Сбежавшая невеста...Сбежавший жених...

Sha

Пользователь
Интересно, что в вашей жизни могло бы случиться, чтобы вы сбежали с собственной свадьбы? Вот скажем, идет типичная(или не типичная) подготовка к типичной(или нетипичной) свадьбе... Как вдруг: "не пойду я за него, у него зарплата маленькая" или "не буду жениться, у неё ноги кривые"! :) Ноги в руки и бегом! От чего бегут? Не хотят ответственности, боятся брака? Может ли ссора накануне расстроить свадьбу? Может ли старая, вдруг возродившаяся, или новая, так сказать с первого взгляда, любовь разрушить сложившиеся отношения в самый неподходящий момент? Что может толкнуть человека, уже принявшего решение вступить в брак, изменить его в последний момент?

То есть, какая, по вашему мнению, может быть причина вообще и лично для вас для того, чтобы разорвать отношения на пороге ЗАГСа или за пару дней до дня Х?
 

Morfeja

Пользователь
ну...мне кажется..паника элементарная....а она типична для большинства:)
 

Sha

Пользователь
[quote name=\'Morfeja\' date=\'5.10.2005, 10:17\']ну...мне кажется..паника элементарная....а она типична для большинства:)
[post=\"5982\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

так ведь не все ж бегут! большинство все таки доползает до заветной подписи в книге регистраций хотя бы на полусогнутых! Даже испытывая при этом дикую неуверенность! Сбежать в данном случае - это решительный шаг [color=\"red\"]([/color]уберегаешь себя от ошибки, от несчастной жизни с не тем человеком[color=\"red\"])[/color] или наоборот, проявление нерешительности и слабости[color=\"red\"]([/color] не бороться за счастье, не попытаться построить что-то именно с этим человеком[color=\"red\"])[/color]?
есть люди, которые в принципе боятся связывать себя узами брака, и они обычно не назначают день свадьбы, а предупреждают заранее: жениться не буду, даже и не уговаривай! почему страх и неуверенность выползают в самый последний момент?

И если перед самой свадьбой происходит конфликт, то насколько серьезным он должен быть, какая должна быть его причина, чтобы ее отменить, перечеркнув все надежды на счастливую семейную жизнь?
 

Party

Active Member
На счет конфликтов перед свадьбой - не знаю. Обычно молодожены заняты разными приготовлениями, хлопотами, и поссорится просто нет времени Но то, что уже в ЗАГс-е появляется ощущение какой-то паники и неизбежности - точно. Чувствуешь себя примерно так: в голове как молния яркой парализующей вспышкой вклинивается мысль: "Господи, что я делаю!", все тело как ошпаривпается кипятком, ужас, паника, оцепенение... хочется бежать сломя голову. Обычно это когда стоишь у зеркала в женской комнате. В этот момент можно натворить каких-нибудь безконтрольных глупостей.
 

Ramazzan

Пользователь
Я бы сбежал наверно, если б осознал, что с человеком, которого я может и люблю, не смогу прожить долго и счастливо. Если б я перепутал любовь и влюблённость. Так наверно. Интересная тема, никогда раньше об этом не думал.
 

Swen

Пользователь
Если вы действительно любите этого человека, то у вас наверное не будет таких мыслей...что бы сбежать...
 

ZOLIRINA

Пользователь
у меня таких мыслей не было ни разу.. была уверена, что все делаю правильно..
хотела напмсать, что у меня такого и быть не могло бы ;) , но ..
если б уличила в измене..рассталась бы даже в ЗАГСе..
(при условии, что ОН подтвердил бы САМ это, просто слухам не поверила бы )
 

NIACRIS

Пользователь
а я думаю,что я б сбежала,даже не имея оснований... просто испугалась бы обязательств,которые наступают после выхода из ЗАГСа...и ваще...рано мне ещё думать о таком!када у меня про детей спрашивают мне уже страшно, када парень говорит "я хачу чтоб мы были вместе всю жизнь" мне просто хочется повеситься прям напамятнике Грибоедову.... ну хотя не каждый МЧ буит так говорить... нормальные о такомдаж не упомянут...
 

