Страховка

автомобильная страховка

  • только осаго

    Голосов: 0 0,0%
  • каско частичное

    Голосов: 0 0,0%
  • каско полное (с угоном)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
I

Irka

Guest
Росно полное, т.к. машина была совершенно новая на тот момент.
 

belogvardeec

Пользователь
По моему каско бывает частичное с угоном. Если я ошибаюсь, поправьте. А полное это когда страхуются несчастные случаи, наводнения, стихии там и т.д. а ущерб+угон это типа не совсем полное. Или не так?
 

ромашка

Пользователь
ОСАГО, так как это необходимо.Я считаю, если заранее платить за 333 несчастья,которые могут случиться, то это просто искуственное привлечение беды на себя и свою машину. А ото всего всё равно не застрахуешся, если уж суждено попасть на бабки - так все равно попадешь...
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'301283\' date=\'7.5.2008, 22:05\']По моему каско бывает частичное с угоном. Если я ошибаюсь, поправьте. А полное это когда страхуются несчастные случаи, наводнения, стихии там и т.д. а ущерб+угон это типа не совсем полное. Или не так?[/quote]
ты ошибаешься. Частичным КАСКО в некоторых страховых компаниях называют только страхование риска "Ущерб". А полное КАСКО - это всегда страхование рисков "Ущерб + Угон". Можешь мне верить, знаю точно - это моя работа.
 

belogvardeec

Пользователь
А каско насколько мне известно страхует повреждения не только автомобиля но и людей, т.е. в случае травмы оплачивается лечение, либо в случае смерти выплачивается компенсация. Так ли это? Если так, то это никуда не годится! Накручивают бабки только. Я бы застраховал только повреждения автомобиля и угон, больше ничего не надо.
 
I

Irka

Guest
belogvardeec
неправильная у тебя информация
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'301293\' date=\'7.5.2008, 22:39\']А каско насколько мне известно страхует повреждения не только автомобиля но и людей, т.е. в случае травмы оплачивается лечение, либо в случае смерти выплачивается компенсация.[/quote]
нет, это уже не КАСКО. Этот риск называется "Несчастный случай". Его можно прописать в полисе КАСКО вместе с рисками ущерба и угона. НО это уже совсем другой риск!
 

СТРАННИК

Пользователь
беру ту страховку, которую дают при постановке машины на учёт - один хрен свою за свои чинить
 

Сергио

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'301374\' date=\'8.5.2008, 16:01\']один хрен свою за свои чинить[/quote]

Странник не понял тебя. был неудачный опыт с возмещением что ли?
 

EPRST

Пользователь
у меня удачный опыт в Контакт-страховании. Особо советую тем, у кого много вопросов. у них нет аутсорсинга и никаких колцентров.Когда звонишь- то напрямую попадаешь на рабочих менеджеров и они рахжевывают все до мелочей.
 
S

sun

Guest
[quote name=\'EPRST\' post=\'315238\' date=\'13.7.2008, 9:07\']у меня удачный опыт в Контакт-страховании. Особо советую тем, у кого много вопросов. у них нет аутсорсинга и никаких колцентров.Когда звонишь- то напрямую попадаешь на рабочих менеджеров и они рахжевывают все до мелочей.[/quote]

Что за контора? Не слышал про такую.
 
S

sun

Guest
Еще по ценам сориентируй, как?
Может там ломят как ненормальные...
 
I

Irka

Guest
Автострахование по половому признаку. Страховщики ужесточают требования

Российские страховщики ужесточают условия для приобретателей полисов КАСКО. Особую важность при определении страховой премии теперь, как оказалось, приобретает пол допущенных к вождению автомобиля. Если еще год назад большинство компаний интересовал только стаж и возраст водителей, то теперь обязательно нужно делать пометку в графе о половой принадлежности. Причем эта информация оказывает прямое влияние на стоимость полиса. Не дискриминация ли это, выясняла «Фонтанка».

Практически все крупные компании-страховщики признали, что включили «определение пола» потенциальных водителей автомобиля в качестве обязательной информации при продаже полиса в конце прошлого – начале этого года. Чтобы потребители привыкали к новой реальности, запрос пола включен во все он-лайн калькуляторы по КАСКО. Вопрос о половой принадлежности теперь стоит перед потенциальными клиентами таких страховых монстров, как «Росгосстрах», «Ингосстрах», «Ресо», СГ «Уралсиб» и других. Причем стоит перед запросами о водительском стаже и возрасте.

«Фонтанка» провела эксперимент, чтобы узнать, как же эта графа влияет на окончательную стоимость КАСКО. Результаты оказались просто поразительными. При абсолютно идентичных исходных данных (марка, модель, объем двигателя, год выпуска и проч. автомобиля) разница в цене для мужчин и женщин, действительно, существенная. При этом перекоса в какую-нибудь одну сторону нет.

