Скажите, родители (и верующие, и неверующие)

Team

Пользователь
[quote name=\'Izis\' date=\'21.9.2007, 14:40\']Вот и мне непонятно -почему родители ВДРУГ захотели, чтобы их детей окрестили. почему, если была такая потребность, не сделали этого раньше. Что-то логики нет никакой. :pardon:
[post=\"248025\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А родители просто не думали об этом никогда, у них другие заботы были. А на счет религиозных взглядов у них были только воспоминания о всеобщем атеизме при социализме. А тут им звонят, и оба, опять всеобщее, но крещение в пионерском лагере!! Они думают ну раз всеобщее и в пионерском лагере - значит ничего страшного, значит все дети крестятся, а наш что хуже и соглашаются само собой

Все это от индефирентности родителей в этом вопросе, и от старого стадного чувства еще :lol:
 

Party

Active Member
2Team Не убедил. Могу рассказать свою историю. Отправила ребенка с бабушкой в Белоруссию. Звонит мне оттуда бабушка, и спрашивает: "Можно я ребенка покрещу?". Я говорю: "Нет". В ответ услышала массу непереводимого, русского фольклора... ребенок вернулся крещеным. Ну что я сней, судиться что ли буду?
А неубедил, потому что правиславные обычно крестят сразу своих детей. Это у них обязательно: родился ребенок, и почти сразу крестить. Верующие не откладывают обычно такие дела, потому что считают их важными.
 
Сверху