Советы по уходу за ручками и ножками от профессионала:))

Бронислава

Пользователь
Всем привет :crazy: с удовольствием отвечу на любые вопросы касающиеся ухода за ногтями, кожей рук и ног. Пишите, не стесянйтесь. :clap_1:
 

Бронислава

Пользователь
Европейский маникюр.
По другому еще безобрезной маникюр. Его можно делать 1-2 раза в неделю.
Европейский маникюр хорошо подойдет тем, у кого кутикула почти не отрастает, расположена близко к капеллярам или очень тонкая.

Необходимые инструменты.
1. Дезинфектор.

2. Щеточка для удаления пыли.

3. Пилка для ногтей.

4. Баф для обработки кожи вокруг ногтя.

5. 2 в 1 пилка-шлифовка и пилка-полировка.

6. Кусачки для удаления заусенец.


Косметические средства, которые вам понадобятся.
1. Масло для кутикулы.

2. Основа (база) Base coat.


Итак приступаем к работе :thumbup:

1. Обработайте руки дезинфектором.
2. Пилкой для ногтей придайте желаемую форму вашим ногтям.
3. Бафом обработайте кожу вокруг ногтя.
4. Кусачками уберите заусенцы.
5. Пилкой-шлифовкой обработайте поверхность ногтя.
6. Пилкой-полировкой обработайте поверхность ногтя.
7. Нанесите масло на кутикулу.
8. Массирующими движением втирайте масло в кутикулу, боковые зоны и ноготь.
9. Дайте маслу впитаться 5-7 минут.
10. нанесите основу (базу).

Удачи :thumbup:
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Бронислава"], я удаляю кутикулу с помощью апельсиновой палочки и триммера:



Это контрпродуктивно?

Если можешь - посоветуй средства для утолщения ногтевой пластины. У меня было изумительное масло, но я умудрилась выбросить флакон и забыть название(((
 

Tonda

Пользователь
Да-да, поддерживаю насчет утолщения, э-э, да, ногтевой пластины :)
 

Aurora

Heaven's fire
И еще я хотела спросить, как часто следует пользоваться кремом для рук - т.е. нельзя ли переборщить с его нанесением?

И что же значат присловутые пятна бело-розового цвета??? :pardon:
 

Особая

Пользователь
А надо ли давать ногтям отдыхать от лака? И если да, то сколько времени нужно?
И есть ли какие-нибудь правила по сочетаию цвета лака на руках и ногах?
 

Бронислава

Пользователь
Aurora написал(а):
[member="Бронислава"], я удаляю кутикулу с помощью апельсиновой палочки и триммера:



Это контрпродуктивно?

Если можешь - посоветуй средства для утолщения ногтевой пластины. У меня было изумительное масло, но я умудрилась выбросить флакон и забыть название(((
Я бы на вашем месте сменила триммер на кусачки или ножнички. Триммер очень сильно травмтрует не только саму кутикулу но и матрицу ногтя (это то что находится под кожей, где формируется ноготь, откуда он начинает рости). Кстати то что вы пользуетесь тримером может быть причиной тонких ногтей. К сожелнию названия масла я вам не скажу, так как сама покупаю его без названия но лучше всего брать то, в состав которого входит от 3-х до 5-ти видов масел. Также укрепить ногти поможет солевая ванночка, на 1 литр теплой воды 1 чайная ложка поваренной соли. Ну и когда мажете руки кремом, мажте и ногти тоже, массирующими движениями. Еще ниже я сегодня размещу список продуктов, который существенно влияет на состояние и рост ногтей. Прочтите его :rolleyes:
Aurora написал(а):
И еще я хотела спросить, как часто следует пользоваться кремом для рук - т.е. нельзя ли переборщить с его нанесением?

И что же значат присловутые пятна бело-розового цвета??? :pardon:
Нет с кремом для рук переборщить невозможно, так как наши руки постоянно подвергаются то механическому, то химическому воздействию. На счет пятен, так прям и не скажу, надо смотреть, если можете сфоткайте свои польчики и выложите, я гляну :crazy:
 

Бронислава

Пользователь
Особая написал(а):
А надо ли давать ногтям отдыхать от лака? И если да, то сколько времени нужно?
И есть ли какие-нибудь правила по сочетаию цвета лака на руках и ногах?
Конечно ногтям нужно давать отдыхать от лака, как и лицу от косметики. Ну хотя бы пару дней в месяц, при этом в эти дни старайтесь баловать свои ногти уходом.
Раньше было принято, что цвет лака на ногах должен сочетаться цветом лака на руках, затем сюда прибавился еще и цвет помады. Но сейчас все делают что хотят и как хотят. Можно красить как угодно, на ногах синим, на руках желтым, все равно, главное чтоб вам нравилось :good:
 

Бронислава

Пользователь
Список продуктов, который поможет Вам ухаживать за ноготками :)

1. Кальций - способствует укреплению ногтей. Кальцием богаты молочные продукты ( молоко, сыр), орехи, брокколи.
2. Йод - способствует росту ногтей. Содержится в морской капусте и шпинате.
3. Железо - важные элемент для ногтей. При его недостатке ногти становятся плоскими и тонкими. Железо содержится в красном мясе, сухофруктах, орехах.
4. Витамин А - способствует росту ногтей, делает их крепкими. Высокое содержание этого витамина в рыбе, молоке, печени, яичном желтке, овощах красного и желтого цветов, моркови, сливочном масле, брокколи и шпинате.
5. Витамин Е - помогает избавится от желтых пятен на ногтях, улучшает кровообращение. Содержится в молочных продуктах, орехах, семенах и в листовой зелени.

