Скажите, родители (и верующие, и неверующие)

G

G-Fly

Guest
Сразу оговорюсь: я никого не хочу обидеть, оскорбить, задеть чьи-то религиозные (или нерелигиозные чувства). Ни в коем случае!
Но меня ПОТРЯСЛО вот это: http://www.repka.tv/video/2859/ — как детей...приводят к религии.
Лично для меня такое просто неприемлемо. Воздействовать на детскую психику такими, простите, танковыми совковыми методами нельзя. Тем более, в таком тонком вопросе, как религия.
Хорошо еще, если дети из верующей семьи. А если нет? Давление оказывается, судя по тетеньке, мощное.
Короче, грустно это все.
 

Party

Active Member
Меня это тоже потрясло. Я считаю, что ничего хорошего в этом нет. И, между прочим, у нас вроде как есть статья о том, что детям запрещено навязывать какое-либо религиозное учение, без согласия родителей. Понятное дело, что многие родители соглашаются, но... возможно некоторые соглашаются, потому что на них давят, убеждают о том, что это необходимо, ведь не понятно, почему они этого не сделали со своим ребенком ранее, если они религиозны?
Жуткая тетенька, жуткий сюжет.
 
I

Irka

Guest
"Идите Вы, Шура,.... в бухгалтерию!"
Таких активистов когда-то "выдвинули", а "задвинуть", видимо забыли.
 

Deutscher Junge

Пользователь
Мысли то благие!...а вот реализация действительно вызывает вопросы! :dunno:
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'18.9.2007, 16:53\']И, между прочим, у нас вроде как есть статья о том, что детям запрещено навязывать какое-либо религиозное учение, без согласия родителей.
[post=\"246682\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

:black eye: Меня потрясают наши статьи, в частности те, которые имеют отношение к детям. Да у нас дети вообще не защищены. Ладно, МО пытается ввести предмет "основы *** религии" (игнорируя статью!!! невзирая на "бунты" родители, которые не говорят, а орут о своем ПРОТИВ), ссылаясь на то, что это будет лишь информационный курс - но вот сюжет явно показывает, что "техника в руках дикаря".. И в школах будет то же самое. :drinks: :blink: :beee:
 

Золотой дождь

Пользователь
Я как мать против навязывания моим детям религии. Считаю, что ребенок должен сам придти или не придти к религиозным убеждениям. А навязывать нет уж, увольте!
 
G

G-Fly

Guest
[quote name=\'Party\' date=\'18.9.2007, 15:53\']Меня это тоже потрясло. Я считаю, что ничего хорошего в этом нет. И, между прочим, у нас вроде как есть статья о том, что детям запрещено навязывать какое-либо религиозное учение, без согласия родителей. Понятное дело, что многие родители соглашаются, но... возможно некоторые соглашаются, потому что на них давят, убеждают о том, что это необходимо, ведь не понятно, почему они этого не сделали со своим ребенком ранее, если они религиозны?
Жуткая тетенька, жуткий сюжет.
[post=\"246682\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Ага. Вот противу таких тетенек....даже танковые клинья и ковровое бомбометание не помогут...она ж паровоз переорет.


<font size=\"1\">Добавлено G-Fly, [mergetime]1190278461[/mergetime]</font>
[quote name=\'Izis\' date=\'20.9.2007, 11:25\']:black eye: Меня потрясают наши статьи, в частности те, которые имеют отношение к детям. Да у нас дети вообще не защищены. Ладно, МО пытается ввести предмет "основы *** религии" (игнорируя статью!!! невзирая на "бунты" родители, которые не говорят, а орут о своем ПРОТИВ), ссылаясь на то, что это будет лишь информационный курс - но вот сюжет явно показывает, что "техника в руках дикаря".. И в школах будет то же самое. :drinks: :blink: :beee:
[post=\"247487\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Угу. Народ, а в России тоже в школах этот идиотизм? У нас в Киеве ввели "факультатив"...ну, соответственно, кто не будет брать, отключим..газ/воду/не дадим денег на ремонт школы и прочее. Плюс давление НА ДЕТЕЙ. То есть районо не дает денег на ремонт или еще на какие срочные нужды, мотивируя жто всем чем угодно, но оговаривая истинную причину, мол, ваши родители и дети нам статистику портят....
Ух, не приведи никто никому попытаться такое с моей мелкой провернуть...Поррррву.
ЗЫ. Причем!!! Я видела сканы рабочих тетрадей. Афигительная страница: "кто твои учителя?" — предлагаемые ответы: 1) мама. 2) Исус. 3), 4), 5) — на выбор ребенка. Домашнее задание: выучить отченаш.
 

