Ссылки на интересные сайты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zmey

Пользователь
Складывайте здесь ссылки на ресурсы, достойные по вашему мнению внимания. Ссылки только на то, что существует только на территории интеренета - не на музеи, выставки и пр. Для них место здесь.
Примерно так:
[HIDE]Очень мне нравятся фотографии старой Москвы, нравится сравнивать и узнавать их -
Старая Москва в фотографиях + там есть ссылки на ресурсы с полной инфой о Москве-исторической

Фотографии старой Москвы из альбомов Найденова и собрания Готье-Дюфайе
Улицы Москвы[/HIDE]
[HIDE]Все о московском метро[/HIDE]
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'5.2.2006, 1:24\']Складывайте здесь ссылки на ресурсы, достойные по вашему мнению внимания. Ссылки только на то, что существует только на территории интеренета
[post=\"17620\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

а как делать ссылку скрытой?
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' date=\'6.2.2006, 15:01\']а как делать ссылку скрытой?
[post=\"17885\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
[HIDE]Ссылка[/HIDE]
 

Сталкер

Пользователь
Не получается у меня скрытый текст делать , только стрелку навожу на указанную тобой кнопку, высвечивается окно об ошибке и предложении наладку запустить ,которая не делается все равно в итоге.

В общем Евгений Шестаков меня радует. Хороший мужской взгляд на жизнь умного человека с чувством юмора. Я могу ссылку тееб в личку кинуть, а ты уже выставишь как скрытую
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' date=\'6.2.2006, 15:20\']Не получается у меня скрытый текст делать, только стрелку навожу на указанную тобой кнопку, высвечивается окно об ошибке и предложении наладку запустить, которая не делается все равно в итоге.

В общем Евгений Шестаков меня радует. Хороший мужской взгляд на жизнь умного человека с чувством юмора. Я могу ссылку тееб в личку кинуть, а ты уже выставишь как скрытую
[post=\"17893\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Проблему со скрытым текстом опиши здесь

Пиши как получается и ссылки оставляй. Я отредактирую
 

Zmey

Пользователь
Завтра - 40 лет со дня смерти Анны Андреевны Ахматовой, 5 марта 2006 в 17:20 по каналу Культура:
Реквием. Анна Ахматова

Документальный фильм (Россия, 1988).
Режиссер Константин Артюхов.
Автор сценария Ирина Муравьева.
Оператор Павел Засядко.

Текст читает Андрей Толубеев.

Доктор исторических наук Лев Гумилев на лекции в Ленинградском университете сравнил творчество поэта с природными катаклизмами. Как вулкану нельзя сказать: "Не извергайся", так нельзя приказать поэту писать одно, а не другое. Так рождался ахматовский "Реквием". Она написала его в конце 30-х годов прошлого века, в самый разгар сталинских репрессий. Вся жизнь Ахматовой была связана с Россией и ее народом.

Стихи звучат в исполнении Анны Ахматовой.
Звучит музыка Альфреда Шнитке, Дмитрия Павлова, Дмитрия Бортнянского
Манга[HIDE]Анимэ и манга в России
Манга: Русский проект
Статьи:
Манга. Отличительные особенности
Особенности национального хентая[/HIDE]
РАСТАМАНЫ
РЕЛИГИЯ: растафарианство. Зародилось на Ямайке среди черных рабов. Главная идея — возвращение на родину и избавление от «Вавилона». (Вавилон — понятие абстрактное. Символизирует индустриальный мир как скопище пороков, бездушия и корысти. Воплощение Вавилона — Америка.) Растафарианство органично слило воедино христианство и эфиопские сказания.
БОГИ: Джа (в христианстве — Бог Отец). Африканские легенды рассказывают о Джа-борце за свободу и мир, воине-льве, великом и могучем повелителе и защитнике всех животных.
Хайле (Джа Растафарай). Проповедовал идеи ненасильственной борьбы за освобождение. В 1963 году новым пророком растафарианства стал Боб Джа Марли, лидер группы THE WAILERS. Его слова: «Открой глаза и загляни в себя. Ты доволен тем, как ты живешь? Мы знаем, куда идем, и знаем, откуда пришли: мы уходим из Вавилона в страну своих предков» — стали девизом растаманов всего мира.
ПРИВЕТСТВИЕ: JAH LIVE. Отрицание смерти Джа Растафарая.
МУЗЫКА: рэггей — культовая музыка, посвященная богу Джа. Возвращение на родину — это не только перемещение физического тела, но в первую очередь — очищение своего сознания. Идеи эти воплощают группы Black Uhuru, Burning Spear, Inner Circle, Big Mountain.
КАК УЗНАТЬ: узнать растамана в толпе можно по специфической прическе — дредлокам (дредам). Легенда гласит, что в день конца света верховный бог Джа узнает своих последователей по прическе и затащит их на небо (за те же самые дреды...). К сожалению, по прическе растаманов вычисляют и скины, столкновения с которыми обычно заканчиваются печально.
Также растаманы любят сочетать в своей одежде красный, желтый и зеленый цвета, то есть символику эфиоп-ского флага. Классическая «униформа» включает в себя еще большие береты, свободные штаны и рубахи и сандалии, которые позволяют чувствовать вибрации земли. В нашем суровом климате, естественно, одежда растаманов, рассчитанная на ямайскую жару, претерпела некоторые изменения, но идея сочетания ярких цветов осталась нетронутой.
Сегодня растаманами часто называют людей, курящих «травку». Настоящие последователи растафариантства на подобные обобщения обижаются, настоящие раста искренне и от души рассуждают о позитивных вибрациях и вообще во многом напоминают хиппи.
[HIDE]Растаман
Джа[/HIDE]
Графология - это наука, изучающая законы зависимости между почерком и личностью, характером человека[HIDE]Что такое графология. История графологии
Графология
Ойбек Наджимов "Как узнать характер человека по его подписи"[/HIDE]
Любителям чая:[HIDE]Все о чае
Все о чае и чай обо всем
И еще немного о нем же
Нежный аромат Востока[/HIDE]
Оп-арт (художники абстракционисты)[HIDE]Что такое Оп-арт
Невозможный мир - как все это выглядит[/HIDE]
 

