Самый мудрый правитель - кто, по-Вашему?

Кто по вашему мнению самый "Мудрый" Правитель? И почему?

  • Батюшка Ленин

    Голосов: 33 100,0%
  • И.В.Сталин

    Голосов: 0 0,0%
  • Брежнев

    Голосов: 0 0,0%
  • Н.С.Хрущев

    Голосов: 0 0,0%
  • М.С.Горбачев

    Голосов: 0 0,0%
  • Б.Н.Ельцин

    Голосов: 0 0,0%
  • В.В.Пукин

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    33

AVVAS

Пользователь
2aleksi
Тут ,вот что нужно пересмотреть, Гитлер просто опередил Сталина в начале войны.
А тут не нужно ничего пересматривать, господам "десократическим" защитникам нацизмам
Нет таких военных планов, которые планируют провальные компании, и проигрыш в войне с противником, и в штабах РККА, планировались варианты победоносного развития событий, а не отступление до Москвы.
Планы нападения, на кого либо, это планы, (к примеру, у США, планов ядерного нападения на СССР, было с десяток), и приравнивать их к реальной агрессии, это попытка оправдать реального агрессора, оправдать конкретно, Гитлеровский нацизм.
С чем позвольте вас и поздравить, господа из демсоюза. :)
В своей патологической ненависти к России, к русским, вы готовы оправдать что угодно, и кого угодно. :rolleyes:
 

BotsmanV

Пользователь
2Exsul
А в чем, собственно, противоречие?
Вот простой пример.
Некий правитель должен вынести решение кто прав- кто виноват. по делу фигурируют два человека: богатый скотопромышленник, руководитель гильдии и мелкий ремесленник. По материалам дела все указывает на вину скотопромышленника. вот два варианта решения.
1. Виноват помещик.
Справедиливо? конечно! Ведь все доказательства против него!
Мудро ли? Нет. Потому что гильдия может это не понравится и тогда начнутся проблемы с поставками мяса и прочее.
2. Виноват ремесленник.
Сраведливо? Нет, по понятным причинам.
Мудро? Вполне - см. выше.

Именно поэтому надо все же определять то, что под мудросьбю воспринимается.
 

Exsul

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' date=\'19.9.2007, 12:42\']С чем позвольте вас и поздравить, господа из демсоюза. :huh:
В своей патологической ненависти к России, к русским, вы готовы оправдать что угодно, и кого угодно. :drinks:
[post=\"247059\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
По-моему, как раз наоборот, вы оправдываете преступления сталинской эпохи...
И что означает "ненависть к России"? Если кучка моральных уродов почти 70 лет ставила над страной эксперименты, а в развитии откинула её на лет 100, то причем тут "Россия"? Преступники-авантюристы - это ещё не Россия.
 

belogvardeec

Пользователь
Исходя из ваших размышлений выходит, что Гитлер и доблестные войска Вермахта спасли мир от красной чумы... :drinks:
Что ж может и так... Тогда благодарность им и вечная память... Не зря значит в Латвии и Эстонии им почести воздаются... Спасли Европу и остальной мир...
 

Exsul

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'19.9.2007, 12:59\']2Exsul
А в чем, собственно, противоречие?
Вот простой пример.
Некий правитель должен вынести решение кто прав- кто виноват. по делу фигурируют два человека: богатый скотопромышленник, руководитель гильдии и мелкий ремесленник. По материалам дела все указывает на вину скотопромышленника. вот два варианта решения.
1. Виноват помещик.
Справедиливо? конечно! Ведь все доказательства против него!
Мудро ли? Нет. Потому что гильдия может это не понравится и тогда начнутся проблемы с поставками мяса и прочее.
2. Виноват ремесленник.
Сраведливо? Нет, по понятным причинам.
Мудро? Вполне - см. выше.

Именно поэтому надо все же определять то, что под мудросьбю воспринимается.
[post=\"247070\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Тут, друг мой, смотря какая культура у гилдьии. Если это гильдия тупоголовых варваров, то они заступятся за "своего", а если это люди, имеющие хоть мельчайшее представление о праве, то они примут это как должное, как законное наказание.
Если исходить из твоей логике, то многих преступников вообще не надо сажать, потому что за них кто-то может заступиться, могут быть какие-то сбои и проч. и проч. последствия. Но ведь, друг мой, это противоречит элементарному праву, противоречит закону. Если есть нарушение закона - человек должен отвечать, независимот от его социального статуса, национальности, места жительства и проч. и проч. характеристик. Проблема русского народа, на мой взгляд, в том, что у людей очень низкая правовая культура, в результате, законы тоже дырявые.


