Стереограммы

C

coolME

Guest
Сегодня с коллегами на работе пришли к выводу, что людей можно разделить не только на любящих и не любящих маслины/оливки, но и на видящих и не видящих, что изображено на стереокартинках. Практически британские ученые. :eek:hyeah:

А вы к какой группе относитесь?
Test yourself.
 

scrptn

Пользователь
Я вижу, но не могу понять, что это. В правом верхнем углу нечто похожее на солнце (вот такое: http://wallspaper.ru/uploads/gallery/main/25/1024-768-74303.jpg)
 

scrptn

Пользователь
Хотя, это действительно солнце за окном. А на переднем плане чайник из 3d max наливает чай в чашку.
 

scrptn

Пользователь
http://www.yaplakal.com/uploads/post-2-13103410901784.jpg - с инструкцией
 

Party

Active Member
coolME написал(а):
Сегодня с коллегами на работе пришли к выводу, что людей можно разделить не только на любящих и не любящих маслины/оливки, но и на видящих и не видящих, что изображено на стереокартинках. Практически британские ученые. :eek:hyeah:

А вы к какой группе относитесь?
Test yourself.
У меня даже книжка есть с такими картинками, лет 10 назад ко всем с ней приставала, и предполагаю, что эти картинки не видят люди, у которых плохое зрение, или разное зрение на глазах.
Я тоже сейчас ничего не увидела. Зрение село, и как можно увидеть, если я не вижу половину деталей. Позже попробую в очках посмотреть, лень сейчас за ними лезть.
 

Party

Active Member
О. Увидела чайник с чашкой. Без очков. Оказывается детали не важны.
 

-ШУМ-

Лотелин
Я почти сразу увидел на заднем плане солнце, длинные лучи которого идут до края экрана, перед ним решётка, либо рама окна, я не знаю, что имел ввиду автор, а на ближнем плане наклоненный чайник и из него что-то наливается в чашку стоящую справа.
 

Party

Active Member
Надо же... Я увидела сначала чайник, потом решетку, потом чашку, солнце так и не увидела...
 

Party

Active Member
Некоторые лучи еще кое-как вижу, но само солнце нет.Тут уже наверное дефект зрения. Остальное вижу вполне четко и обЪемно.
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
У меня даже книжка есть с такими картинками, лет 10 назад ко всем с ней приставала, и предполагаю, что эти картинки не видят люди, у которых плохое зрение, или разное зрение на глазах.
Я тоже сейчас ничего не увидела. Зрение село, и как можно увидеть, если я не вижу половину деталей. Позже попробую в очках посмотреть, лень сейчас за ними лезть.
у меня зрение единица и я никогда не видел этих ваших стереоизображений.
 
C

coolME

Guest
Еще от монитора зависит. На работе хороший, широкоформатный, на нем все видно четко. Дома на ноуте потребовалось больше усилий.
 

Shape

Пользователь
Party написал(а):
О. Увидела чайник с чашкой. Без очков. Оказывается детали не важны.
чего только там нету, я вижу лишь детали. Но не в целом, никаких чайников, никаких солнц :eek:hyeah:
 

Ronn

Пользователь
мне ваш "чайник" больше похож на какого-то одноногого паука)
 
Сверху