Так, калькулятор одной из самых популярных страховых компаний выдал такой результат: если из двух допущенных к управлению машиной одна женщина, то страховка автоматически увеличивается. При стоимости автомобиля в 500 тысяч рублей сразу на 3 тысячи. При этом в калькуляторе конкурирующей страховой фирмы, видимо, заложены противоположные параметры. Женщинам они предоставляют скидку, а вот с мужчин того же возраста и стажа вождения берут на 500 рублей больше.

В страховых компаниях по-разному относятся к гендерному вопросу. Как пояснили «Фонтанке» в офисе «Ресо Гарантии», все зависит не только от пола, но и от возраста клиента. «Мы, например, считаем, что молодые женщины более аккуратны за рулем, чем мужчины того же возраста. Если же речь идет о зрелых людях, то ситуация коренным образом меняется. Взрослые мужчины с большим стажем вождения ведут себя за рулем более уверенно, чем дамы», - рассказали в «Ресо».

А вот представитель ведущего страховщика - компании «Росгосстрах» - в беседе с «Фонтанкой» отрицал всякое влияние информации о поле на цену страхового полиса. «Это просто дополнительная информация о клиенте, поверьте, она ни на что не влияет», - убеждали в центре страхования «Росгосстраха».

Эксперты страхового рынка дискриминации в действиях компаний не заметили. Как рассказал «Фонтанке» заместитель руководителя инспекции страхового надзора по СЗФО Павел Молчанов, нет ничего предосудительного в интересе страховщиков к «половому вопросу». «У каждой компании есть свои статистические данные. Они внимательно следят за всеми страховыми случаями и на основе информации о них делают расчеты. При этом могут задавать совершенно разные вопросы и о стаже, и о возрасте, и о предыдущих страховых случаях. Из-за этого, конечно, меняется и цена полиса. Все зависит от вероятности наступления страхового случая. Это то же самое, как отличие стоимости полиса на "мерседес" и "девятку"», - пояснил эксперт.

Защитники прав автомобилистов не удивлены нововведением от страховщиков. «Я пока слышал только об одной компании, в которой для женщин стоимость КАСКО на 5% выше. Но претензий по этому поводу быть не может. Ведь каждый страховщик оценивает свои риски, исходя из собственных суждений. Это бизнес, они должны понимать, чем рискуют, и точно рассчитать, чтобы не работать себе в убыток», - прокомментировал ситуацию председатель комитета по защите прав автомобилистов Александр Холодов.

Кстати, как отметили в беседе с «Фонтанкой» в одной из служб, подбирающих оптимальные условия страхования для клиентов, дополнительные вопросы страховщиков всегда можно повернуть в свою пользу. Так, мужчины могут страховаться там, где им предоставляют скидки, на лояльных к женщинам компаниях могут сэкономить автолюбительницы.

Источник
 

Lilith

Пользователь
объясните что такое КАСКО...и почему все когда говорят о страховке говорят о КАСКО
*может отстаю от жизни..а может это региональное..просто интересно не раз сталкиваюсь в инете
 
I

Irka

Guest
Lilith
Значится так, обязательная страховка(гос-во требует)- это ОСАГО она, как правило обходится более дешево(я за свою где-то 8 тыс отдала полгода назад, второй раз страховалась), а КАСКО- это по желанию, она стОит гораздо дороже, но и в случае страхового случая ты получишь больше, если, например, машину угонят, тебе возмещают полную стоимость машины, если ты такую опцию в страховку включишь, мне такая страховка обошлась где-то в 75 тысяч.
 

Lilith

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'388525\' date=\'10.3.2009, 21:01\']Lilith
Значится так, обязательная страховка(гос-во требует)- это ОСАГО она, как правило обходится более дешево(я за свою где-то 8 тыс отдала полгода назад, второй раз страховалась), а КАСКО- это по желанию, она стОит гораздо дороже, но и в случае страхового случая ты получишь больше, если, например, машину угонят, тебе возмещают полную стоимость машины, если ты такую опцию в страховку включишь, мне такая страховка обошлась где-то в 75 тысяч.[/quote]

т.е. это просто название страховок которые по росси?
просто где то видела обсуждение страховок и почему то говорили КАСКО в америке как платится...по этому и уточнил тут..

75 тыс. в год??? ни хрена себе цены
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Lilith\' post=\'388604\' date=\'11.3.2009, 0:23\']т.е. это просто название страховок которые по росси?[/quote]
А я больше автомобильных и не знаю) Вот, нашла
КАСКО - это не аббревиатура, а международный юридический термин, означающий в зависимости от ситуации судно, самолет или автомобиль. Страховщики всего мира обычно называют так любое транспортное средство.
В РФ полис «АвтоКаско» подразумевает страхование автомобиля (в комплектации завода-изготовителя, без учета установленного дополнительного оборудования) от угона и ущерба.
 

Swen

Пользователь
И долго они будут ужесточять? Уже 7 лет ужесточают!
 
Сверху