<font size=\"1\">Добавлено Exsul, [mergetime]1190202842[/mergetime]</font>
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'19.9.2007, 14:50\']Исходя из ваших размышлений выходит, что Гитлер и доблестные войска Вермахта спасли мир от красной чумы... :drinks:
Что ж может и так... Тогда благодарность им и вечная память... Не зря значит в Латвии и Эстонии им почести воздаются... Спасли Европу и остальной мир...
[post=\"247161\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Собственно, лично для меня нет никакой разницы между Советами и Нацистской Германией. А то, что наша страна была тоталитарной, для меня вдвойне ужасно, я не стараюсь это оправдать, а наоборот, вдвойне осуждаю и поводов гордиться не вижу :huh:
 

AVVAS

Пользователь
2Exsul
Читайте цитаты из речей бесноваиой предводительницы демсоюза.
И поймёте, "что означает "ненависть к России"? "
ЦИТАТКИ

Если кучка моральных уродов почти 70 лет ставила над страной эксперименты, а в развитии откинула её на лет 100, то причем тут "Россия"?
Кучка моральных уродов откинула на 100 лет назад Россию в 1990г.
А те кого вы именуете таковыми, сделали из России одну из ведущих индустриальных держав мира, оказавшейся в состоянии противостоять агрессии объединённого потенциала Европпы уже к 1940г.
И это после провала первой мировой, хаоса и разрухи гражданской, вплоть до 1925-6 годов.
Может хватит врать гг. демократы.
Существуют данные статистики, но вы их не читаете, вы кликушествуете, как на шабаше, и делаете вид, что переживаете за Россию, в сущности ненавидя её за то что она не ведётся на ваши бредни, и плевать хотела не ваши фальшивые стенания. :drinks:
 

Blacky

Пользователь
"лично для меня нет никакой разницы между Советами и Нацистской Германией"
Зря. Это по-другому называется так: "если моя страна хорошая, то она мне нравится. Как только она становится плохой, я ее ненавижу".
Для меня, имхо есть разница. По одной простой причине - я здесь живу. Жил бы я в Юсе - мне бы тоже было пох, я бы не знал, где это - Россия и Германия.
 

AVVAS

Пользователь
2belogvardeec
Исходя из ваших размышлений выходит, что Гитлер и доблестные войска Вермахта спасли мир от красной чумы...
Когда-то я предупреждал тебя, на чью мельницу льёшь ты воду свою. Почитай, почитай откровения Валерии Ильиничны, соратницы сих господ. И это далеко не всё, что они о России думают.
 

Exsul

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' date=\'19.9.2007, 15:16\']2Exsul
Читайте цитаты из речей бесноваиой предводительницы демсоюза.
И поймёте,  "что означает "ненависть к России"? "
ЦИТАТКИ


Кучка моральных уродов откинула на 100 лет назад Россию в 1990г.
А те кого вы именуете таковыми, сделали из России одну из ведущих индустриальных держав мира, оказавшейся в состоянии противостоять агрессии объединённого потенциала Европпы уже к 1940г.
И это после провала первой мировой, хаоса и разрухи гражданской, вплоть до 1925-6 годов.
Может хватит врать гг. демократы.
Существуют данные статистики, но вы их не читаете, вы кликушествуете, как на шабаше, и делаете вид, что переживаете за Россию, в сущности ненавидя её за то что она не ведётся на ваши бредни, и плевать хотела не ваши фальшивые стенания. :drinks:
[post=\"247177\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Во 1. Мне не нужно(да думаю, мало кому нужно), чтоб создавали индустриальную страну ценой почти 10 миллионов невинных жизней. Цель не оправдывает средства.
Во 2. Не надо преувеличивать, наши дипломы нигде в мире не признавались, наши товары не были никогда конкурентноспособными, 40% бюджета шло на военные расходы, а в начале 80-х гг. ВНП СССР было в 6 раз меньше, чем ВНП США, и это при том, что мы вкладывали в свою экономику раза в 2 больше средств. Союз в 1990г. не развали так называемые "демократы", он разваливался сам по себе, идеология советская уже не могла дать ответы на насущные вопросы, которые волновали общество, экономика СССР не могла дать общесву промышленность легкой индустрии, потому что т. Сталин позабитлся перевести почти всю экономику на военные рельсы, милитаризировать её, а когда с США были подписаны договора о сокращении ракет, то большая половина экономики СССР - тяжёлая - пошла коту под хвост. Я уже молчу, что в СССР люди элементарно истории своей не знали(архивы закрыты были для масс), а знали только то, что гос-во им позволит знать, молчу про то, что не было ни свободы слова, ни свободы СМИ, будто народ - это скот, который будет делать то, что ему скажет власть. Ан нет! Народ наконец-то дорос до того интеллектуального уровня, чтоб скинуть аморальный режим. И правильно сделал.

