Снег крупным планом

Zaraza

Пользователь
Зима 2008 года пока не радует нас снегом, поэтому вниманию пользователей предлагается подборка фотографий снежинок, выполненных физиком Кеннетом Либрехтом из Калифорнийского технологического института.



Формирование практически любой снежинки начинается с вот такой "заготовки"



При температурах около 2 или 15 градусов ниже нуля по Цельсию из нее образуется "плоская" снежинка



Треугольная снежинка - редкость. Для ее образования нужна температура 2 градуса ниже нуля



"Плоские" снежинки могут быть очень красивы



Еще один пример "плоского" снега



Подобные продолговатые снежинки образуются при минус 5 градусах по Цельсию



На этой фотографии можно видеть две "заготовки" для привычных снежинок на концах одной продолговатой



Другой вариант снежинок - древообразные. Их средний размер - два миллиметра, и они различимы невооруженным глазом



Размеры подобных снежинок могут достигать пяти миллиметров



На этой фотографии "плоская" снежинка покрыта мельчайшими замерзшими каплями воды



Снежинка смешанного "плоского" и древовидного вида



Еще одна снежинка-гибрид



Плоская снежинка в необычном освещении




просто позитивная зимняя тема)
 

AlexeyGR

Пользователь
Чёрт побери, у меня слов нет... Красиво... Zaraza , огромнейшее спасибо!!! Упёр себе в коллекцию.



P.S. [color=\"Crimson\"]VIK!!! Материал для креатива пропадает!!!
[/color]
 

Vik

Пользователь
Zaraza, фоты супер!!! впечатляет!


AlexeyGR, не дадим добру пропасть :eek:k:
 

Zaraza

Пользователь
ой, а расскажите мне тоже для какого креатива материал то пропадает??

и кстати, у нас снег) пошла за лупой)
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Zaraza\' post=\'353377\' date=\'24.12.2008, 23:24\']ой, а расскажите мне тоже для какого креатива материал то пропадает??[/quote]

А что в голову придёт, то и сотворим... Когда в настроении будем. :biggrin2:

Можно, скажем, использовать снежинку как маску для обрезки фото.
 

СТРАННИК

Пользователь
СУПЕР!!!!!!
ну и? где Скриптон?! давай, расскажи мне про случайную природу такого чёткого геометрического творения :rolleyes:
золотое сечение рулит

кстати, мне показалось, или у всех снежинок по шесть лучей? (кроме той, в которой три, но 6 кратно 3)
*снова достал справочник алхимических символов.....
 

KRIziS

Пользователь
Чудесные тайны природы!
Если их раскроют до конца и всем объяснять, это уже небудет так интересно ;)
Спасибо!
Это действительно прекрасно, что даже не верится!!!
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Zaraza\' post=\'353333\' date=\'24.12.2008, 20:42\']Плоская снежинка в необычном освещении[/quote]
самая красивая)
 

Zaraza

Пользователь
ой ты моя умничка, какие кадры нашла)
некоторые красивые прям, но некоторые наводят на мысли о ядерной зиме)
 

mariska

Пользователь
Неожиданно как то выглядят, вроде снег, та же вода, а ассоциации действительно какие то безжизненные.
 

scrptn

Пользователь
Да то просто микроскоп лазерный - он цвет не показывает вообще, а только форму.
 

mariska

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'360998\' date=\'12.1.2009, 20:45\']Да то просто микроскоп лазерный - он цвет не показывает вообще, а только форму.[/quote]
Так не только цвет создает эти ощущения по-моему, еще наверное и слишком правильная форма. Почему то кажется что такие конструкции может создавать только разум, а на рисунках эти конструции разрушены, вот оттуда и ощущение наверное.
 

scrptn

Пользователь
jazva
Не только разум. Природа создаёт такие вещи, до которых нам ещё очень далеко...
 

mariska

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'361043\' date=\'12.1.2009, 21:25\']jazva
Не только разум. Природа создаёт такие вещи, до которых нам ещё очень далеко...[/quote]
Я знаю, только одно из творений этой природы возомнило что только оно может мыслить.)
 
Сверху