секр и секровь

Party

Active Member
Кишмар какой. Вот читаю я... и думаю - какая же я хорошая свекровь... Мне бы даже было стыдно спросить - куда наша Настя пошла, зачем... Разве мне это знать положено? А по поводу финансов - на еду скидываются только. А сын еще на квартплату. Если она загуляет где-нибудь с подружками, а сына нет - только прошу, чтобы звонила, если не придет. А то волнуюсь. Мааааасенькая она у нас.
Единственное, в чем может и проявляю некоторое давление - гоню их обоих учится. В следующем году обещали. И тогда совсем отстану со спокойной душой :(
2Эсфирь
Ничего придумать не могу, кроме как повторить то, что уже сказала Izis.
 
К

ксюшка

Guest
Почитала и что-то так уныло стало,как люди то живут. Читаю Дарью Донцову там у нее супер свекровка описана. У меня такая же. Пришли мы с ее сыном и сказали что "беременны",она только семечки в рот быстрее кидать стала. А через месяц свадьбу нам сыграли, а лет мне только 18 стукнуло и так и живем уже 13 лет. Свекровь со свекром нам квартиру подарили. И зову их только мама и папа. Звоню им практически каждый день,свекр говорит,что от их сына никаких новостей не узнаешь,а со мной обо всем можно поговорить. Мама мне все время какие-нибудь вещи красивые покупает,чтоб я мужу всегда нравилась. А вот скоро у нее юбилей,что подарить не знаю,может подскажете.
 

Fluffy_girl

Пользователь
Однозначно - разъехаться и дружить на расстоянии. Характер свёкра уже не переделать, всю жизнь подстраиваться - сущий кошмар. Так что дождаться любимого и поговорить на эту тему по душам, поднять вопрос о переезде. Лучше уж постоянно выкарабкиваться из финансовых трудностей, но иметь нормальные отношения в семье, чем наоборот, ИМХО.

<font size=\"1\">Добавлено Fluffy_girl, [mergetime]1169660283[/mergetime]</font>
2ксюшка
Рада за тебя очень. И у нас похожая ситуация. Но тут ещё один фактор играет немаловажную роль - нас разделяет 2000 км.
 

ZOLIRINA

Пользователь
молодежь очень быстро осудила свекровь и свекра Эсфирь ..

честно говоря, позиция будущей "невестки" мне не очень понравилась..
В чужой монастырь со своим уставом не ходят..
пришла в семью мужа.. все-таки надо жить с оглядкой на их устои..

не нравится..надо было договориться, что пока любимого не будет..
поживешь у своих родителей..

да и вообще.. как свекр и свекровь могут быть предвзяты к невестке..
так и невестка может быть такой же..

я вот не верю, что свекр такой, каким его описала Эсфирь ..
это она его таким видит..

все поняли???? Я ТОЖЕ СВЕКРОВЬ!!
 

сашка

Пользователь
Я живу с молодым человеком второй год.С нами еще живет его мама и сестра.Честно скажу хочу жить отдельно.постоянно вмешивается в нашу жизнь и ругаемся в основном из-за неё ;)
 

Bagiras

Пользователь
Вот уже 10 месяцев не могу найти общий "язык" с родителями моего будущего мужа. Они вроде не плохие, но за эти 10 месяцев общалась с ними всего 4-5 раз, и вообще в его семье чувствую себя не комфортно, а в июне уже свадьба, что делать, как себя вести??Дамы помогите...!!! :unsure:
 

Uma

Пользователь
[quote name=\'Bagiras\' date=\'7.2.2007, 12:34\']Вот уже 10 месяцев не могу найти общий "язык" с родителями моего будущего мужа. Они вроде не плохие, но за эти 10 месяцев общалась с ними всего 4-5 раз, и вообще в его семье чувствую себя не комфортно, а в июне уже свадьба, что делать, как себя вести??Дамы помогите...!!! :unsure:
[post=\"109018\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Будь сама собой, если не судьба значит не судьба, пойми не все так гладко в нашей жизни.

Важно что вы чувствуете друг к другу, вы вместе.
 

Bagiras

Пользователь
Дела в том, что я очень компонейский человек, всегда общалась с людьми намного страше меня, и все нормально. Но тут как кость в горле не могу даже слово проронить, хотя на это есть свои причины. Но МЧ не хотелось бы обижать, он не говорит, что ему не приятно, но я вижу...
 

Team

Пользователь
У меня такое бывает с людьми не моей социальной прослойки. Например у меня высшее техническое образование и с семьями со средним образованием были пробуксовки. Все время получается что ты не в тему говоришь, или они не так понимают. Впечатление что говоришь одно, а там слышат прямо противоположное. И это очень расстраивает, как раз подходит "не могу найти общий язык". Потом я нашел выход и вроде он работает...

У тебя такая же ситуация или другая?
 

Bagiras

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'7.2.2007, 22:11\']У меня такое бывает с людьми не моей социальной прослойки. Например у меня высшее техническое образование и с семьями со средним образованием были пробуксовки. Все время получается что ты не в тему говоришь, или они не так понимают. Впечатление что говоришь одно, а там слышат прямо противоположное. И это очень расстраивает, как раз подходит "не могу найти общий язык". Потом я нашел выход и вроде он работает...

