"Стиляги"

C

coolME

Guest
Ожидал, что будет какая-нибудь фигня типа "Самый лучший фильм", которая не дотягивает до нормальной картины. В итоге "Стиляги" очень понравились! Пересматривал запоем несколько раз, собирался пойти учиться танцевать буги-вуги, скачал себе несколько песен из фильма на телефон. :thumbup: В интернете, кстати, куча видео со школьных выпускных и вечеринок, которые стилизованы под него. :)
 

Starikhan

Пользователь
Про 1955 год не помню, но в начале 60х вышла пластинка песни Юрия Саульского и Михаила Танича "Чёрный кот", в исполнении Тамары Миансаровой. Песню посчитали пропагандой западного танца твист, и сначала сняли с продажи. У наших соседей оказалась пластинка, успели как-то купить. Стояли у окон соседей, и просили, чтобы ещё раз включили, так понравилось. Они включали, и никаких санкций против них не было. Лет 7-8 мне было. Ну, а потом, уже в 80х её классно спела Жанна Агузарова.
 

UliaConova

Пользователь
Фильм который при своей легкости несет смысл. Рассказывает о людях которые были СТИЛЯГАМИ. В каком то роде свободны и счастливыми.
 

Sabrina

Пользователь
Marinella написал(а):
Одной рекламы хватило, чтобы понять, о чём фильм.
Какая проницательность) Пастернака не читал, но осуждаю.

Кстати, надо бы пересмотреть. Помню, мне очень понравилось. Я, кажется, дважды его смотрела в кинотеатре (ну так получилось)
 

Yanus

Пользователь
смотрел. :facepalm:
Щеляг- осуждаю, продюсеров -проклинаю, себя- жалею.
наф я смотрел такую бездарность? Время терял?
 
фильм, если не придираться к явному кичу кое-где, вполне ничего... =)
я как раз в последнюю струю стиляжности попал - еще помню принудительное удаление клешей по 75 см и слишком длинных причесок у молодых лиц мужского пола...
подрочпоностальгировал, спасибо... )))
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='coolME' post='606074']
Ожидал, что будет какая-нибудь фигня типа "Самый лучший фильм",
[/quote]
У Тодоровского-то?
 

Yanus

Пользователь
[member="Sabrina"],
Фильм ни о чем. не понял чего хотели авторы.
 

Sabrina

Пользователь
Yanus написал(а):
[member="Sabrina"],
Фильм ни о чем. не понял чего хотели авторы.
Ну что хотели? Рассказать о жизни стиляг, вроде.

Это твоя девушка на аватаре? :girlchat:
 

Yanus

Пользователь
[member="Sabrina"],
Может быть и хотели. Но не вышло.
А вышла жалкая подобие басни "Стрекоза и муравей" только без обязательной концовки- морали. Поэтому фильм ни о чем.
Хотя, может они хотели снять фильм о инфантильном конформисте. Тоже убого.
Это, хм, просто дэвушка. Если надо -готов поделиться. :biggrin2:
 

Бистров

Пользователь
michail написал(а):
Очередной миф, похабящий наше прошлое, вышел на экранах страны. Кто оплачивает бюджет этих картин? Со злым намерением или по глупости снимают и показывают такое? Это не суть, главное, что всё-таки показывают. Умы граждан наполняются мифами. Мифы становятся всё более глупыми и нелепыми, всё вульгарнее и пошлее обманываются зрители, слушатели, читатели. Что прославляет очередной миф? Давайте всмотримся. Раскрашенная группа шутов-изгоев кутит на деньги своих родителей или родителей других шутов. Они боятся шаг ступить в одиночку, ходят хотя бы по двое, о чём сообщает один из героев. Встретившись же один на один, пытаются убежать, что бы спрятаться за спину родителя. Собравшись же кучкой и спрятавшись где-нибудь, они приступают беспорядочно спариваться.

Собственно сам миф в образе времени. Окружающие представлены в серых тонах, представлены истеричными, неуравновешенными личностями, которых заботят тряпки или карьера.

Очередной раз кто-то целенаправленно или по глупости кидает камень в нашу советскую историю. Помимо того, что пытаются посрамить людей, наших родителей и прародителей, замарать образ величия страны, только победившей фашизм, они выставляют взамен шутовство, проституцию, семейный раскол, паразитизм!

Хотим ли мы идти к такой свободе и выбору? Мы хотим видеть матерей-проституток? Неужели вы хотите, чтобы ваши дети были такие? Чтобы они хотя бы смотрели такое?

А может, мы хотим иного? Дружбы, семьи, любви? Великой Родины? Счастья?

Альпинисты, подымаясь в гору, связываются одной веревкой, чтобы поддержать друг друга, если кто-то сорвётся. Так и единое общество поднимается к счастью. В этом фильме есть одна героиня-комсомолка и фраза, которые олицетворяют нашу борьбу за общественное благо. Главное помните, что нас много, помните, что все мы связаны одной целью, скованы одной цепью!​
Это не миф, это наше постоянное время: и прошлое, и настоящее, и будущее.
 

Firstirbis

Пользователь
Пишу за долго после выхода фильма. Все его уже посмотрели и оговорили. Кто-то похвалил. Я один из них! Фильм крайне достойный. После "Последнего уйкенда" это единственное стоющее серьёзное отечественное кино. Ярмольник красавец!!!!! Он же не исторический фильм снял, чтобы предъявлять претензии на достоверность. Он явил нам размышление о судьбах и характерах людей. И не просто явил, а грамотно преподнёс.
 
Сверху