Сайлент Хилл

PtiGo

Пользователь
Недавно сходил на этот фильм с девушкой. Она у меня большая поклонница вот таких вот жутиков. Помотрел, понравилось. Фильм, конечно, детский, но интересный. И режиссер - ничего. Я его Братство волка тоже оценил. А как вам это кино? Стоит потраченного времени?
 

Падший ангел

Пользователь
Вчера сходила на фильм...
Впечатления потрясающие.
Хочу узнать мнения тех, кто смотрел. Что понравилось, что не понравилось?
 

Morfeja

Пользователь
Я ходила..
Смотрела, вцепившись в руку знакомого и переодически отварачиваясь...)))
Я практически представила, что играю в игру..типа...осмотрите здесь это..а потом это и то=))))
Неслабый намек в конце на вторую часть)))))))
 

Падший ангел

Пользователь
В том, что будет вторая часть я уверенна. Но у игры 4 части и не факт, что второй фильм будем именно продолжением этой истории, а не новой историей.
В прочем вопрос... Все ли понятно было в фильме?
 

Morfeja

Пользователь
2Падший ангел Знаешь, я поняла все...:) ХОтя, в игру не играла
 

Падший ангел

Пользователь
Как конец???
Какие мысли насчет того, почему Роуз оказалась в параллельном со своим мужем мире?
 

Morfeja

Пользователь
[quote name=\'Падший ангел\' date=\'22.5.2006, 12:00\']Как конец???
Какие мысли насчет того, почему Роуз оказалась в параллельном со своим мужем мире?
[post=\"34973\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Напишу желтым цветом, чтобы те, кто еще не смотрел, не испортили удовольствие себя, читая спойлеры=)))
[color=\"yellow\"]Что касается конца, то помнишь, когда злую тетеньку пронзали насквозь, главная героиня прижала ребенка к себе и сказала - не смотри. А та открыла глаза и увидела эту девочку, которая носит много разных имен..И вот, как я думаю(!), из-за того,что она открыла глаза, это вот непонятное существо-девочка вселилось в нее, таким образом не дав им мирно уйти в обратный мир.[/color]
А у тебя какие варианты?)ПС: Змей, а что ты редактировал?
 

Падший ангел

Пользователь
После того, как Алесса чудом спаслась от смерти, ненависть в ней копилась и аккумулировалась. В итоге, ее душа разделилась на две части – на темную и светлую. Материализовались две девочки. Темная сущность – демон в образе Алессы в синей школьной форме. Светлая сущность – ребенок, которого подкинули в сиротский приют. В итоге, светлая часть Алессы получила имя Шерон, ее усыновили Роуз и Кристофер. Попав в Тихий Холм, Роуз постоянно встречает именно темную сущность Алессы. Девочка раскрывает ей страшную правду о происхождении приемной дочери.
В конце фильма Роуз выходит из церкви не с темной и не со светлой стороной. Она выходит вместе с самой Алессой. После финального воссоединения сущностей (светлой Шерон и темной оборванки) Алесса излечила свои раны и материализовалась в том самом виде, в котором когда-то жила. Вот намеки на это:
- Посмотрите внимательно – какой взгляд Алесса бросает на Далию в конце и все станет ясно.
- Плюс ко всему этому – реакция “Шерон” в конце на все события фильма. Она просто ложится на заднее сиденье автомобиля и спокойно засыпает. Разве так будет вести себя человек, который наконец вырвался из цепких рук дьявола? К тому же, Шерон – маленькая девочка. Но несмотря на это, она спокойно посасывает большой палец и засыпает.
- Ну и конечно же noise-эффект при последнем разговоре с Кристофером. Без комментариев.
- К тому же, Роуз впала в шок в конце фильма, глядя на пустой диван. А Алесса спокойно отправилась осваиваться в новом доме.

Роуз оказалась обманутой. На протяжение всего фильма Роуз не возвращает себе дочь, а лишь помогает Алессе возродиться, что и происходит в конце. И тогда она навсегда оказывается затянутой в альтернативный Тихий Холм – подсознание Алессы, которая остается жить в своем мире.
 