Гильермо

Пользователь
А что случилось то? Мусульмане иудеи отказываются от православнорелигиозного... мальчику предложили креститься, позванили домой, дома согласились... кого убили то?
Ну да там какая-то слишком верующая тетя, я понимаю если бы как иногда бывает, в лагере секта засела...
 

Team

Пользователь
Меня что-то без звука не потрясло (у меня звук на работе куда-то самоликвидировался).

Вообще считаю что религию человек способен сам себе выбрать во взрослом возрасте. При этом детей принято крестить в младенческом возрасте. Хм...

Вобщем не знаю что сказать по поводу такого пионерлагеря. Не дал бы согласия на крещение своего ребенка таким способом и забрал бы наверно после такого. Но наряду с тем у меня все дети крещеные и им это не грозит... Ммм, не потрясло меня ))
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'20.9.2007, 14:13\']Но наряду с тем у меня все дети крещеные и им это не грозит... Ммм, не потрясло меня ))
[post=\"247580\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Т.е. в целях безопасности - побыстрей крестите ваших детей, а то придут какие-то (какие???) тети и дяди и покрестят их без вашего ведома и согласия. И будут правы - ибо нефиг, ведь "принято крестить в младенчестве". А когда вырастет - сам разберется. Прально - че это мы возмущаемся? Ведь вопрос и "выеденного яйца " не стоит. :) :good:
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Izis\' date=\'20.9.2007, 13:37\']Т.е. в целях безопасности - побыстрей крестите ваших детей, а то придут какие-то (какие???) тети и дяди и покрестят их без вашего ведома и согласия.
[post=\"247594\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну кто так понял может покрестить своих детей и во имя их "безопасности" от желающих их покрестить дядей и тетей, но я несколько о другом тут.....мычал :pardon:
 

AVVAS

Пользователь
2Izis
Т.е. в целях безопасности - побыстрей крестите ваших детей, а то придут какие-то (какие???) тети и дяди и покрестят их без вашего ведома и согласия.
Не, в целях безопасности - побыстрей обрезайте своих детей, а то .....
«ВНИМАНИЕ: ОПАСНОСТЬ! Еврейские родители должны знать, что дети более внушаемы, чем нам кажется, а христианские миссионеры отличные психологи. Они тактично, незаметно для родителей и очень быстро сумеют изменить детское восприятие мира в христианском направлении, оторвать детей от своего народа, изломать судьбу и превратить их в проводников христианства в еврейской среде» (Залман Быховский. «Международная еврейская газета», №6/70, 1992 г., Москва).
Естестьвенно, обрезание детей, у иудеев, и мусульман, это нормально. А крещение вот вызывает гневные отповеди. Как так, малые детки, несмышлённые!!! (видимо свои детки в сознании дают себе письки резать). :D
 

Party

Active Member
[quote name=\'AVVAS\']«ВНИМАНИЕ: ОПАСНОСТЬ! Еврейские родители должны знать, что дети более внушаемы, чем нам кажется, а христианские миссионеры отличные психологи. Они тактично, незаметно для родителей и очень быстро сумеют изменить детское восприятие мира в христианском направлении, оторвать детей от своего народа, изломать судьбу и превратить их в проводников христианства в еврейской среде» (Залман Быховский. «Международная еврейская газета», №6/70, 1992 г., Москва).[/quote]
:rofl:
Это говорит лишь о том, что параноиков и фанатиков можно встретить в любой религии. Но не думаешь ли ты, AVVAS, что мы должны уподобляться им? И теперь, Залман Быховский своими речами "дал добро" нам совершать подобное ???

AVVAS
Гильермо

Вспоминается тема об эксперименте Милграма, где причина неразумного поведение человека - снятие с себя ответственности за свои поступки, и возложение на другого: "Я так поступил, потому что он...". Как бы, перекладываем ответственность на того, кто тоже так поступил. Я так понимаю, лет в 5 этот комплекс зачинается: "А он первый начал!", и обидно, что у некоторых подобные "дефекты" не проходят с возрастом, и многие оправдывают свою неразумность, иррациональность, а порой даже непорядочность и подлость ссылаясь на кого-то.
 

