Шерлок Холмс (Фильм Гая Ричи)

Arioch

Пользователь
Dorianna написал(а):
А надо понимать, что это не Шерлок Холмс
А почему нет? В отличие от советского, в этом фильме слишком много уделено внимания Холмсу-боксёру, но тут Ричи в общем-то не наврал: книжный Холмс хороший боец и участвовал в любительских боях; плюс знаток восточных единоборств.
Переживания от вынужденного бездействия ему тоже свойственны, правда книжный персонаж при этом уехал разводить пчёл, а не бухал и палил в стену, это да...
В остальном - Шерлок как Шерлок. С поправкой на то, что фильм немного в духе стимпанка.
 

BotsmanV

Пользователь
А вот и вторая часть на подходе!!!
Sherlock Holmes: A Game of Shadows
Режиссер: Гай Ричи
В ролях: Роберт Дауни-мл., Рейчел МакАдамс, Номи Рапасе, Джуд Лоу, Джаред Харрис, Стивен Фрай, Келли Рейлли, Эдди Марсан, Джералдина Джеймс, Уилльям Хьюстон, Жилль Лелуш

Шерлок Холмс всегда и везде был самым умным... до сего момента. Пока не появился криминальный гений — профессор Мориарти (Джаред Харрис), не просто равный Холмсу в плане интеллекта, а такой, что его злодейская натура и абсолютная беспринципность могут дать ему фору перед прославленным детективом.
Когда кронпринц Австрии был найден мертвым, все улики, по мнению инспектора Лестрейда (Эдди Марсан), указывали на самоубийство. Но Шерлок Холмс приходит к выводу, что наследник престола был убит и это убийство — всего лишь маленький кусочек мозаики, созданной профессором Мориарти, на самом деле гораздо более грандиозной и зловещей.

Совмещая приятное с полезным, Холмс разматывает преступный клубок, и ниточка приводит его в подпольный джентльменский клуб, где он и его брат Майкрофт Холмс (Стивен Фрай) поднимают тост за последнюю холостяцкую ночь в жизни доктора Ватсона. Именно там Холмс сталкивается с Сим (Номи Рапасе), цыганкой-предсказательницей, которая видит гораздо больше, чем говорит, и чья невольная связь с убийством принца превращает ее в следующую мишень. Холмсу едва удается спасти ее жизнь, а она в ответ неохотно соглашается помочь ему.
Расследование оборачивается еще большей опасностью и ведет Холмса, Ватсона и Сим по всей Европе, из Англии во Францию, затем в Германию и наконец в Швейцарию. Но коварный Мориарти всегда на шаг впереди, он плетет паутину из смерти и разрушений, являющихся частью его великого плана, успех которого изменит ход истории.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=AwV9L9M4n3I[/media]
 
C

coolME

Guest
Успел посмотреть. Фильм в таком же стиле, что и первая часть. Вполне себе!.. :)
 

Firstirbis

Пользователь
Astronawt написал(а):
"Необычный" Шерлок Холмс)) А фильм классный!
Да, но Шерлок и у сэра Артура необычный. Просто его неординарность меняется, в угоду нам, современным пклонникам.
 
Сверху