Советский ноутбук

sway

Пользователь
Переносная ПЭВМ "Электроника 901" является PC-совместимым персональным компьютером с монохромным жидкокристаллическим монитором. На борту в стандартной комплектации имелось: процессор i8086 с тактовой частотой 4.75 МГц (лично у меня есть подозрения, что это всё же был советский аналог К1810ВМ86), 1 Мб памяти, 10 Мб жёсткий диск, трёхдюймовый дисковод. Аппарат выпускался с 1991 года, хотя для того времени процессор i8086, выпущенный в 1978 году был хоть и 16-битный, но всё же староват. Выпущено было всего около 1000 штук, что в принципе очень много, если учесть цену в 25000 рублей. Сомневаюсь, что после перестройки он был сильно популярен.
Очевидцы и знатоки компьютерной истории видят в нём подозрительное сходство с Toshiba 3100.
 

ВертелЬ

Пользователь
Наверное на таких печатных машинках оборона страны и до сих пор держится! :lol:
 

Vik

Пользователь
Нифига, какая штучка!
А я помню моя мама на ЭВМ работала, они были такие огромные, стационарные. А такой я даже и не видела. :good:
 

A-Nastasya

Пользователь
Да...Цена в 25 тыщ это не мало для того времени канешна... 10 Мегабайт :lol: :lol: ? :blink:
 

ShnimP

Пользователь
Мдяяя...мой первый телефон и тот наверное мощнее был;)
 
E

eduardof

Guest
Я просто плакаль))))))) вот это весчь
Явно разрбатывалось министерством обороны т.к больше всего он подходит для самообороны))))))))
 
S

Stranger

Guest
А что, интересная вещь. А бы такую сейчас купил (ради смеха). Класный раритет.
 

AlexeyGR

Пользователь
Выдерживает взрыв до 3-х килотонн,сила удара при неполном размахе поражает мамонта насмерть... :lol:

А людям,умудрившимся выпустить персоналку в 90-е годы - поклон до земли.
 
Сверху