Гильермо

Пользователь
Я непонял причем сдесь...
...непорядочность и подлость...
????
Ну если тут и есть к чему придраться, то православие ведет себя в лагере скажем так нагловато... вот и все...

Да и потом, неужели вы думаете что скажем ребенок попавший в такой лагерь, скажем крестившейся, вырастет, закончит школу, поступит в университет, будет долгими осенними вечерами, вспоминать как его крестили, как в церковь заходил, иконочки православные да вздыхать...
А родители демократы ему: " ну как же так мальчик мой, мы же тебе выбор предоставляем, ты можешь стать, католиком, протестантом, а еще лучше мусульманином!!!" А сынок им: "нет!!! вы что!!! Я православный!!!"
А они ему: "ну почему же ты нехочешь медитировать на тибете или петь с мормонами?"
А он-то все вздыхает, да куполами русскими грезит...
А они ему: "Ну пожалуйста, займись йогой!"
А у него ручки к кресту тянутся. А они ему: "а ты знаешь что среди неформалов существует мода на язычество и сатанизм! нафик те православие? в конце концов стать можно атеистом."
А он им: "нет! вы что! мне как в том пионерлагере к православию приобщили так все!
Я просто, сам сталкивался, уверен что и многие форумчане сталкивались с тем как меняются религиозные веры и ориентации...
Вон тот же певец Юлиан, сначала был православный, потом мусульманин, потом последователь Саи-Бабы, а теперь видите сидит дома и говорит, мол чем черт нешутит, Юлиан купит кусочек землицы где нить и построит там храмик, в котором возможно даже, поклонятся будут ему самому...
 

Party

Active Member
[quote name=\'Гильермо\']Ну если тут и есть к чему придраться, то православие ведет себя в лагере скажем так нагловато... вот и все...[/quote] Только не надо обобщать. Ведет себя нагловато, и так, как описали в постах выше - не Православие, а отдельная тетка-фанатичка.

Остальное совсем не по теме. Мы разбираем отдельно взятый факт. И в данном случае, его последствия, влияние на будущее и т.п. - не столь существенны. Скажем, если тебе где-то нахамят, это тоже в корне не изменит твою жизнь, но существование самого факт хамства может быть предметом обсуждения.
 

Izis

Пользователь
Речь идет о конкретном человеке, который решил, что у него есть "особые" полномочия. А не о религиях. И фразы "идите в бухгалтерию" и "техника в руках дикаря" - направлены на конкретного человека, а не на религию. Также как и сам ролик. И мне странно, что вы говорите, что нет ничего страшного, что тетя с улицы будет принимать за детей и родителей довольно важные и значимые решения. :lol: Мол - раз у родителей руки не дошли, скажем спасибки Марь Иванне..
 

ZOLIRINA

Пользователь
у меня, как и у Teamа, беззвучно прошел просмотр..
может буду не совсем права..но:
что-то здесь не так :pardon:

не верится:
- что родители не знали, что их детей там окрестят..
-что ни один рнбенок не взбунтовался..
-что не было последствий этому действу..

а если и правда не было..значит, всё было сделано с согласия..
дети выглядят вполне счастливо..

у большинства крестики висят, как украшение..т.е. на виду..
всё выглядит чуднО!! ИГРОЙ!!

и дама хоть и выглядит "танково", но вряд ли решилась бы
на крещение детей без ведома родителей :)
 
G

G-Fly

Guest
ну....как по мне, и тетка нагловатая...а то, что они звонят предварительно, так это скорее всего потому, что за крещение без ведома родителей, наверное, можно огрести.....
 

Party

Active Member
2ZOLIRINA Да, предварительно звонит родителям. Иначе это бу було уголовное дело. Какими способами их убеждает (ведь понимаешь, если родители не сделали этого до попадания ребенка в лагерь, значит по какой-то причине), но явно какие-то методы давления и убеждения использует. Дети счастливы? А чего им не быть счастливыми? Вон, в школе Щеtинина, тоже можно увидеть фотографии счастливых детей, под покровительством педагога-тюремщика-педафила.
По-сути то, что присходит в этом лагере - насилие. Духовное насилие. И это прискорбно.
 

Izis

Пользователь
Вот и мне непонятно -почему родители ВДРУГ захотели, чтобы их детей окрестили. почему, если была такая потребность, не сделали этого раньше. Что-то логики нет никакой. :pardon:
 
Сверху