Стоит ли целиком отдаваться одному делу.. ?

S

slider

Guest
тема больше подходит для философии и звучит странно, но недавно зацыклился на этом:
-Стоит ли оттавать делу (интересу) всего себя, тратить на него время и силы, но знать что ето ненадолго, что ты можешь старться но скоро ето закончится и ты зря старался...?

вот например я занимаюсь футболом, довольно неплохо играю, но есть много чего мне надо улучшить, могу рано вставать бегать, занимать больше и тд. но знаю что футболистом я не буду потомучто уже 1 курст юридического, а дальше будет сложнее и рано или позно придется спорт бросить ((
 

Zaraza

Пользователь
slider а разве вы занимаетесь футболом из-под палки? или за деньги?
разве вы не занимаетесь футболом потому, что вам В КАЙФ!?
 

Izis

Пользователь
slider

В конце-концов, будет у тебя сын когда-нибудь, соберешь вместе с ним дворовую команду и будешь их тренировать. как минимум мамы-папы спасибо скажут. У меня во дворе такая команда. Тренер - мужчина средних лет (юрист тоже, кстати). Первую команду собрал, когда сыну было лет 12. Сейчас уже сын и те, кто играли с ним приходят посмотреть на успехи новой команды с колясками со своими детьми.
Увлечение не только не мешает профессии, но и приносит благое дело, потому что, к сожалению, несмотря на все громкие заверения, в нашей стране детям практически не уделяется никакого внимания, и хорошо, если кто-то берет на себя такие функции.

И согласна с Заразой!
Я закончила балетную школу (уже очень и очень давно), но мне мои умения неожиданно пригодились, когда я пришла в Психологический центр. Мои психологические занятия с элементами ритмики очень нравятся и детям, и родителям. Есть у нас логопед, который занимается логоритмикой (использует в занятиях с детьми музыкальные инструменты), и эффективность его занятий гораздо выше, нежели классический вариант. Есть психологи с художественным образованием, которые занимаются арт-терапией.

Вывод: если тебе сейчас кажется, что то, чем ты увлечен, никогда тебе не пригодится, то зря)))) Никогда не знаешь, как жизнь обернется.
 
S

slider

Guest
Zaraza
в кайф и даже очень, вот боюсь что он закончится ((
 
Сверху