Падший ангел

Пользователь
На одном игровом сайте есть форум, в котором тема называлась: отвечаю на вопросы по фильму. Много для себя интересного нашла. К тому же на вопросы отвечают люди, игравшие в игру. У них просто все по полочкам!
Если кому интересно, пишите в личку, отправлю ссылку!
 

PtiGo

Пользователь
Девушки, почему не обсуждаем впечатления от сцен бессмысленного насилия в фильме. Мне, например понравился момент, где чудо с утюгом вместо головы разрывает пополам женщину на пороге этой сектантской церкви. И все остальное не хило. Кровавенько или насилие в норме?
 

Morfeja

Пользователь
2PtiGo
а что насилилие-то обсуждать? Лишний раз такое вспоминать не хоццца. И потом, этофильм ужасов, а не реальность.
 

Падший ангел

Пользователь
[quote name=\'PtiGo\' date=\'23.5.2006, 16:39\']Девушки, почему не обсуждаем впечатления от сцен бессмысленного насилия в фильме. Мне, например понравился момент, где чудо с утюгом вместо головы разрывает пополам женщину на пороге этой сектантской церкви. И все остальное не хило. Кровавенько или насилие в норме?
[post=\"35155\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ПХ в фильме выполняет роль палача, помогающего Алессе. Когда Анна нападает на мать Алессы, он убивает ее. Да, сцена страшная.
Так же поразила сцена сожжения Сибил, но она показывает, как страдала Алесса, когда жгли ее.
Ну а кровавая сцена мести, напомнившая мне бойню в "Убить Билла", тоже вполне обьяснима...
 

PtiGo

Пользователь
2Morfeja
Ну, на фильм ужасов этот приключенческий боевичок не тянет.. :woot_jump: Хотя в чем-то ты права.
2Падший ангел
Да-а-а-а. От сцены с кол. проволокой я тащился, как гофрированный шланг по асфальту. ;)
 

Sever

Пользователь
В этом фильме всё куда более замысловано. Я и серию игр этих прошол. На мой взгляд Роуз с дочкой под конец фильма просто умерла. Они попадают в свой Рай, и это совсем не алтернативный мир. Как ровно и то что фильм совсем не детский, там за каждой фразой глубокий смысл, и по ходу всего фильма если быть внимательным можно было понять почему они умерли. Детский фильм :huh: глупость какая, они его смотреть не будут, кто из-за страха, кто из-за того что он покажется нудным, поскольку детишки не поймут его. Это же Япония, их идеи, а вы знаете как у них с этим.., уУУх.., они просто молчат, они гораздо больше знают как жить и что будет дальше. Японцы потом всю землю захватят, что им Россия, ну что.. у них денег куда больше, а русский народ и вовсе скора вымрет, США ;) дубы с деньгами. А про Сайлент Хилл добавлю что это будет с каждым, это как у нас все говорят Рай или Ад, а у них всё просто Сайлент Хилл твой Рай. А вот каким он будет зависит только от тебя.
 

Zmey

Пользователь
Никчемный и бессмысленный фильм. Очередная дешевая поделка.

2Sever
Можешь привести пример фразы из фильма за которой стоит глубокий смысл?
 

Sever

Пользователь
Вот держи: "только тёмному человеку дано открыть и закрыть двери в Сайлент Хилл"
 

Zmey

Пользователь
Так, держу. Чего теперь с ней дальше делать? Не утону я в глубине этого смысла?
 

Sever

Пользователь
Просто фильм не понял, не обижайся не всем дано, а если я буду объяснять, то это слишком затянется. А там всё сказано не просто так. Сказка ложь, да в ней намёк.
 

Zmey

Пользователь
Я не обижаюсь. Просто я вроде как специалист по поиску скрытых смыслов и по сказкам, диплом вот пишу про них.
Может объяснишь, что такое "Сайлент Хилл", что такое "темный человек", и почему только ему "дано"?
 
Сверху