вещи, которые по-другому и не объяснишь.
Но знаю, что можно как-то повлиять на ход событий. Например, один человек, попав в затруднительное положение (например финансовое) будет сидеть на попе, пить и роптать "это моя судьба", вместо того чтобы что-то изменить, а другому это может послужить только стимулом к дальнейшим действиям для повышения своего благосостояния. Вот и ситуация одна, а судьбы могут сложиться по разному...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'NOIZE she\' date=\'16.6.2007, 21:56\']Но давай подумаем, почему один человек становиться, допустим, бизнессменом, а другой учителем. Один богатый, другой- бедный. Почему так происходит? Всё многое зависит от характера личности. Это и его уверенность в себе и смелость и...предпочтения. Теперь следующий вопрос. Откуда у нас характер? Откуда один человек смелый, другой-трус? Всё это передаётся нам от родителей. А первый мой пост гласит,что судьба обусловлена генами....Вот я выстроила цепочку....
Далее...Безусловно судьба есть, но при этом есть и выбор. Я понимаю, что звучит абсурдно,но именно это изначит, что судьба- это понятие абстрактное.
[post=\"203819\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Из всей этой белеберды, как ни крути выходит, что судьбы нет! Загналась, ты, девочка... :angry:
 

Мишель

Пользователь
[quote name=\'Ferdinand\' date=\'17.6.2007, 0:42\']Это понять не дано и доказать тоже.
Если например взять удивительный случай в жизни, кардинально изменивший жизнь, то что - это судьба значит?
[post=\"203953\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ни чего это не значит...просто случайностей не бывает...
 

belogvardeec

Пользователь
Я в судьбу не верю. Но в целом из всего, что вы здесь наговорили выходит, что есть какое то абстрактное понятие, вызывающее определенную цепочку событий индивида, которые он ,при определенном раскладе, может изменить. Почитайте Библию, господа, там все подробно описано. То, что вы называете судьбой, есть замысел Божий. Но у человека есть шанс, своими поступками изменить свое будущее, предначертанное Господом (разумеется Господь сам это изменит). Вообщем, я не священник, и не достаточно знаю о религии, но то, о чем вы говорите не ново, об этом все уже было написано 2000 лет назад... :angry:
 

ketz

Пользователь
не верю. :angry:
на мой взгляд жизнь череда случайностей.........

судьбу придумали для того, чтобы всё, что нельзя обяснить логично, сваливать на неё

имхо: судьбы нет , судба-бред! :p
 

Мишель

Пользователь
Я уверена, что притча, это – мысль, которую каждый воспринимает по-своему, но попытаюсь донести свою мысль…..
Отвергнутый тайванец Историческая притча

Жил-был юный тайванец, отчаянно жаждавший руки одной девушки. В течение четырёх лет он писал ей письма, по письму в день, где изливал свои любовные чувства.
Если бы молодой человек не предпринимал подобных настойчивых усилий, юная леди вряд ли вышла бы замуж за того, за кого она в конце концов вышла — то был почтальон, приносивший ей все эти письма.
 

Долорес

Пользователь
Я все же полагаю, что фатум существует... Сделала данный вывод из личного опыта. Несмотря на все мои самоубийственные поступки, судьба лишь давала мне оплеухи, дабы удержать в русле.
 

NOIZE she

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'17.6.2007, 0:58\']Из всей этой белеберды, как ни крути выходит, что судьбы нет! Загналась, ты, девочка... ;)
[post=\"203965\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ты уверен, что это белеберда, мальчик? А? Почитай медленне и внимательнее. В моём высказывании присутствует логика.
И кстати, как ты тогда объяснишь разницу положении людей? Давай, я тебя с удовольствием выслушаю. Но я примерно знаю, как ты скажешь, а именно: "Ну один человек старался, не ленился. Ну и всё в том же роде. А другой валял дурака (это я к примеру). Вот один стал "большим" господином, другой-нет. " Ты будешь прав, но откуда у человека лень, сила и тому подобно? Правильно, из генов. Так что я не загналась и чётко знаю, что говорю. И судьба есть.

ЗЫ: я не заставляю тебя поверить в судьбу, но если ты в неё не веришь, то мог просто сказать.
 
Сверху