Самая смешная комедия

Party

Active Member
На мой взгляд, сейчас как-то не очень популярен комедийный жанр, комедии на экранах появляются реже чем, скажем, фентези, а хорошие комедии вообще стали редкостью.
А какие комедии ваши любимые? Какие можно посмотреть не один раз, и они снова и снова вызовут смех и улыбку, поднимут настреоние?
 

abgalter

Пользователь
Party написал(а):
А какие комедии ваши любимые? Какие можно посмотреть не один раз, и они снова и снова вызовут смех и улыбку, поднимут настреоние?
Мой топ 5:

1.Top Secret! /Совершенно секретно! США, Великобритания 1984г

2.Airplane!/ Аэроплан США 1980,1982.

3.Cannonball run/Гонки пушечное ядро США 1981

4.Slå først, Frede!/Бей первым, Фредди! Дания 1965

5.Police Academy/Полицейская академия США 1984-1989
 

Party

Active Member
abgalter написал(а):
Мой топ 5:

1.Top Secret! /Совершенно секретно! США, Великобритания 1984г

2.Airplane!/ Аэроплан США 1980,1982.

3.Cannonball run/Гонки пушечное ядро США 1981

4.Slå først, Frede!/Бей первым, Фредди! Дания 1965

5.Police Academy/Полицейская академия США 1984-1989
Надо же, я из этого всего только Полицейскую академию смотрела. Да, смешной фильм. Хорошо, что напомнил :)

Про себя напишу. Ну, во-первых, конечно же наши старые добрые комедии, типа "Джентльмены удачи" и "Брильянтовая рука", также французские с Ришаром, Депардье, типа "Невезучие". Эти фильмы считаю шедеврами на все времена. А еще, оин из моих любимых:
"Нечего терять", США 1997
Недавно от души посмеялась над "Астерикс и Обеликс"
Ну а так, даже не помню еще чего. Может еще кто чего напомнит.
 

Erika

Пользователь
Я хорошей комедии в последнее время не встречала, к сожалению... Почти все, что идет в кинотеатрах, как-то не впечатляет: или банально, или пошло и просто не смешно. Правда, год или два назад посмотрела "Душевную кухню" Фатиха Акина. Вот это был тот фильм, на просмотре которого я от смеха чуть не свалилась с кресла)) Было там пару шикарных моментов. И вообще фильм очень удачный. Еще мне очень нравятся: "Трасса 60" (обожаю Гэри Олдмэна), "Маска", "В джазе только девушки", "Люди в черном", "Укрощение строптивого" (и вообще фильмы с Челентано), многие киношки с Джимом Керри. Ну, и еще много всего.

Люблю и старые добрые советские комедии, такие как "Иван Васильевич меняет профессию", "Операция Ы", "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен" и тому подобное.
 

Party

Active Member
Erika написал(а):
Я хорошей комедии в последнее время не встречала, к сожалению... Почти все, что идет в кинотеатрах, как-то не впечатляет: или банально, или пошло и просто не смешно. Правда, год или два назад посмотрела "Душевную кухню" Фатиха Акина. Вот это был тот фильм, на просмотре которого я от смеха чуть не свалилась с кресла)) Было там пару шикарных моментов. И вообще фильм очень удачный. Еще мне очень нравятся: "Трасса 60" (обожаю Гэри Олдмэна), "Маска", "В джазе только девушки", "Люди в черном", "Укрощение строптивого" (и вообще фильмы с Челентано), многие киношки с Джимом Керри. Ну, и еще много всего.

Люблю и старые добрые советские комедии, такие как "Иван Васильевич меняет профессию", "Операция Ы", "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен" и тому подобное.
О! Да! Да! Да!. Это все и мои любимые комедии. Только "Трасса 60" и "Душевная кухня" не смотрела.
Устраиваю себе неделю просмотра комедий. Спасибо за наводку.
 

BzZzz

Пользователь
безбрачная неделя.....я так не когда над фильмом не ржал
 

Inkvizitor

Пользователь
Все "Особенности национальной .......", "Полицейская академия", "Сваты". Причём пересматривать не надоедает. Всегда, как в первый раз.
 

SoVa

Пользователь
Гайдай ! Операция "Ы" и другие приключения Шурика ,в принципе все его комедии ,"Люби меня ",Супер тёща для неудачника " " Золушка.ru" " Любовь в большом городе" и ещё много не плохих комедий :thumbup:
 

Лихорадка

Пользователь
SoVa написал(а):
Операция "Ы" и другие приключения Шурика...
Да, отечественные комедии очень даж ничего)

Недавно смотрела (правда давненько вышел) комедию Пол: Секретный материальчик. Интересный, смешной, местами ржачный)))
 

krig

Пользователь
Дежа Вю
Карнавальная ночь
Наверное, боги сошли с ума
 

diana

Пользователь
СпортЛото 82
Шалун
Один дома
Операция Ы
Приключения иальянцев в России
 

BlackRomance

Пользователь
"Будьте моим мужем" с детства очень нравится)
Из зарубежных комедий смотрю бессмысленные молодёжные, типа Американский пирог или Евротур)
 

Тоскана

Пользователь
Иван Васильевич меняет профессию
Не может быть
Голый пистолет
..первое, что в голову пришло))
 
Сверху