Лесник

Не судите...
Забавно... Стало быть, правое полушарие не знает, что хочет - левое?!
.......... )))))))))))
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'ZOLIRINA\' date=\'5.10.2005, 20:31\']у меня таких мыслей не было ни разу.. была уверена, что все делаю правильно..
хотела напмсать, что у меня такого и быть не могло бы :( , но ..
если б уличила в измене..рассталась бы даже в ЗАГСе..
(при условии, что ОН подтвердил бы САМ это, просто слухам не поверила бы )
[post=\"6061\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
мужчина никогда не сознается..
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'7.12.2005, 16:12\']мужчина никогда не сознается..
[post=\"10986\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не надо только за всех говорить, мужчины, которые вам лгут, выбраны вами самими
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'Public Enemy №1\' date=\'12.12.2005, 0:00\']и еще: глаза режет ваш пульмАнолог.
[post=\"11579\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

а я бы порадовалась в данном случае :)
человеку не приходилось сталкиваться с пульмонологами :)
 

Агафья

Пользователь
Сбежала, потому что пришло озарение того, что я НЕ хочу замуж и не хочу жить в чужой стране.
Сложно это объяснить, произошёл обычный инсайт :nea:
 

Амур

Пользователь
[quote name=\'swen\' date=\'5.10.2005, 14:37\']Если вы действительно любите этого человека, то у вас наверное не будет таких мыслей...что бы сбежать...
[post=\"6038\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
+1 :nea:
 

Агафья

Пользователь
Осталось только определить - действительно ли ты его любишь?
И кто это может определить с 100 % точностью? :nea:
 

Амур

Пользователь
2Агафья
Осталось только определить - действительно ли ты его любишь?
И кто это может определить с 100 % точностью?
А что ты чувствуешь к человеку,когда даёшь согласие на брак?Ведь тебя же не под пытками заставляют дать согласие....А если дав согласие и сбегаешь из-под венца,то это всего лишь означает безголовость невесты/жениха.То есть сбежавшие невеста/жених просто идиоты и сожалеть об этом не стоит.....
 

Агафья

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'7.10.2006, 12:15\']2Агафья

А что ты чувствуешь к человеку,когда даёшь согласие на брак?Ведь тебя же не под пытками заставляют дать согласие....А если дав согласие и сбегаешь из-под венца,то это всего лишь означает безголовость невесты/жениха.То есть сбежавшие невеста/жених просто идиоты и сожалеть об этом не стоит.....
[post=\"57855\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Все всё чувствуют по-разному. Нет шаблонов чувств. И порой слово "да", к сожалению, не даёт уверенности. Порой люди сами себя обманывают и боятся себе признаться в этом.
Я не побоялась признаться себе в том, что брак будет обречён. И надо уйти, а не мучать всех.

А слово то какое громкое "идиоты" :nea: Мне кажется идиотами становятся в итоге все в этой ситуации :rofl:
 

Амур

Пользователь
2Агафья
Я не побоялась признаться себе в том, что брак будет обречён. И надо уйти, а не мучать всех.
А любой брак будет обречён,если об этом не думать заранее...А вот можно ли доверять человеку не умеющему держать своё слово?Я бы поостерёгся в данном случае.....С такими людьми нельзя иметь дело.....
 

Агафья

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'7.10.2006, 12:26\']2Агафья

А любой брак будет обречён,если об этом не думать заранее...А вот можно ли доверять человеку не умеющему держать своё слово?Я бы поостерёгся в данном случае.....С такими людьми нельзя иметь дело.....
[post=\"57858\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Думать заранее это, простите, как?
Доверять или не доверять в последующем - это дело каждого. Но факт остаётся фактом - один раз вы уже доверились, а человек сбежал. Поэтому не могу понять фразу "нельзя иметь с ними дело". Мы же не оракулы :rofl: :nea:
 
Сверху