У тебя такая же ситуация или другая?
[post=\"109171\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Дело в том, что есть действительно проблемы. Вот например - мои мама с папой имеют по 2а высших образования, имеют хорошие должности (мама- работа в лукойле, папа - страховой брокер), мама уже заканчивают свою диссертацию, я учусь и работаю, вожу машину, не зависима практически от родителей. а вот у МЧ все сложнее, я так для сравнения - мама - повар, папа - водитель крупных мазов, я незнаю насчет их образования. но подозреваю, что у них его нет...Если мама увидит его семью, ее ударит шок, но она то как раз все понимает. Но я то люблю его а не его семью, хотя понимаю, что сталкиваться с ними придеться....

<font size=\"1\">Добавлено Bagiras, [mergetime]1170847672[/mergetime]</font>
Незнаю, что делать...
 

Team

Пользователь
Ааа, как раз "моя" проблема похоже

Рассказываю как решил. А просто посмотрел на семью моего папы и понял что это точно такие же люди, они не вредные, они просто другие. Ты забудь о своем "недопонимании", делай простые добрые поступки. Главное будь искренней и откровенной. Они простые, добрые люди и будут живо реагировать на твое добро, т.е проблема уйдет сама собой )

Конечно дальше ты будешь удивлена что все так просто решилось, подозревать их в неискренности и коварстве, но все это не так

Дерзай :date:
 

Bagiras

Пользователь
Есть еще одна проблема:
Мой папа чистокровный бакинец, т.е. по религии он мусульманин, но не такой ярый, на показ ничего этого нет, а вот дома меня воспитывали, как раз как мусульманскую девочку, хотя я делала все тоже, что и мои ровестники, только у меня есть совесть и мозги; а мама - русская...Папа переехал из Баку сюда еще в 85 году, и являеться гражданином РФ. А у моего МЧ семья тоже мусульманская - только они чистокровные татары - причем смесей, например как у меня с русскими у них нет, куда не сунься везде татары, у него семья то как раз очень религиозна, коран везде, они могут позволить говорить на татарском языке при мне, хотя я же ничего не понимаю, и в такие моменты чувствую себя,как дура...Мой папа не позволяет себе говорить на родном азербайджанском языке в присутствии моего МЧ...
Что делать? :date:
 

пантера

Пользователь
Ну,с мамой своего жениха ,обсуждай готовку,узнавай разные рецепты-выказывай интерес-ей должно это понравится.Если его папа шофер_спрашивай у него то,что тебя интересует-попроси его проверить матор,накачать или заменить колесо.Если они в твоем присутствии будут говорить на своем языке,не стесняйся,скажи,что ты ничего не поняла.Если они тебя не поймут-ответь им на своем-азербайджанском.А если честно,то вот этот вопрос долженрешить твой парень-он должен сделать замечание своей маме и папе.Потовори с парнем на эту тему.Если ты ему не безразлична-он сделает все,чтобы тебя его семья уважала.Как он это будет делать ,это его проблема,но тебе наприятно,что ты в определенный момент не понимаеших разговор.Вот это ты и обьясни своему парню-а дальше жди результатов.Если он тебя любит-сделает все очень быстро и аккуратно.
 

Team

Пользователь
2Bagiras
А это уже или ты решаешься и растворяешься полностью в их культуре или никак. Потому что когда девушка с восточным воспитанием попадает в русскую семью - это прикольно. Они такие более заботливые и т.д. И нам русским мужчинам можно просто свой тихий кайф ловить... А вот когда ты да в настоящую мусульманскую семью, да еще мама у тебя русская, а значит мало ты понимаешь как надо себя вести )) Ндаа.....тут призадумаешься ))

С другой стороны наверно вы жить будете отдельно, а значит что тебе до его семьи? Ну старайся вести себя культурно, когда у них, да очевидных ляпов не делать, да ну и все. Внуков им родишь, так вообще наверно никуда они от тебя не денутся. Вобщем не бери в голову, не обостряй, но и не ведись на их стиль, относись с пониманием...

2пантера
Я думаю не стоит переводить решение этого "недопонимания" в плоскость сын - его родители. По крайней мере активно этого не делать. Потому что мужчины могут оказаться горячими и не суметь договориться. И это на пользу не пойдет
 

Bagiras

Пользователь
Спасибо большое ребят, здесь Вы мне помогли!!! Нигде не смогли мне так все разложить по полкам!!!

У них в семье 3 сына: мой - ему 22, старший - ему 24, и младший, которому всего лишь 5 лет, жить с ними нее ризон, хотя у них большая квартира, поэтому например папе понять, что кроме его жены в семье появилась еще одна девушка трудновато, когда я первый раз приехала к ним на дачу, как уже девушка, то его отец на меня вообще никогово внимания не обращал, как стенка или диван для него...и только недавноЮ, где полмесяца назад, он нормально обратился именно ко мне...
Так что я считаю, что здесь проблема исключительно в его отце, у этого человека - вообще нет никаких эмоций, а я очень эмоциональная и мне тяжело...Что же будет, когда они всетки станут моими свекровью и свекром...
 

Team

Пользователь
Не переживай из-за его отца. Папа просто смотрит что ты за человек, присматривается. Сама посуди, ему сын невестку нашел. Она из другого социальной прослойки, с другим образованием, не совсем их вероисповедания. Может ты фифа какая? Может ты пальца гнуть будешь и капризы разводить? А ему нормальная невестка нужна. Может он думает что ты такая богачка, что сына его "поматросишь и бросишь"... Вот он и не торопится, присматривается к тебе.

А пока он присматривается, ты не расстраивайся. Время все расставит по местам. И папа увидет в тебе то, кем ты являешься и наладится все. Родители они всегда о счастье детей думают, даже если дети этого сразу не понимают :blink:
 
Сверху