СПИД

xed

Пользователь
[quote name=\'Jaroslav\' date=\'20.2.2007, 13:55\']уничтожить вместе с человеком ;)[/quote]
Ну почему же с человеком, я знаю случаю когда у человека была 41.8, у меня мах = 41.2, пусть даже возможность выжить/умереть была 50/50%, согласитесь, если есть хоть какой-то шанс его нужно использовать, наверное больным все равно насколько раньше умереть.....
 

xed

Пользователь
[quote name=\'Lim\' date=\'20.2.2007, 16:52\']изолировать его надо от общества...
[post=\"119593\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
позвольте узнать за какие заслуги???
 

Dyller

Пользователь
Я не думаю что это вымысел. Их там просто несколько видов вирусов в общей группе "спид" и каждый лечить по своему не получится, т.к. одна сторона спида ослабнет, а другая убъёт набрав сил человека, а общей вакцины и быть не может, ну в наше время. Потом конешно появится, засинтезируют чё-нить. :)
 

Lim

Пользователь
[quote name=\'xed\' date=\'20.2.2007, 16:19\']позвольте узнать за какие заслуги???
[post=\"119633\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Зупинемо СНІД доки він не зупинив нас...
это так в украинской рекламе так говориться..
 

PebeHok2

Пользователь
King Artur VII
Солнце, прости, описалась... :spoton:

Про СПИД или про ВИЧ сейчас пишут очень много. По некоторым данным сейчас количество ВИЧ - инфицированных в Мире достигает 60-80 млн. человек. К сожалению, все это люди преимущественно молодого возраста.

Суть этого вирусного заболевания состоит именно в том, что он паражает иммунные клетки, то есть те самые клетки нашего организма, которые помогают справляться с инфекцией. Грубо говоря вирус убивает убийц. Поэтому с ним никак не могут справиться и вакцины тоже пока нет, потому как принцип ее действия должен быть абсолютно другой... Да и изменчивость самого вируса чрезвычайно велика - из организма одного больного можно выделить штаммы вируса, существенно отличающиеся друг от друга по антигенным свойствам.

Действительно, люди болеют ВИЧ, а умирают от СПИДа. Почему? Потому что ВИЧ - это в некоторой степени состояния балансирования на уровне "еще не". СПИД - крайняя форма ВИЧ, при которой количество иммунокомпетентных клеток в организме настолько мало, что для человека становится смертельным условнопатогенные организмы.То есть даже собственные микробы-сопрофиты могут стать причиной смерти. Такие людит часто погибают от, например, пневмоцистной пневмонии, которая у здорового человека не возникает.

Что касается высокой температуры, то ВИЧ - это вирус, а не микроб, поэтому он не столь подвержен действию выских температур. Для его гибели температура должна быть существенно выше 41 градуса по Цельсию. :insane:

Есть разница между ВИЧ и состоянием, в которое человек искусственно вводится при трансплантации. У человека с пересаженным органом иммунитет снижен именно на столько и по тем параметрам (это уже тонкости самой иммунной системы, там огромное количество клеток, отвечающих за разное проявление иммунитета, в том числе и за отторжение чужеродного органа, хотя они и взаимосвязаны), чтобы предотвратить развитие строго направленной реакции иммунного ответа и сохранить пересаженный орган. Эти люди не погибают от условнопатогенной флоры, они не заразны, их иммунитет не разрушается, а находится в состоянии искусственной компрессии, они принимают препараты для снижения, а не для поддержки иммунитета и т.д. Единственно, когда любое воздействие может быть для них смертельным, это в момент самой пересадки и периода подготовки к ней. Но это также создается искусственно и не надолго.

Данный вирус пока не "приспособился" для передачи воздушно-капельным путем или бытовым. Источником передачи может быть больной или вирусоноситель. У них вирус содержиться в крови, цервикальной жидкости, сперме, у кормящих матерей - в грудном молоке. Поэтому заражение происходит половым путем, через кровь и ее препараты, а также от матери к ребенку до родов, во время родов и после родов.

Можно посмотреть на http://www.stop-aids.ru/
http://www.stopspid.ru/
 
Сверху