Скоростная трасса Москва - Питер

Сергио

Пользователь
Новая скоростная трасса Москва-Санкт-Петербург будет платной только от Питера до подмосковных Химок. Об этом сообщил главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

По его словам, в Москве платных дорог не будет. В настоящее время разрабатывается проект входа в город этой дороги.

Как рассказал руководитель департамента транспорта и связи столицы Леонид Липсиц, участок трассы Москва – Санкт-Петербург в московском регионе пройдет параллельно Ленинградскому шоссе, он не будет выходить на него, а пройдет немного севернее. Протяженность трассы от МКАД до Кольцевой дороги северной столицы составит 650 км, ширина проезжей части – 10 полос на выезде из Москвы и 8 полос – в Ленинградской и Московской областях. Плата за проезд составит 1-3 рубля за километр. Максимально разрешенная скорость движения по новому шоссе достигнет 150 км/ч.

ист. carclub.ru
 

Золотой дождь

Пользователь
Это нормально. Многие скоростные трассы Европы платные. В Европе правда можно купить талон на проезд по всем платным трассам на территории того или иного государства на определенный срок (месяц, год).
 

-ШУМ-

Лотелин
Долбо%бы, да, не поспоришь...
Хотя, мне всё равно пох, я еду через 2 недели туда и плачу как всегда за плацкарт ^_^
 

aleksi

Active Member
Это они её ещё не построили, а уже готовят людей , нервы людям треплют короче говоря, своим российским долбое...
Да, плевать, я и по старой проеду, ездил же ,не супер , но можно)
 

Zlatka

Пользователь
а я недавно услышала о том, что все таки эта дорога будет строиться. Платная, высококачественная.
"Через 3 года в Петербурге появится еще одна платная дорога - участок автобана Москва – Петербург пройдет через Пушкинский и Московский районы города. Новая трасса будет «связана» с платным ЗСД, а также «Скандинавией».Правительство обязуется потратить на строительство участка 28,39 млрд рублей в ценах соответствующих лет, доля бюджета должна составить не более 75% от итоговой стоимости проекта. "Большая сумма.
Получается, что там будет выбор, либо ехать через платную трассу, заплатив n-ю сумму, либо по бесплатной. у меня уже был опыт езды по платному участку
 
Сверху