СПИД

kareglazka

Пользователь
Не заметила этой темы на форуме. :) Ну да ладно. Недавно я узнала что мой друг болен. Я была просто в ужасе. Как я могу знать что он умирает, медленно затухает на моих глазах, а я ничем! НУ ничем не могу ему помочь!!! Это страшно. Как он сам это переносит просто жутко. Его тутже бросила девушка. Он замкнулася в себе... Ведь он жил с этим многие годы и вдруг узнал. Сколько людей он мог заразить! И свою девушку тоже.Он просто корит себя, нискем не разговаривает чувствует себя чуть ли не крысой, готовой просто лежать на полу в своей комнате и умирать.
А вообще, мне хочется понять почему люди не задумываются об этом, не заботятся о себе и о других. Ведь уровень эпидемии растет! Только сейчас поняла как это важно, столкнувшись с проблемой лицом к лицу.
 

Амур

Пользователь
А по-моему страшна не сама болезнь,а та информация,что о ней даётся,хотя есть категория людей,которых специально вводят в это состояние....Это те,кому поменяли какие-либо органы.....
 

kareglazka

Пользователь
А наешь, это как метод воспитания. Наши родители нас тоже в детсве запугивали страшными последствиями, чтоб мы делов не натворили. Но с другой стороны мы уже не дети. И это не детские игрушки.
вводят в это состояние....
Ты о болезни?
 

Амур

Пользователь
2kareglazka
СПИД - это Синдром Приобретённого Иммуно Дефицита,больным же с пересаженными органами дают специальное средство,которое подавляет иммунитет и в результате получается тот же самый СПИД,но уже вроде бы "окультуренный".Вся эта шумиха вокруг СПИДа раздута кем-то умышленно,для какой-то глобальной цели.....
 

kareglazka

Пользователь
Мда... Кстати мой друг тоже так думал... :)
А вообще нужно различтаь разницу между препаратами которые снижают иммунитет (от этого редко кто умирает ибо полностью иммунитет не нийтрализуют. Без него с пересаженным органом человек не выжевет тем более при какой нибудь случайной инфекции)..и вирусом который сжирает его в организме и этим иммунитетом питается...! ТЫ года нибудь видел человека больного СПИДом?
 

Амур

Пользователь
Может и видел,я никогда не интересовался этим и не боюсь чем либо заразиться.......

<font size=\"1\">Добавлено Амур, [mergetime]1153296031[/mergetime]</font>
2kareglazka
И вообще СПИД - это мистификация мирового масштаба....
http://www.pravda.ru/health/prophylaxis/prof/88446-0/
 

kareglazka

Пользователь
Да еще если мясо к татуировке приложить, то она смоется, а из-за мастурбации волосы на ладошках растут! Не знал? А это чистая правда!
Это конечно твое мнение, но знаешь, трудно верить в мистификацию, когда перед тобой живой пример. А если верить во все что в интернете написано... можно изрядно деградировать.
ТЫ можешь не верить. Я верю и мнения своего не меняю. Оно у каждого свое.
 

Громозека

Пользователь
А что, вполне может быть, что СПИД - местификация (точнее его вирусное происхождение)

Вот у меня, к примеру иммунитет гиперактивный! У меня занозы под кожей растворяются, и ГРИПП за 2 дня проходит!
Просто я аллергик, и такая патология тоже приобретает характер эпидемии!!!
Иммунитет - очень сложный механизм.. К сожалению, чем устройство сложнее, тем проще вывести его из строя...

Так почему же нет людей с пониженной активностью иммунитета?
(кстати, его девушка заразилась?
в конце статьи небольшой список - 1/3реального, от чего может наступить + реакция на ВИЧ, на РВ (реакция Вассермана - на сифилис) + реакцию даёт алкоголь, например
Да и возможность мед. ошибки не исключена!!! :bleh: )

Кстати, возможен и у здорового человека "эффект плацебо" - если тебе сказать что у тебя спид, и справку предъявить, то и ты зачахнешь
 

Selina

Пользователь
[quote name=\'kareglazka\' date=\'18.7.2006, 21:31\']Как он сам это переносит просто жутко. Его тутже бросила девушка. Он замкнулася в себе... Ведь он жил с этим многие годы и вдруг узнал. Сколько людей он мог заразить! И свою девушку тоже.Он просто корит себя, нискем не разговаривает чувствует себя чуть ли не крысой, готовой просто лежать на полу в своей комнате и умирать.
[post=\"40778\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Самое главное сейчас - придумать способ, чтобы друга поддержать, обратно уже не вернешь, но люди с таким диагнозом живут, и живут счастливо. Находят любимых, даже детей рожают. Может быть, ему как-то посоветовать встретиться с людьми с таким же диагнозом? Которые взяли себя в руки и продолжают жить. Ведь сейчас он чувствует себя одиноким, брошенным изгоем.
 

kareglazka

Пользователь
Я то поддерживаю.. но то что эта , млин слов подобрать не могу, с позволения сказать, ДЕВУШКА Ё, его тут же бросила. Им наоборот нужно было пережить это вместе. Я бы никада так не поступила...и при этом у нее та еще репутация может она его заразила сама...
 

