Спортивное ориентирование

Draco

Пользователь
Доброго времени суток! Полазил я по спортивному разделу форума и не где не встретил даже упоминания об ориентировании. Есть ли среди форумчан ориентировшики? Да и ваше отношение к этому спорту интересно... Одним словом высказываемся в тему)))
 

BotsmanV

Пользователь
Во время учебы в школе занимался в кружке "турист". На задания по спортивному ориентированию меня ставили. Потом уже после пытался попробовать "охоту на лис"- не понравилось)))
 

Draco

Пользователь
Никогда не бегал "охоту на лис", так что определенного ничего сказать не могу. А вот классические виды спортивного ориентирования (заданное направление, выбор, маркировка и т.п.) мне очень даже нравятся))
 

flava...

Пользователь
так не сталкивалась сама - но от знакомых слышала восторженные отзывы))

могу только предположить, что моё геологическое прошлое чем-то смахивает на ориентирование)) особенно када в лесах плутали)))) :eek:
 

Draco

Пользователь
2flava...
Ну, не совсем, здесь весь интерес в том, что надо быстро действовать:eek:
 

flava...

Пользователь
ну нам тоже к последним электричкам надо было успеть выбраться :D

эх)) здорово было)
летом с удовольствием вписалась бы в какой-нибудь поход в пригороде)) так - чисто любительски))
 

BotsmanV

Пользователь
Эта игра еще называется "спрортивная радиопеленгация". Игра очень увлекательная! Раз: ты в постоянном движении. Два: задействованы несколько отделов мозга одновременно. Три: тренируешь «седьмое чувство»))) Плюс ко всему - лес, природа… Птичек в наушниках, конечно, особо не слышишь, но…
Вот вам несколько примеров карт по спортивному ориентированию
 

Draco

Пользователь
2BotsmanV
Ты что народ такими картами пугаешь??? По ЧБ картам уже бог знает сколько лет никто не бегает))))))))
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Draco\' date=\'13.1.2007, 19:19\']2BotsmanV
Ты что народ такими картами пугаешь??? По ЧБ картам уже бог знает сколько лет никто не бегает))))))))
[post=\"92663\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я забыл добавить, что внизу приведены варианты 76-го года и 2005-го... ))))
 
M

MariaN

Guest
Занималалась ориентированием....
лет в 13-15
Как-то незаметно для себя всякие разряды повыполняла....
Ну, их ведь дают, если хорошо трассу пробежишь....
самый прикол, что дойдя до КМС я стала неплохо бегать :)
даже какие-то легкоатлетические соревнования выигрывала....
теперь занимаюсь единоборствами - чанбарой
мне это намного больше подходит...
 
S

SneGoVik

Guest
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'9.1.2007, 16:53\']Эта игра еще называется "спрортивная радиопеленгация". Игра очень увлекательная! Раз: ты в постоянном движении. Два: задействованы несколько отделов мозга одновременно. Три: тренируешь «седьмое чувство»))) Плюс ко всему - лес, природа… Птичек в наушниках, конечно, особо не слышишь, но…[/quote]
Во-первых, это не игра - а уже почти олимпийский вид спорта, а во вторых радиопеленгация и спорт. ориентирование разные виды спорта (пусть слегка и похожие) :lol:

Кстати, совсем скоро в Московской области состоится чемпионат мира по лыжному ориентированию, участие будут принимать ориентировщики из 25 стран ну и наши ребята главные прентенденты на победу :lol: можно приехать и поболеть :p подробней можно почитать здесь
 
Сверху