Party

Active Member
Мне кажется, с некоторыми ссылками надо создавать отдельные темы для обсуждения.
 

Hellbound

Пользователь
дайте пожалуйста ссылку на какой нибудь сайт где описываются крестовые походы и если можно с элюстрациями.
 

Zmey

Пользователь
Для начала:[HIDE]Грамота - информационный портал русского языка
Словари русского языка
Словарь сокращений русского языка
Основные правила грамматики русского языка
Русский язык в мире
Центр развития русского языка
Русскiй языкъ[/HIDE]Тоже очень интересные сайты. Будут и крестовые походы, попозже
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Hellbound\' date=\'11.3.2006, 14:56\']и если можно с элюстрациями.
[post=\"24745\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

а что это - элюстрации?
 

Zmey

Пользователь
Специально для Морфеи[HIDE]Маленькая Япония - История, традиции, боевые искусства, кухня, язык, анимэ, манга, отака, форум, аватары
Туризм Японии - с очень интересным разделом о культуре и традициях



Тэнсин Сёдэн Катори Синто-рю - обучение владению мечом
Япония сегодня[/HIDE]Все о Крестовых походах[HIDE]Хронология крестовых походов
Крестовые походы
Священный грааль - все о Священном граале, средневековье, Крестовых походах, а также Атлантиде и Инквизиции
[/HIDE]
 

Swen

Пользователь
Понравился сайтик)))

[HIDE]Американский фотограф Jill Greenberg считает себя манипулятором. Он снимает звезд шоу-бизнеса, создает различные концептуальные фото, а также фотографирует детей. Причем одна из серий вызвала настоящий шок у пользователей Интернета: дети плачут и рыдают. Правда, неизвестно, что довело детей до слез.

Jill Greenberg
[/HIDE]
 

Zmey

Пользователь
Хотите заняться своим генеалогическим древом?[HIDE]Генеалогия.ру
Литера.ру[/HIDE]
Вексиллология – это историческая наука, занимающаяся изучением флагов, знамен, хоругвей, стягов и штандартов. Она устанавливает их происхождение и роль в истории, миграцию знаменной символики и цветов. Оказывается, так много загадок хранят в себе формы, структурные компоненты, символические знаки, композиция цветов на флагах и знаменах.[HIDE]Вексиллология
О вексиллологии
Вексиллология как раздел геральдики
Флажная терминология[/HIDE]Творчество аутсайдеров[HIDE]Этиология аутсайдер-арт
Аутсайдер-арт
Музей творчества аутсайдеров
еще Музей творчества аутсайдеров
Виртуальный музей русского примитива[/HIDE]
 

hydrophonyx

Пользователь
[HIDE]фото[/HIDE] сделанное, необычным способом - создается эффект миниатюрности запечатленных обьектов.А на самом деле это все обычные пейзажи и люди.
 

Party

Active Member
2hydrophonyx
Интересно, как это делается? Как будто макеты с фигурками и зданиями...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху