Собака и ребенок

MaryPoppins

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Собаки в городе вообще должны содержатсья только на полках продуктовых магазинов для китайцев. В квартирах их только идиоты держат.
возрадуйтесь..их усиленно начали отстреливать(((
 

Дима

Пользователь
[quote name='MaryPoppins' post='550614']
возрадуйтесь..их усиленно начали отстреливать(((
[/quote]

Кто их начал отстреливать? Я целый месяц писал письма, чтобы прислали команду и отстреляли бродячую стаю в моем районе. Никто не приезжал. В конце концов пришлось за свои деньги нанимать людей
 

MaryPoppins

Пользователь
Дима написал(а):
Кто их начал отстреливать? Я целый месяц писал письма, чтобы прислали команду и отстреляли бродячую стаю в моем районе. Никто не приезжал. В конце концов пришлось за свои деньги нанимать людей
значит в разных городах по-разному..у нас очень много постреляли..вообще бродяг на улицах нет...
 

Дима

Пользователь
[quote name='MaryPoppins' post='550779']
значит в разных городах по-разному..у нас очень много постреляли..вообще бродяг на улицах нет...
[/quote]

А у вас это где?
 

Дима

Пользователь
[quote name='MaryPoppins' post='550839']
в Белгороде и области
[/quote]

А, ну Белгород город чистый, там следят за этими вещами. А мне на даче приходится самому отстреливать живность бродячую.
 

Antishok

Пользователь
У друзей в доме питбуль,раньше поку свою дачу не построили,жили у них,никогда не было агрессии со стороны,всегда спокойна,любит играть,и попрошайничать со стола =),подает лапу,слушается команда,вобщем несмотря на породу прекрасная собака.
Сейчас у них ребенок,девочке 3 года,она его толкает,дергает за уши,за хвост,показывает где у него глазки носик и тд =)))) и ниразу собака ее не тронула.
 

Тайша

Пользователь
Antishok написал(а):
У друзей в доме питбуль,раньше поку свою дачу не построили,жили у них,никогда не было агрессии со стороны,всегда спокойна,любит играть,и попрошайничать со стола =),подает лапу,слушается команда,вобщем несмотря на породу прекрасная собака.
Сейчас у них ребенок,девочке 3 года,она его толкает,дергает за уши,за хвост,показывает где у него глазки носик и тд =)))) и ниразу собака ее не тронула.
У меня то же было с ротвейлером. Правда, когда он стал слишком взрослым, а мне стало слишком некогда им заниматься, он стал позволять себе незначительные вольности, как то - оскалится на меня, когда я изо рта кость отбираю, или просто поднять голову, вместо тут же прибежать ко мне по команде. В общем, в конце его "карьеры", я остерегалась оставлять с ним малышку наедине. Все равно - это серьезные собаки, требующие непрестанного контроля и внимания.
 

Тананда

Пользователь
У нас Керри-блю терьер. Изначально, это охотничья собака, но если говорить об отношении с детьми, то нашему пёсику давно пора поставить памятник за терпение. Детей он очень любит и когда видит племянницу или дочку, сразу бежит к ним. И дети его любят, но и обижать им его это не мешает, уж как только племянница (ей сейчас 3) его только не била, не пинала и не издевалась (объяснять, что это плохо не особо получается), а он только хвост подожмёт и молчит, а как её увидит, так снова к ней играть мчится. Вот такой хороший пёс )
 
L

Lizavetka

Guest
У нас в семье такса жила. Характер очень сложный: чуть что - кусаться! Когда узнала что беременна, очень переживала, думала тяжело будет уследить, чтоб малыш не мучал собаку, дабы тот в ответ не укусил. Такса, хоть не крупная собака, но укусить может сильно. В итоге, все оказалось на удивление хорошо. Песик пробыв со мной всю беременность, обрел какое-то особое отношение к малышу. После рождения малыша, терпел от него все щипки и тумаки. Сейчас малышу 2 годика. Я убедилась в том, что если собаку любить, то даже несмотря на сложный характер, она останется неотъемлемым членом семьи в любом случае. Любовь к собакам теперь даже возросла! Вчера бросилась в глаза транзитная реклама, когда ехала в маршрутке по поводу продажи щенков таксы в питомнике. Решила купить еще одну собачку. Пусть малыш воспитывается в любви к животным. Хотя я понимаю, что каждая собака - это отдельная тема для разговора. и, возможно, мой случай, скорее исключение, чем правило.
 

Salomea

Пользователь
у моих знакомых лабрадорчик-чудо-собачка, очень дружит с их доцей, ни одного казуса не возникало
 

Кима

Пользователь








[media]http://www.youtube.com/watch?v=macRYf9VG5g[/media]

[media]http://www.youtube.com/watch?v=VpQtz8w0lWU[/media]
 

svetka

Пользователь
У меня небольшая собака. Неземной красоты и абсолютно неизвестной породы, то есть дворняга. Маленьких детей просто ненанвидит. Приходится изолировать животинку, когда приходит 2-летняя племянница. Хотя на улице она к детям не испытывает вообще никаких чувств. Может быть, ревнует к племяннице*
 
Сверху