Суд со строховой компанией.

Bosch

Пользователь
Помогите пожалуйсто. Особенно юристы. Очень прошу. Значет дело было так: сегодня я еду от ст.м чкаловская к ст.м нарвская своим привычным маршрутом на дорогом веллсипеде. Я езжу по проезжей чясти. (мне уже давно за 18) Ну и воь при заезде на мост Летинанта Шмита. Я перестроился во второй ряд что бы совеошить этот поворот. Дальше правый ряд идот прямо а второй и третий заворачивают на мост. Разделяются они островком безопасности. Я притераюсь к нему. Тут слева от меня проносится серая део нексия и задевает своим крылом мой руль. Потом оттуда вышел дядя и стал расказывать что я должен ехать на растоянии 1го метра от полосы пешеходного движения. Но мне надо было совершить мановр. Вообшем он вызвал страховово комисара ог всо снял и сказал что будет суд. Ну дак что мне делать что говорить? Кто знает подскажите что нибуть. Пожалуйсто.
 

Bosch

Пользователь
Уважаемые администраторы я приношу свои извенения если моя тема находится не там где надо и прошу ее перенести. Если это надо.
 
B

Blondi

Guest
что-то какая-то мутная история, или просто так непонятно написано.
Ну да ладно. Если я всё же правильно поняла, эта Нексия задела твой велосипед, и у нее на кузове там что-то поцарапалось. А как ты сам, не пострадал? а с твоим велосипедом что, ничего не сломалось?
Не понятно, почему ты ссылаешься только на слова аварийного комиссара, приехавшего из страховой компании. Ведь кто-то из вас (ты или водитель автомобиля) нарушил правила дорожного движения, и каким бы мелким ни было ДТП, только сотрудники ГИБДД после соответствующего разбирательства могут выносить решение, кто был в данном случае прав, а кто виноват. По результатам составляется протокол, который является необходимым документом для подачи в страховую компанию заявления о произошедшем страховом событии.
А тут, судя по твоим словам, тебе сразу же заявили, что мол ты парень виноват и жди теперь суда? или я что-то упустила?


P.S. и почему же так кошмарно написан текст, ты на какой-то нерусской клавиатуре печатаешь?)
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Я езжу по проезжей чясти. (мне уже давно за 18)
Судя по всему, 18 и 2 месяца.
Тут слева от меня проносится серая део нексия и задевает своим крылом мой руль.
Она к тебе в машину залезла руль потрогать?
стал расказывать что я должен ехать на растоянии 1го метра от полосы пешеходного движения
Пусть своим детям сказки на ночь читает =)
вызвал страховово комисара ог всо снял и сказал что будет суд
Забей =)
 

Тернан

Пользователь
Нужно покопаться в ПДД и смежном з-вах. Если будет время - может напишу чего интересное :)
 

Bosch

Пользователь
Вообшем там у этого мужыка царапина на крыле и свернуто зеркало походу на изнанку. Вообшем ни суть. Мне почти нечего. Токо царапина на локте но это фигня. Вообше не понятно почему был вызван только комисар а не ДПС. Поидеи есть высшие инстанции в которые я могу обратится. Хотя как я туда обрашюсь сразу исчезнит и этот водила и комисар. Так что я пока не знаю что делать. Если будет суд то хз чо делать. Там если меня признают веновным то бампер+зеркало ну в среднем 15000 р.
 

Bosch

Пользователь
Небыло ни ГАИ и не ДПС. Я не понимаю почему он их не вызвал?
 

Bosch

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Если, конечно, ты сам им что нибудь компрометирующее не отдал.
А компроментируешее это типо что? (Например)
На самом деле у меня велосипед дороже стоит чем его бампер и крыло.
А вообше спасибо вам всем кто помог! Я подожду может что и изменится.
Ну вообшем уродов до фига, но я так и не понел кто был виноват. Я или он.)))
 
B

Blondi

Guest
Bosch написал(а):
Небыло ни ГАИ и не ДПС. Я не понимаю почему он их не вызвал?
ну потому решил, а вдруг прокатит. Вот так, по быстрому что называется *на дурочка*.
Надеюсь, ты никаких документов, составленных аварийным комиссаром, не подписывал?
 

Bosch

Пользователь
Blondi написал(а):
ну потому решил, а вдруг прокатит. Вот так, по быстрому что называется *на дурочка*.
Надеюсь, ты никаких документов, составленных аварийным комиссаром, не подписывал?
Если чесно то комисар был вообше послан на*. Какие там бумаги. Но ГАИ он тоже отказался вызывать, сказал что всо сами оформим. А ешо сказал что я не культурный))) Но это волновало меня меньше всего.
 

Bosch

Пользователь
Он тыкал мне два листа поставить свою фамилию и ешо что то но мне было как то не до них. Поэтому я сказал ему потом подожди а потом он вместе с листочками свалил. Или листочки мужику отдал. Точно не помню.
 

Bosch

Пользователь
А встречный иск на кого подавать? На комисара? Страховую компанию? Или на мужика? Тоже самое с заявой.
 

Bosch

Пользователь
Спасибо большое!! Лучше рисковать не буду просто молчять буду. Потому что со встречным иском слишком много гемороя и всякой ерунды. А по поводу дяди его номер я запомнил так что можно сказать что он збил меня и уехал.
 
B

Blondi

Guest
Bosch написал(а):
Если чесно то комисар был вообше послан на*. Какие там бумаги. Но ГАИ он тоже отказался вызывать, сказал что всо сами оформим. А ешо сказал что я не культурный))) Но это волновало меня меньше всего.
естественно он так тебе сказал (хотя не имел право), п.ч. так не придется стоять и возможно часами ждать, пока приедут сотрудники ГАИ.
Но и ты не должен был ушами хлопать, мог бы и сам ГАИ вызвать. Ты ведь являешься участником ДТП и лицо такое же заинтересованное, как и водитель Нексии.

И вообще, что касается аварийного комиссара. Если он приехал, значит автомобиль застрахован по КАСКО. Так что этот мужик может не разбухать, страховая по-любому оплатит ремонт его машины. Другой вопрос в том, удастся ли страховой компании привлечь тебя как лицо виновное, а соответственно с тебя деньги и взыскать за ими оплаченный ремонт. И вот здесь - учитывая все огрехи в разбирательстве (а точнее его отсутствии!) произошедшего ДТП, - уже сам не плошай. Если компания действительно подаст в суд (хотя это далеко не факт), выдавай свою версию случившегося и делай упор на то, что событие описано без разбора компетентных органов (сотрудников ГИБДД), а это уже нарушение закона. В общем, тебе есть чем с ними пободаться. И как уже сказала - не факт, что дело вообще дойдет до суда.
 
Сверху