следовать моде,или своему вкусу?

не_ангел_я

Пользователь
Если нет вкуса, то существует множество агенств, которые помогут тебе в выборе стиля.

Вообще мода понятие растяжимое. Она есть и в то же время ее нет. Можно напялить на себя десяток супермодных вещей, но выглядеть имено на тебе они будут отвратительно. Носить нужно то, что тебе идет. Немного опираясь на эту самую моду, точнее на ее тенденции.

А вкус - наработается. Главное нравиться самой себе. Думаю, что ни одна девушка не станет себя уродовать.
 

BotsmanV

Пользователь
Для понятия "вкуса" нет определения "есть" или "нет". просто он разный...
 

Erma

Пользователь
на моду мельком оглядываюсь, но тщательно ей не следую - нет на это времени и денег) и вообще, у меня достаточно таких вещей, которые модны во все времена, главное, их достойно комбинировать)
[quote name=\'BotsmanV\']Для понятия "вкуса" нет определения "есть" или "нет". просто он разный...[/quote]
не согласна. вкус разный, когда он есть, а бывают люди, одевающиеся реально безвкусно - просто еще не научились)
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Erma\' date=\'29.4.2007, 10:38\']на моду мельком оглядываюсь, но тщательно ей не следую - нет на это времени и денег) и вообще, у меня достаточно таких вещей, которые модны во все времена, главное, их достойно комбинировать)
не согласна. вкус разный, когда он есть, а бывают люди, одевающиеся реально безвкусно - просто еще не научились)
[post=\"171806\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Во-первых, одеваться по моде и одеваться со вкусом - понятия разные.
Во-вторых, вкусовые предпочтения в одежде с годами меняются.
 

Erma

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV \']Во-первых, одеваться по моде и одеваться со вкусом - понятия разные.
Во-вторых, вкусовые предпочтения в одежде с годами меняются.[/quote]
во-первых, этим понятиям ничто не мешает пересекаться.
а с во-вторых никто и не спорит, это вполне естественно.
но девушка надевшая, например, полосатую кофту, мини-юбку в горошек на "кривые тонкие ножки")) и чб кеды (утрирую, конечно, но подобное видела), не соответствует ни моде, ни вкусу никакого возраста ни разу.
 

Sol

Пользователь
вкус бывает разный это точно, а вот когда его нет - это уже сложнее...
и ведь куча девушек его не имеет.
советую периодически просматривать журналы, смотреть на тех кто со вкусом одевается и стильно. "модно", "стильно" и "со вкусом" - разные понятия, и путать их не стоит.
у каждого человека должен быть свой определенный индивидуальный стиль того как он одевается. все что он носит должно прежде всего подходить ему а не быть модным.

экспериментируй со стилями и усе буит ХАРАШО!
 

пантера

Пользователь
[quote name=\'Sol\' date=\'29.4.2007, 12:34\']вкус бывает разный это точно, а вот когда его нет - это уже сложнее...
и ведь куча девушек его не имеет.
советую периодически просматривать журналы, смотреть на тех кто со вкусом одевается и стильно. "модно", "стильно" и "со вкусом" - разные понятия, и путать их не стоит.
у каждого человека должен быть свой определенный индивидуальный стиль того как он одевается. все что он носит должно прежде всего подходить ему а не быть модным.

экспериментируй со стилями и усе буит ХАРАШО!
[post=\"171841\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


очень хорошо подмечено, особенно последний абзатц. Полностью согласна с вышесказанным.
 

Долорес

Пользователь
главное - чувствовать себя комфортно в выбранном образе. Наступать на горло собственной песне только потому, что "немодно"? Ради чего?
 

не_ангел_я

Пользователь
[quote name=\'Долорес\' date=\'1.5.2007, 2:38\']главное - чувствовать себя комфортно в выбранном образе.
[post=\"173068\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Абсолютно согласна!!!
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Erma\' date=\'29.4.2007, 11:41\']но девушка надевшая, например, полосатую кофту, мини-юбку в горошек на "кривые тонкие ножки")) и чб кеды (утрирую, конечно, но подобное видела), не соответствует ни моде, ни вкусу ...
[post=\"171815\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Совершенно верно. Но вот если она это делает осознанно - это уже креатив. А креатив - интересная штука!
 

PCSpeaker

Пользователь
Недавно ехали с другом в метро и он говорит, что, мол, ездит в метро очень много совершенно одинаковых девушек, замечал ли я. Я не замечал и поинтересовался в чем они одинаковые. Он описал - белые пепельные волосы, черная кожанная куртка, синие джинсы и черные сапоги. Я говорю, - "ну может и ездят, особо внимание не обращал, но их вроде не так много". "Не так много?? Я тебе щас покажу!" - сказал он. И вот пока мы ехали домой он меня просто поразил, он в метро мне показал человек пять, а потом еще пока до дома шли от метро, а там минуты 2 идти еще одну. Причем все 100% соответствуют описанию и выглядят действительно все как одна. Я был в шоке, что раньше не замечал, наверно потому что одежда не приглядная. Не знаю что это мода или вкус, но таких оказалось действительно очень много.

А еще, а еще! В моду вернулись ЧЕШКИ почти не изменившись. В политехе уже кучу девушек видел. Чешки это же ужасно! даже сандали лучше. Почему их вдруг все начали носить внезапно?
 

Erma

Пользователь
BotsmanV
креатив рулит, но чувство меры рулит тоже) нацепить на себя шмотки, не думая о сочетании цветов, материалов etc. - еще не значит выглядеть креативно. я за смелость в одежде, но за красивую смелость.
[quote name=\'PCSpeaker\']...белые пепельные волосы, черная кожанная куртка, синие джинсы и черные сапоги. Я говорю, - "ну может и ездят, особо внимание не обращал, но их вроде не так много". "Не так много?? Я тебе щас покажу!" - сказал он. И вот пока мы ехали домой он меня просто поразил, он в метро мне показал человек пять, а потом еще пока до дома шли от метро, а там минуты 2 идти еще одну. Причем все 100% соответствуют описанию и выглядят действительно все как одна.[/quote]
да-да-да! недавно только с другом об этом говорили) цвета конечно могут меняться, но в целом все верно. это и мода, и удобно (наверное), и привычно, и... серо.
 

Amphetaminka

Пользователь
PCSpeaker млин, мне мой мч постоянно такое говорит))))
Я кстать тож замечала. Да и все наверное. Стало сейчас модно носить большие очки - полгорода в них, не считая бабулек. Помню было модно очки-стрекозы - опять же как сумасшедшие, носили все, даже кому АБСОЛЮТНО не шло...
По-моему понятия "мода" и "вкус" совмещать элементарно. Берем модный журнальчик. Пролистываем. Ищем что нравится. Прикидываем как будет смотреться. Покупаем. НО! не тупо копируем модель с картинки, а создаем свой образ, по типу - тут вот джинсики прикольные, а тут маечка, вместе буд нормально смотреться? И т.п. Как-то так. А то была у меня мадам знакомая. Покупала небезызвестный журнал, штудировала. А потом прибегала ко мне в новом шмотье, истрерически тыча в журнал "Вот смотри, почти один в один получилось"...
 

Amphibia

Пользователь
во всём надо знать чувство меры,и в одежде тоже. А мода -это же явление капризное, быстро проходящее. Завтра одно сменить другое.Главное -это умение скрыть свои недостатки и подчеркнуть достоинства.
 
Сверху