Социальные сети запрещают

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='lasurs' post='539064']
по крайней мере мне глубоко пох
[/quote]
О! Здравомыслящий человек! :drinks:
 

Vik

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Чаще всего причиной запрета работодатели называют то, что социальные сети не являются необходимыми для работы. Подобные ограничения действуют в подавляющем большинстве (85 процентах) крупных компаний, штат которых составляет более 5 тысяч сотрудников.
Подтверждаю. У нас закрыты все социальные сети, социальные почтовые ящики и еще определенного вида сайты. Но какого вида понять очень сложно, потому что даже сайты гос.органов не все открываются :unknw:
А так, типа инет есть )
 

lasurs

Снежный Барс
Vik написал(а):
Подтверждаю. У нас закрыты все социальные сети, социальные почтовые ящики и еще определенного вида сайты. Но какого вида понять очень сложно, потому что даже сайты гос.органов не все открываются :unknw:
А так, типа инет есть )
главное форум открывается...
а насчет госорганов ты пробей, это уже безобразие, такого рода сайты должны быть в открытом доступе...
 

Vik

Пользователь
lasurs написал(а):
а насчет госорганов ты пробей, это уже безобразие, такого рода сайты должны быть в открытом доступе...
если написать заявку в IT отдел, то на нужный сайт доступ откроют. Я конечно имею ввиду правильный (производственно необходимый). Типа Росреестра.
 

Губер

Пользователь
У меня на работе в принципе закрыт доступ к интернету. Могу посмотреть только наш сайт, стартовую страницу яндекса, погоду и пробки. Но не смотрю - некогда, работы много.
 

aleksi

Active Member
Да, когда работы полно, то и запрещать ничего не надо- некогда сидеть в сети.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Да, когда работы полно, то и запрещать ничего не надо- некогда сидеть в сети.
да хэ знает. я при любой загрузке могу вылезть и че-то отписаться...неужели есть маньяки, кто не отрывая голову от отчетов сидит по 8 часов в день?!
 

Vik

Пользователь
lasurs написал(а):
неужели есть маньяки, кто не отрывая голову от отчетов сидит по 8 часов в день?!
дело скорее в специфике работы. Если то, что делаешь имеет какие-то этапы, то отрываться можно, делая определенную часть или кусок. А если там есть какие-то взаимосвязи, которые держишь в голове и которые нужно сразу сделать (или применить), то пока не сделаешь не оторвешься. Порой это может занять целый день, цепляя дела друг за друга и примешивая вновь появившийся срочняк. :lamo:
 

Губер

Пользователь
lasurs написал(а):
да хэ знает. я при любой загрузке могу вылезть и че-то отписаться...неужели есть маньяки, кто не отрывая голову от отчетов сидит по 8 часов в день?!
Ну почему сразу маньяки? Просто работы много и все надо срочно, а что случайно не надо срочно, то все равно надо сделать рано или поздно. Я и так оптимизировала процесс по максимуму, чтобы хоть как-то укладываться в 8 часов.
Интернет у всех есть дома, а у кого нет но нужен, они могут его себе поставить - зачем обязательно нужно тратить на эти "вылазки" нерезиновое рабочее время?

Хотя я бы на месте нашего директора открыла бы доступ офисным работникам к социальным сетям. А по итогам месяца-двух запросила бы у айтишников статистику, и уже по ее результатам провела бы сокращение штата. Ну потому что если например 20 сотрудников бухгалтерии проводят 50% рабочего времени в тырнете, а работа выполняется нормально, то для выполнения того же объема работы за полный рабочий день (на который они, собственно и нанимались) мне хватит 10 человек.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Губер' post='540271']Ну потому что если например 20 сотрудников бухгалтерии проводят 50% рабочего времени в тырнете, а работа выполняется нормально, то для выполнения того же объема работы за полный рабочий день (на который они, собственно и нанимались) мне хватит 10 человек. [/quote] Вот тут-то и закралась ошибка.

Если 20 человек, проводя только 50% времени за работой, выполняют месячный объем работ, то это вовсе не означает, что 10 человек, проводя за работой 100% времени, выполнят тот же объем работ, поскольку производительность труда нелинейно зависит от продолжительности работы.

А если точнее, то зависимость такая: при увеличении продолжительности непрерывной работы, начиная с нуля, производительность вначале растет, затем стабилизируется, а затем начинает снижаться. Другими словами, человек работает на пике производительности только в том случае, если средняя продолжительность непрерывной работы находится на неком оптимальном среднем уровне. Если меньше - человек не выкладывается полностью, а если больше - человек устает и производительность снижается.

Вот я - живой пример переутомления от излишне интенсивной работы. Сегодня я себя плохо чувствовал и не пошел на работу, потому что до этого неделю работал один, с объемом работ, который рассчитан на троих (конечно же, я не успел многое сделать в установленные сроки).

Эта зависимость напоминает закон оптимума мотивации:
 

scrptn

Пользователь
Вот опрос на тему того, сколько времени уделяется непосредственно работе:

http://habrahabr.ru/blogs/programming/122375/

Как можно видеть, 50% - нормальный показатель.
 

Губер

Пользователь
scrptn написал(а):
Вот тут-то и закралась ошибка.

Если 20 человек, проводя только 50% времени за работой, выполняют месячный объем работ, то это вовсе не означает, что 10 человек, проводя за работой 100% времени, выполнят тот же объем работ,
Нет, ошибки нет, все нормально :)Они не 50% времени проводят за работой, они 50% времени проводят в интернете. То есть за тем же самым сосредоточенным втыканием в комп, с теми же перерывами на чай-кофе-покурить-поболтать, это же офис, там никто не курит и не пьет кофе в одиночку.
Вот я - живой пример переутомления от излишне интенсивной работы. Сегодня я себя плохо чувствовал и не пошел на работу, потому что до этого неделю работал один, с объемом работ, который рассчитан на троих
Я не знаю, какая у тебя работа, хотя понимаю, что всего неделю работать за троих - это легче повеситься.
Я сейчас работаю за четверых, кто здесь был до меня, но наращивание мощностей проходило постепенно и я успела адаптироваться и оптимизировать процесс. Это была старший оператор склада, на чье место я устроилась (которая уволилась, потому что работы валом, а денег с гулькин нос), бухгалтер и два начальника, сокращенные в рамках оптимизации штата.
Я обожаю свою работу, и надеюсь ее сохранить как можно дольше :)
Это я хвастаюсь :)
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
aleksi написал(а):
Да, когда работы полно, то и запрещать ничего не надо- некогда сидеть в сети.
Вот дело Aleksi говорит! (сказал я и пошел дальше листать форум) :biggrin2:
Конечно всегда найдется минутка, тем более если график ненррррмиррррвннный
 

lasurs

Снежный Барс
Губер написал(а):
Ну потому что если например 20 сотрудников бухгалтерии проводят 50% рабочего времени в тырнете, а работа выполняется нормально, то для выполнения того же объема работы за полный рабочий день (на который они, собственно и нанимались) мне хватит 10 человек.
короче, вылетел бы я с работы...у меня весь рабочий день инет открыт...
 
Сверху