самосовершенствование

крошка

Пользователь
Нужно постоянно работать над собой будь это чтение умных книжек и глянцевых журналов или овладение чем то новым.. я вот стараюсь работать над собой пытаюсь узнать что то новое, учусь и узнаю каждый день что новое вот хожу на курсы экстремального вождения ... А Вы как Вы совершенствуетесь?
 

Регина

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'1.9.2006, 22:28\']Нужно постоянно работать над собой
[post=\"52506\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]А зачем ТЕБЕ это нужно? Я вот знаю людей, которые прекрасно живут не мороча себе голову никаким самосовершенствованием.
 

Sever

Пользователь
Можно совершенствоваться в разных направлениях, что душе угодно, куда серце смотрит, можно расти духовно, интересуй свою жизнь, стремись исполнять сама свои желания. Каждому своё не даёт покая. Вобщем живи...
 

Лейзи

Пользователь
Я тож считаю, что без движения вперед идет движения назад (деградация). А совершенствование... конечно каждый день я что-то и делаю (читаю, вот, писать начала), но на что-то типа курсов меня не хватает. Универ и работы высасывают все. Хотя очень очень хочу пойти на курсы резьбы по дереву и выучить какой-нить язык ( в принцыпе, можно просто улучшить английский, он у меня не мягко говоря хромает).
 

Streamline

Пользователь
совершенствоваться нужно по-любому )) во-первых это замечательное средство от сильных стрессов и депрессий :D кот к сожалению мы испытываем очень часто.................... и еще люди кот занимаются самосовершенствованием дольше живут )))
так что совершенствуемся!!!
 

Scarlett

Пользователь
Я очень много читаю, причем не всякую там Донцову и прочее. Также учусь закончила школу колледж, сейчас работаю, теперь поступила в институт уже на другую специальность - не по которой работаю. Интересно узнавать все новое.
 

Sever

Пользователь
Да, в чтении тоже есть немалая доля совершенствования. Кому интересно можете найти в интернете литературу Томаса Гоббса. Попробуйте почитать его теорию "Войны всех против всех"
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Sever\' date=\'3.9.2006, 12:34\']Да, в чтении тоже есть немалая доля совершенствования. Кому интересно можете найти в интернете литературу Томаса Гоббса. Попробуйте почитать его теорию "Войны всех против всех"
[post=\"52688\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
явот эту неделю на курсах занимаюсь на автодроме в Мытищах класс!! всем советую денег не пожалейте!! и совершенствуйтесь стоят они!! :) :) :)
 
T

The ...

Guest
Раньше просто проводил все время гулянкой до 14 лет, потом занелся гитарой,спортом(Бег,Качалка) До сех пор занимаюсь, смотрю на себя и радуюсь :D.
 

Simpo...

Пользователь
Совершенствование - осознание себя на пути к идеалу (у каждого он свой) и признание этого со стороны окружающих. Я люблю это ощущение. Когда чувствуешь себя как-то по-новому, необычно, даже непривычно как-то. Хотя, как говорится, бывает иногда творческий кризис.

И когда стремишься быть лучше (физически, либо морально), начинаешь уважать себя и другие, собственно, тоже начинают.
:pardon:
 
С

Саш

Guest
Дипломированный журналист-международник предлагает Вам и Вашим детям свои услуги в области частного преподавания немецкого языка. Подробная информация на сайте http://schukow1984.narod.ru
Жуков Александр Юрьевич
 

Амур

Пользователь
[quote name=\'Саш\' date=\'22.9.2006, 21:23\']Дипломированный журналист-международник предлагает Вам и Вашим детям свои услуги в области частного преподавания немецкого языка. Подробная информация на сайте http://schukow1984.narod.ru
Жуков Александр Юрьевич
[post=\"55616\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А почему я никогда не слышал про такого журналиста,да ещё и международника? :roflmao:
 

Лейзи

Пользователь
Второй год иду на курсы иврита, все никак не дойду: до дивана как-то ближе :bleh:
 

ranegunda

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'22.9.2006, 21:55\']А почему я никогда не слышал про такого журналиста,да ещё и международника? :bleh:
[post=\"55620\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

до революции был такой журналист Юрий Жуков,может это его родственник.
 

Insider

Пользователь
Теория (Учить, читать...) и практика (всякие там курсы...) дают только знания и навыки соответственно, что является только предпосылкой к самосовершенствованию.
Полноценное самосовершенствование предпологает изменения себя самого
(а ето уже потяжелее будет).

В принципе общество само стимулирует внутренне развитие человека. Так что напрягатсься особо не надо (в етом случае вы будете таким же как все)

Если для вас етого кажется мало, то придётся изменить свой характер, образ мышления, поведение, привычки более радикально... Чем выше наметили - тем меньше об этом написано и значит тем больше придётся изобретать самому.
Лучше если есть некий идеал. Можно следовать ему... а ещё лучше просто быть ИМ (таким каким хочешь быть)... недостающее притянется "магнитом"

типа: (представь себя миллионером - им и станешь, если будешь таким как они)

Нет предела совершенству... :)
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Insider\' date=\'5.10.2006, 1:13\']В принципе общество само стимулирует внутренне развитие человека. Так что напрягатсься особо не надо (в етом случае вы будете таким же как все)
[post=\"57493\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Мало того, оно, общество, заставляет это делать, ибо рынок. С одной стороны - не будешь совершенствоваться, будешь невостребован, с другой - навязывание курсов и пр...
Проблема, как мне кажется, в другом. В том, что общество делает винтики системы. И в этом и исключительно этом направлении подталкивает. Получить диплом: продавца, активного продавца, супер активного продавца, продвинутого продавца, гениального продавца, мастер продаж международного класса, заслуженный мастер продаж ... Аж тошнит.

А вот для меня труднее всего далось в жизни "уходить насовсем" и "никто не виноват"...
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' date=\'5.10.2006, 6:51\']А вот для меня труднее всего далось в жизни "уходить насовсем" и "никто не виноват"...
[post=\"57502\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
последние слова- возникла ассоциация что если б жены чаще совершенствовались то измен было б меньше!!
 

ranegunda

Пользователь
Пятый год занимаюсь айкидо,скоро надеюсь получить второй дан.Открыла для себя потрясающую писательницу Айн Рэнд.Ну а на природе люблю пострелять по бутылкам,очень хорошо стресс снимает.
Прочла недавно Бокля Историю Цивилизаций.
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'ranegunda\' date=\'9.10.2006, 0:49\']Пятый год занимаюсь айкидо,скоро надеюсь получить второй дан.Открыла для себя потрясающую писательницу Айн Рэнд.Ну а на природе люблю пострелять по бутылкам,очень хорошо стресс снимает.
Прочла недавно Бокля Историю Цивилизаций.
[post=\"58038\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ДА! впечатляет!! Форева!!
 

Яло

Пользователь
Полноценное самосовершенствование предпологает изменения себя самого
Вот в самой себе никак не могу исправить то,что не могу ответить "нет" родным и близким..знаю,чувствую что человек использует меня, а не отказать .Уж сколько аутотренингов прошла-не помогает..
 
Сверху