<font size="1">Добавлено Exsul, [mergetime]1190206103[/mergetime]</font>
[quote name=\'Blacky\' date=\'19.9.2007, 15:22\']"лично для меня нет никакой разницы между Советами и Нацистской Германией"
Зря. Это по-другому называется так: "если моя страна хорошая, то она мне нравится. Как только она становится плохой, я ее ненавижу".
Для меня, имхо есть разница. По одной простой причине - я здесь живу. Жил бы я в Юсе - мне бы тоже было пох, я бы не знал, где это - Россия и Германия.
[post=\"247180\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я нигде не говорил, что я страну "ненавижу", я говорю о режиме, а не о людях. Люди вообще слепы были, у них была ограниченная иформация, они знали только то, что им положено было знать, то, что власть им позволит знать. А режим советский... да, я его ненавижу. Я думаю, нормальный здравый человек должен ненавидеть режим, когда хочешь-не хочешь, но ты ОБЯЗАН принять коммунистическую идеологию, чтоб жизнь нормальная была. Друзья, а может я анарахист или аристократ?! Какого извините меня гос-во должно мне указывать, как мне думать и где работать? Гос-во это социальный организм, призванный СЛУЖИТЬ людям для их блага, а не управлять людьми. Служить, а не управлять.
 

AVVAS

Пользователь
2Exsul
Во 1. Мне не нужно(да думаю, мало кому нужно), чтоб создавали индустриальную страну ценой почти 10 миллионов невинных жизней. Цель не оправдывает средства.
Опьять выворачиваемси.
Статистика репрессированных приведена мною выше.
Акромя того, вдувайте ваши бредовые идеи, что идустриализацию в стране совершили, "зеки", а остальнная часть населения сторожила их со злыми собаками, западной публике, ... они вас выслушают с привеликим удовольствием,(ещё один повод пнуть Россию).
Во 2. Не надо преувеличивать, наши дипломы нигде в мире не признавались, наши товары не были никогда конкурентноспособными, 40% бюджета шло на военные расходы, а в начале 80-х гг. ВНП СССР было в 6 раз меньше, чем ВНП США,
Дипломы может быть и не признавались, зато система образования, считалась лучшей в мире, и считается до сих пор.
Что касается ВВП СССР и США, так хочу вам, милостивый государь, напомнить, СССР пережил самую страшную, и разрушительную увойну в истории человечества, вся европейская часть страны лежала в руинах. Фактически без передышки нам обьявили новую войну, и навязали гонку вооружений. И "планами Маршала", нас никто на облагодетельствовал.
В отличии от нас, США, единственная страна, которая экономически, и политически выиграла в обоих мировых войнах. Расцвет американской экономики, нажива на военных заказах, и кредитах.
Американцы до сих пор считают те времена, самыми счастливыми в своей истории.

Я не обвиняю, между прочим, "демократов", в развале СССР, не недо передёргивать.(Их роль в этом процессе, сильно преувеличина ими самими, "борци за права человеков", и "пострадальци").

Я обвиняю их в том, что получив власть, они фактически отдали страну на разграбление, и разрушили всё, что смогли разрушить.
Наплодили в стране ворв, бандитов и олигархов. Предали её национальные интересы в угоду своим, идейным (вплоть до, ничем не обоснованных, территориальных уступок). Оболгали , облили грязью, страну, народ, его историю. И ни сделали за 10 лет ничего, что можно было-бы поставить им в заслугу. (сравнение 1926- 1941, 15 лет, практически в изоляции)
Но.... "Народ наконец-то дорос до того интеллектуального уровня, чтоб скинуть аморальный режим."
И как бы не исходили желчью всевозможные демсоюзы, не верят им люди, не- ве-рят. :drinks:
 

aleksi

Active Member
2Exsul
Нам с тобой не надо оправдоваться.Пускай коммунисты и путинцы пока глумятся. Их больше. Придется больше работать чтобы доказывать либеральные ценности ,свободу слова,права человека.
 

belogvardeec

Пользователь
:drinks: [quote name=\'aleksi\' date=\'19.9.2007, 18:45\']2Exsul
Нам с тобой не надо оправдоваться.Пускай коммунисты и путинцы пока глумятся. Их больше. Придется больше работать чтобы доказывать либеральные ценности ,свободу слова,права человека.
[post=\"247232\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
О! Ты прав! Только, чтобы больше работать - им только это и надо, коммунистам и путинцам.... Чтобы работали на них...
 

AVVAS

Пользователь
2aleksi
Чёж тут оправдываться, когда по уши в д... с такой предводительницей, как Ильинична. :drinks:

"И не надо про совесть. Нет у человека никакой совести......."

"............Почему это в Америке индейцы не заявляют о своем суверенитете? Видно, в свое время белые поселенцы над ними хорошо поработали. А мы, наверное, в XVII-XVIII вв. что-то со своими "ныне дикими тунгусами" не доделали............"