Selina

Пользователь
Не стала бы я ее так строго судить, еще неизвестно, как могла бы себя повести в такой ситуации (не дай Бог). Она испугалась. А может, нет в ней тех чувств к человеку, ради которых собой рисковать. Особенно если у нее такая репутация.....
 

PebeHok2

Пользователь
King Artur VII
Ты меня убил. Если ты и вправду так думаешь...
А что касается той ссылки, что ты дал - жуткая по своей некомпетентности статья. Даже комментировать противно... :puke:
 

SHY

Пользователь
2PebeHok2
Солнце! Ты тож их путаешь! Это не Кинг, это Амур!!!
 

Амур

Пользователь
2PebeHok2
Я не думаю,я просто уверен в этом.....Ведь СПИД - это огромные деньги,которые даются на исследование.Какой идиот признается в мистификации?Если есть выгода,то любые действия находят оправдания.....
 

Party

Active Member
Я тоже эитих тигриков путаю. :puke:
2Амур
Думаю, мой друг, который болен СПИДом, вернее - не болен, а пока на стадии носителя (а это оказывается разные вещи), у которого от СПИДа умер друг, и уже год в предсмертной агонии девушка - был бы с тобой ооочень несогласен.
 

Амур

Пользователь
2Party
А как насчёт тех людей,кому специально гасят иммунитет?Я имею ввиду всех,кому органы пересаживают......
 

Party

Active Member
По-моему уже кто-то это говорил: пониженный иммунитет и вирус СПИДа - разные вещи. Вот я болела пневмонией 2 раза подряд. И пила такие антибиотики, которые убили защищающие мой организм клетки. Иммунитет понизился, после чего, мне пришлось пить препараты его повышающие (PebeHok2 - не ругайся - я объяснила, как мне доктор объяснил). После лечения иммунитет восстановился и я жива-здорова. А Вирус, который из организма не выведешь ничем - это совсем другое дело. Вирус работает постоянно. А постоянно исскусственно поддерживать иммунитет - невозможно. Поэтому человек умирает. А лучше, если PebeHok2 это объяснит как доктор.
 

Громозека

Пользователь
Народ, в статье сказано, что у человека может быть другая болезнь, от которой он и умирает...От вируса ВИЧ пока никто не умер, на сколько мне известно, умирают носители из-за других болезней, от гриппа например...
Просто возможно, что из-за антибиотиков возбудители болезней мутируют, и их становится сложнее обнаружить, вот и придумали отмазу....
Например, как отличить геппатит С от спида, если анализ на ВИЧ положителен? (ведь возможен ложный результат), тем более что человека поставили на учёт и лечат от спида, а умирает он от геппатита, в конце концов.

У меня вопрос к людям с мед. образованием... Если вакцину от СПИДа создать нельзя из-за его высокой изменчивости, так почему же он ещё не передаётся бытовым путём?... или воздушно-капельным, ведь за то время, которое он существует совместно с человеком, вполне мог приспособиться :nea:
 

xed

Пользователь
Очень боюсь этого заболевани, когда мы вместе с Dolphi лежали на де-токсе (это было давно) врач нас предупредил что есть вероятность наличие ВИЧ, я тогда почему-то для себя полность был уверен что это не так,как и оказалось- мы были чисты, но его слова остались у меня в голове, и с каждым днем уверенности становилось все меньше и вот недавно пришлось сдавать кровь, в том числе и на ВИЧ, результата я ждал 10дней и эти дни я надолго запомню...., а особено последний, как же приятно было услышать голос врачя - ВИЧ не обнаруж
Как человека непосредственно входившева в группу риска, хочу задать один интересующий меня вопросос: ВИЧ умирает при температуре 42 или 41 град по Цельсию, что если температуру человека разогнать до такой t? возможно ли уничтожить вирус в теле человека?
 

Jaroslav

Пользователь
[quote name=\'xed\' date=\'20.2.2007, 12:13\']ВИЧ умирает при температуре 42 или 41 град по Цельсию, что если температуру человека разогнать до такой t? возможно ли уничтожить вирус в теле человека?
[post=\"119281\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
уничтожить вместе с человеком ;)
 
Сверху