Steve Bloom

Swen

Пользователь
Сегодня мы (Monah Agata Pandora Wen Streamline Чубайс Хомячок и еще трое наших друзей) были на выставке фотографий "Дикий мир" Стива Блума, которая расположена под открытым небом (Страстной бульвар).
Я не буду выкладывать фото, так как это...долго) Просто приведу ссылку на его сайт, где не только все его фотографии, но и видео.
P.S. Меня фотографии потрясли, не только с точки зрения уникальных моментов когда он фотографировал, но и с точки зрения качества съемки.

Приятного просмотра
 

Party

Active Member
Мы (Pandora, Detka и я) ездили сегодня туда на ролика. Красивые, редкие кадры, я даже не представляю, каким образом некоторые из них возможно сфотографировать. Великолепное качество фотографий. В общем, впечатляет, обязательно сходите.

<span style=\'font-size:12pt;line-height:100%\'>"Дикий мир" на Страстном</span>
 
Улыбающийся пингвин, запорошенная снегом медвежья морда, летящий красно-синий попугай – красивые и удивительные снимки животных украсят этим летом Страстной бульвар Москвы. 1 июля журнал о путешествиях "Афиша-Мир" открывает вторую уличную выставку фотографий "Дикий мир".
100 больших фотографий Стива Блума, показывающих диких животных в их естественной среде обитания будут доступны 2 летних месяца круглосуточно и абсолютно бесплатно.
Выставки "Дикий мир" фотографа Стива Блума успешно прошли летом 2006 года в Бирмингеме, Литце (Великобритания) и Копенгагене. За 5 месяцев работы выставки посетили более 3 миллионов человек. Стив Блум – обладатель нескольких международных наград, также награжден Международной Гильдией фотографов России за лучшие фотографии живой природы. Его снимки украшают календари, открытки и постеры по всему миру, а книги с его работами изданы на 15 языках.
На снимках Блума – множество не только красивых, но и редких животных, исчезающих видов. "Своими фотографиями я опровергаю человеческий эгоцентризм, – раскрывает фотограф свою позицию. – Все живое по сути своей способно к познанию. Наблюдая за природой, мы понимаем всю глубину своей связи в ней и перестаем считать, что только человеку присущи индивидуальность и способность к переживанию. Визуальный образ трогает больше, чем печатное слово, и моя задача – посредством этого образа донести до зрителя чувства объектов моих съемок".
http://www.cultcorp.ru/news.html?id=60898
 

PebeHok2

Пользователь
Да, здорово :good:
Я тоже там была и видела. Меня больше всего потряс слон, который снят снизу плывущим. Но такое ощущение, что плывет он не в воде, а в небе :(
 

AlexeyGR

Пользователь
Как фотограф-любитель во втором поколении,не могу не восхититься работой профессионала. :(
 

Party

Active Member
Я PebeHку2 в асе написала, но скопирую сюда. Там под фотографией цитата из книги. Так красиво описаны ощущения фотографа, снимающего этого плывущего слона... Я даже пыталась почувствовать, что чувствовал фотограф, когда над ним парит это огромное животное. Причем, он же не как бревно плывет, он ведь еще гребет ногами, ушами... Автор написал - "как будто исполняет какой-то сюрреалистический танец".
 
Сверху