."......Апартеид - нормальная вещь."
Так что апартеид - это правда, а какие-то всеобщие права человека - ложь. Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали.
"....А когда Нарва требует себе автономии, для меня это равносильно требованию лагерных "петухов" дать им самоуправление. Представляете, что сказали бы воры в законе? Сейм Латвии и парламент Эстонии ответят то же самое............"

.""".........Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое и хватит врать про права человека и про правозащитников."""
Вы хоть классиков своих почитайте :D .
Чудны дела твои господи,.. :D Это мракобесие у нас "демократией" зовётся. :huh:
 

belogvardeec

Пользователь
AVVAS Что ты до Новодворской докопался? Она кто? В правительстве не была никогда, в ГосДуме по моему тоже. Партию никакую не возглавляет. Ну разговаривает человек, да и хрен с ним! Мало ли какой Вася Пупкин что сказал? Хотя в ее высказываниях есть доля истины... Если это все, что ты накопал в ее очернение, то я тебе скажу, что в высказываниях других деятелей можно найти и более ужасающие вещи... Даже наших с тобой современников, я уже не говорю о Сталине, Ленине и Троцком, которых ты защищаешь...
 

Deutscher Junge

Пользователь
Она говорит вещи разные(пусть и не всегда правильные)! А "некоторые" делают со страной непонятно что! и именно их надо высмеивать!(и осуждать их глупые пропаганды какой то там свободы! Каких то там пролетариатов :) )
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
Swen

Писал на память, надеюсь никого не забыл...
И не надейся! Еще как забыл! Андропова и Черненко! :)
Я считаю Черненко самым мудрым нашим правителем, поскольку он был настолько мудр что счел за лучшее помереть прежде чем проявится его глупость! :pardon:
 

AVVAS

Пользователь
2belogvardeec
Странные однако патриоты поподаются.
Ни Стална, ни Ленина, ни тем более Троцкого, я не защищаю, просто стараюсь дать обьективную, взвешенную оценку произошедших в нашей истории событий, и не приемлю, оглтелого, "бей краснопузых", "дави беложопых".
Что касаемо Новодворской, это далеко не все её "перлы", (она, например, призывает эстонцев, ни много ни мало, ненавидеть русских), просто не хочется более в её говне пачкаться.
Она является авторитетом, для определённого круга участников дискуссии, значит они разделяют её взгляды, ты с ними согласен, значит согласен, и с Новодворской.
Есть люди искренне не понимающие, что творят, это понятно, (более 10 лет чернухи, и в школе, и в средствах массовой информации, целое поколение 20, 28 летних).
Это поправимо, узнают побольше научаться думать сами, многое поймут.

Есть же сознательно работающие на разрушение, как термиты подтачивающие здание. Им не важно какие "идеи", "инструменты", использовать. Подходит идея "прав человека", используем. Достигли цели, наеб..ли, на хер её, давай следущую, "Апартеид -хорошо". Для чего спрашивается? Для того, чтоб заявить, что "руское быдло недостойно никаких прав", и нечего с ним церимониться, и нужен, как тут мудрствовали некоторые, "умный, талантливый народец", что этими стадом управлять.
Эти неисправимы.
 

aleksi

Active Member
(она, например, призывает эстонцев, ни много ни мало, ненавидеть русских), просто не хочется более в её говне пачкаться.
Ну что ты знаешь об Эстонии? Задел. Здесь никому дела нет до этого маленького государства.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' date=\'19.9.2007, 20:14\']Она является авторитетом, для определённого круга участников дискуссии, значит они разделяют её взгляды, ты с ними согласен, значит согласен, и с Новодворской.
[post=\"247276\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Для меня Новодворская не авторитет. Просто с некоторыми ее высказываниями, особенно в начале 90-х, я согласен на 100 %. Сегодня она говорит много лишнего. Видимо уже старческий маразм. Я согласен с Новодворской, но далеко не во всем... пойми это...
 

AVVAS

Пользователь
2aleksi
Здесь никому дела нет до этого маленького государства
А ты не обобщай, "ты", это ещё не "все". :)
Ваша точка зрения, на право, "маленьких, но гордых", выёживаться перед "большим и во всём виноватом", озвучена вашим лидером.
И о эстонских нациствующих правителях известно достаточно, я, помоему, тебе уже по этой теме достаточно примеров приводил.
Осталось подождать, когда они русским "неграм", прикажут звёзды к одежде пришивать, и в гетто их сгонят. Вы и в этом их поддержите, не сомневаюсь.
И уж конечно не расчитывал задеть лично тебя, не обльщяюсь. :pardon:

<font size=\"1\">Добавлено AVVAS, [mergetime]1190222653[/mergetime]</font>
2belogvardeec
Это хорошо, если так.
Просто,.. тактика прослеживается,.. уж больно поганая.
 
Сверху