Старым алкоголикам

aleksi

Active Member
Ну ай да , старые алкоголики, кто что пил из этого, чего нравилось ? :)

 

pulsar

(;_;)
:Jumpy: Урааа, новая тема!!!

В детстве мне всё нравилось.
А сейчас мне не нравится перцовка.
 

aleksi

Active Member
pulsar написал(а):
:Jumpy: Урааа, новая тема!!!

В детстве мне всё нравилось.
А сейчас мне не нравится перцовка.
Ну а как ты к казачку относился? Многие хвалили . Она как горькая настойка шла ,мне послевкусие не нравилось.
 

Boushev

Пользователь
Алексей, а ты не боишься, что сейчас придет Марина и начнет ругаться?
 

aleksi

Active Member
Boushev написал(а):
Алексей, а ты не боишься, что сейчас придет Марина и начнет ругаться?
А чего тут ругаться та) Ретро можно сказать) Может сама чего вспомнит.
 

pulsar

(;_;)
aleksi написал(а):
Ну а как ты к казачку относился? Многие хвалили . Она как горькая настойка шла ,мне послевкусие не нравилось.
Что касается послевкусия, то мне ничего из водки не нравилось -вся водка тех времён отставляла след отвращения.
А вот современная и пьётся сносно, и похмелья практически давно не испытывал
 
Эххххх... (ностальгически вздыхая) - ну все-е-е-е перепробовали... "Старку" вообще из горлышка пили, а "Старый Таллин" - гранеными стаканами... "Зубровку" и "Зверобой" на турбазе ваще в миску наливали, черный хлеб крошили и ложками трескали из общего котла, а потом ползли на дискач и прочее... хм... Перцовка такая была - цимес, "Лимонная горькая" - ваще вкус незабываемый, никакие капиталистические "Роялы" и рядом не стояли... :)

А еще был кубинский ром - белый (ординарный), желтый (от 3 до 5 лет выдержки) и коричневый (от 5 лет и выше) - не хуже коньяка... Мешали его с портвейном и лимонным соком - как "Баккарди" выходило... И вьетнамская рисовая вотка как социалистическая помощь тоже нескольких видов была...

И египетский ром "Сент-Митчелл" в квадратных штофах, да... Про "Три топорика", "Солнцедар", "Яблочное" и прочие ликеры типо "Шартреза" под кильку и прочие портвейные изыски уж не говорю - пито бяху зело борзо... :)
 

aleksi

Active Member
-СерыйЮзверь- написал(а):
мелочь ты пузатая по возрасту передо мной - я еще Хрущева помню, а "Зубровку" - тем паче... :)
Упаси Господь, я с тобой не меряюсь) Смотрю на наклейку и помню что пробовал, но вот не вспоминаю вкуса, в отличии от Старки например
 
Тогдашняя, СССР-овская "Старка" и нынешняя - таки две большие разницы... Увы... Этикетка похожа, а вкус не совсем тот... :(

А уж "Зубровка" тех времен - вкус до сих помню, такую нонеча тож не делают... Испошлились совсем... :(
 

aleksi

Active Member
Столичная хорошая была, но та что на экспорт.Помню здоровая баклажка с ручкой
 

aleksi

Active Member
Да потом во что пошло


хоть и говорят про него , я ни разу не отравился.Чистоган был
 

-ШУМ-

Лотелин
Я всё помню - у меня всё детство была дверь в туалете обклеена этикетками :)
Чего там только не было - вермуты, водки, чочосаны разные, какие-то грузинские вина с их иероглифами, ромы, портвейны...
Эх, жалко я до ремонта это всё не сфотографировал. Просто кладезь алкоголя был на двери? раза в 3 или в 4 больше того, что тут представлено.
Помню ещё пацаном у отца спрашивал: почему вермут по-английски пишется с лишними буквами - vermouth
Но пить я из этого ничего не пил, поэтому на вкус не знаю :)
 
C

coolME

Guest
По-моему, у водки отвратительный вкус дичайшего спирта. И запах такой же. Независимо от этикетки.
 
Спирт фужерами пили - это да, никакой дикости - вполне кошерно... Водичкой сразу запить и лимоном закусить - как Христос босиком по душе прошел... :)
 

ЗосяОфигенова

Пользователь
aleksi написал(а):
Ну ай да , старые алкоголики, кто что пил из этого, чего нравилось ? :)

"Столичная" хороша была... этикетку, как щас, помню, на картинке - третья в первом ряду. "Московская" - как-то не очень. Перцовку добротную до сих пор уважаю.
 
Сверху