Питайтесь правильно и Вы будете всегда красивой!:)
 

Sabrina

Пользователь
А гелевое покрытие, пришедшее на смену наращиванию, так же вредно?

А когда уже будет прямая реклама косметического салона или услуг? :)
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Бронислава' post='617953']
Нет с кремом для рук переборщить невозможно, так как наши руки постоянно подвергаются то механическому, то химическому воздействию. На счет пятен, так прям и не скажу, надо смотреть, если можете сфоткайте свои польчики и выложите, я гляну :crazy:
[/quote]

У меня их нет - просто любопытно))) :biggrin:
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='Aurora' post='617466']
И что же значат присловутые пятна бело-розового цвета???
[/quote]
Это значит, что в организме что-то не так) Мне говорили, что, я забыла.
 

Бронислава

Пользователь
Sabrina написал(а):
Это значит, что в организме что-то не так) Мне говорили, что, я забыла.
тут может быть несколько вариантов, либо ногти тонкие, либо кровообращение плохое, либо витаминов каких-то не хвататет, может быть вообще аллергия на лаки, все равно надо смотреть на характер пятен. все мы разные и проблемы у всех разные :)
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Бронислава' post='617973']
либо витаминов каких-то не хвататет
[/quote]

Это о моей маме, видимо. пока не начала принимать витамины 2 раза в год, у нее каждую весну на ногтях появлялись пятнышки.

Какая-то дама говорила даже, что в зависимости от пальца, это сигнал о болезнях внутренних органов :facepalm: . Про средний все понятно... :biggrin2:
 

Бронислава

Пользователь
Aurora написал(а):
Это о моей маме, видимо. пока не начала принимать витамины 2 раза в год, у нее каждую весну на ногтях появлялись пятнышки.

Какая-то дама говорила даже, что в зависимости от пальца, это сигнал о болезнях внутренних органов :facepalm: . Про средний все понятно... :biggrin2:
Кстати зря смеетесь :acute: на самом деле так и есть, и со стопами тоже самое. Если делать регулярно массаж кистей и стоп, нормалируется давление, работа почек и сердца, так можно даже частично вылечить вегето-сосудистую дистонию, если в комлексе с массажем использовать правильные эфирные масла. :good:
 

Aurora

Heaven's fire
Бронислава написал(а):
Кстати зря смеетесь :acute: на самом деле так и есть, и со стопами тоже самое. Если делать регулярно массаж кистей и стоп, нормалируется давление, работа почек и сердца, так можно даже частично вылечить вегето-сосудистую дистонию, если в комлексе с массажем использовать правильные эфирные масла. :good:
Поверю, т.к. руки - не только инструмент, с помощью которого человек познает и изменяет мир, но и конечности, изобилующие нервными окончаниями.
 
Aurora написал(а):
Поверю, т.к. руки - не только инструмент, с помощью которого человек познает и изменяет мир, но и конечности, изобилующие нервными окончаниями.
Если строго по названию темы: "Советы по уходу за ручками и ножками от профессионала:))" - ее вообще в Мебельный форум надо переносить - уход за шкафами... )))
 

Бронислава

Пользователь
Правила выбора лака для ногтей.
1.Внимательно присмотритесь к цвету кожи ваших рук. Если вы обладательница кожи золотисто-коричневого или персикового цвета, то смело используйте все оттенки оранжевого и красного цветов, а также темные лаки. Особенно эффектно смотрится на загорелой коже классический красный, розовый, голубой цвет лака в сочетании с серебряными или белыми украшениями.

2.Кроме цвета кожи всегда учитывайте форму ногтей. На длинных ногтях миндалевидной формы очаровательно смотрятся любые яркие, темные или благородно-матовые цвета.

3.Если ваши ногти короткие, то лучше выбирайте светлые перламутровые лаки. Они помогут зрительно удлинить ваши ногти и придадут им ухоженный вид. Лак при этом нужно наносить так, чтобы края оставались не закрашенными.

4.Для получения новых оттенков вы можете смешать два, максимум три лака разных цветов. Для экспериментов можно воспользоваться мини-лаками (пробниками), которые по небольшой цене можно приобрести в магазинах.
5.Для лакирования ногтей вам понадобится: лак-основа, основной лак, корректирующий карандаш и жидкость для снятия лака.



Красивый маникюр – это еще один повод гордиться собой любимой :good:
 

Tonda

Пользователь
Так, уточним-если я смуглянка, мне подойдут красные оттенки? (Посмотрела на свои пальцы, покрытые белым лаком)
 

Бронислава

Пользователь
Если ты смуглянка играй на контрасте. Тебе подойдет все яркое. Потеряются на твоих ноготках перламутровые лаки, бледно-розовых оттенков, бледно-персиковых, знаешь такие оттенки обычно любят блондинки с белой кожей. А для тебя : красный, бордовый, вишня, любые дикие цвета (желтый, зеленый, фуксия, салатовый, оранжевый и т.д.) Яркие разновидности френча, если длина ногтей позволяет. В общем все яркое и смелое, но не бледно-унылое. :crazy:
 
Сверху