Русский рок. Кто это?(опрос)

Русский рок. Кто это?

  • Агата Кристи

    Голосов: 0 0,0%
  • Александр Башлачев

    Голосов: 0 0,0%
  • Аквариум

    Голосов: 0 0,0%
  • БИ-2

    Голосов: 0 0,0%
  • Голосов: 0 0,0%
  • Вася Ложкин

    Голосов: 0 0,0%
  • Глеб самойлоff the matrixx

    Голосов: 0 0,0%
  • Король и Шут

    Голосов: 0 0,0%
  • Кино

    Голосов: 1 100,0%
  • Сплин

    Голосов: 0 0,0%
  • Сектор Газа

    Голосов: 0 0,0%
  • Любэ (немного не в тему, но пусть будут)

    Голосов: 0 0,0%
  • Кто-то другой... (пишем в коментах)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

RussianRock

Пользователь
Кто для вас является самым ярким представителем русского рока?

В принципе я сам себе конкретного ответа дать не могу, поскольку очень нравятся многие такие исполнители как спЛин, Би-2, немного 7Б и тд, их много. И всё-же из уважения к группе сплин считаю их (лично для себя, естественно) более яркими представителями русского рока на фоне сегодняшних исполнителей.

К выбранной группе выкладываем видео характеризующее их творчество, Поехали!


http://www.youtube.com/watch?v=77m6liTpmJA&feature=autoplay&list=PL83CF70CC76C4B070&lf=plpp_video&index=15&playnext=7

- Это уже слава.... Выйти, ничего толком не спеть, повыть и удалиться, под шум аплодисментов....
 

Тайша

Пользователь
Для меня это БГ. Однозначно. Я, конечно, с удовольствием послушаю и ЧИЖа (а че его нет, а?), Башлачева (в небольших кол-вах), Летова, Шевчука, Цоя или там Бутусова, но Гребенщиков - это явление. Он велик, чтобы не говорили. Он глубок и тонок одновременно. Он проникновенен и настоящ. Для меня - он там, наверху, недосягаем своим уровнем. А, видео нужно выложить? Ща поищу.
 

Aurora

Heaven's fire
"Ария", "Алиса" - кстати, почему их нет в опросе... :angry:
 

RussianRock

Пользователь
Тайша написал(а):
Для меня это БГ. Однозначно. Я, конечно, с удовольствием послушаю и ЧИЖа (а че его нет, а?), Башлачева (в небольших кол-вах), Летова, Шевчука, Цоя или там Бутусова, но Гребенщиков - это явление. Он велик, чтобы не говорили. Он глубок и тонок одновременно. Он проникновенен и настоящ. Для меня - он там, наверху, недосягаем своим уровнем. А, видео нужно выложить? Ща поищу.
просто лень было составлять полный, на сколько это возможно, список, а вот Наутилус из головы вылетел (((
 

Expinion

Пользователь
Aurora написал(а):
"Ария", "Алиса" - кстати, почему их нет в опросе... :angry:
+1
Люблю Летова......раннее творчество трудно понять с ходу.....но вот последние 2 альбома - красота.
 
D

Derp

Guest
Кино, Наутилус. КиШ при всем уважении нельзя считать РР.
 

Lis

Пользователь
а что такое вообще "русский рок"? рускоязычный? Русского рока нет и не было никогда. все рокеры опираются прежде всего на англосаксонскую песенную культуру. в русской традиционной песенной культуре отсутствует ритм, зато присутствует напевность. так что оперется рокерам не на что. поэтому русского рока не существует по определению. слушаю рок музыку с 12 лет (33 года). поэтому слушая жалкие потуги русских рокеров изобразить что либо оригинально русское, становится смешно и обидно. может ну его нафиг особый русский путь? начать играть нормальный рок н ролл и не окрашивать его в национальный цвет?
З.Ы. Ария и Алиса типичные образцы англосаксонского рока, только на русском языке.
 

Yanus

Пользователь
[member="Lis"], точно, нужно вернуться к корням.
Ведь начинали все так хорошо! А потом макар, бг и все прочие предали дело рока и пошли в попсу.
 
D

Derp

Guest
Lis написал(а):
а что такое вообще "русский рок"? рускоязычный? Русского рока нет и не было никогда. все рокеры опираются прежде всего на англосаксонскую песенную культуру. в русской традиционной песенной культуре отсутствует ритм, зато присутствует напевность. так что оперется рокерам не на что. поэтому русского рока не существует по определению. слушаю рок музыку с 12 лет (33 года). поэтому слушая жалкие потуги русских рокеров изобразить что либо оригинально русское, становится смешно и обидно. может ну его нафиг особый русский путь? начать играть нормальный рок н ролл и не окрашивать его в национальный цвет?
З.Ы. Ария и Алиса типичные образцы англосаксонского рока, только на русском языке.
Так на то он и Русский Рок (большие букафки нада), что бы не быть английским или там американским... Сейчас его конечно нет, однако нельзя Кино или Наутилус назвать плохими, хотя фекалиями нельзя назвать только лужу урины. Русский Рок на мой взгляд самостоятельный жанр, потому что ну не есть AC DC = Кино = Наутилус = Queen.
 

Sabrina

Пользователь
Могу послушать отдельные вещи у Наутилуса, Агаты, Крематория, Цоя. Последнее время подсела на Ундервуд. По настроению Сукачёв, Кузнецов, БГ редко, Би2 и Сплин никогда.
 

Lis

Пользователь
Derp написал(а):
Так на то он и Русский Рок (большие букафки нада), что бы не быть английским или там американским... Сейчас его конечно нет, однако нельзя Кино или Наутилус назвать плохими, хотя фекалиями нельзя назвать только лужу урины. Русский Рок на мой взгляд самостоятельный жанр, потому что ну не есть AC DC = Кино = Наутилус = Queen.
ничем таким русский рок не знаменит, что бы его большими буквами писать. конечно, Нау и Кино, не есть тоже самое, что AC DC and Queen. для интереса покопайтесь на просторах инета и прослушайте забытые группы 60-70, вот вам и будут и Кино и Нау и БГ и ещё очень много кого, правда на аглицком языке.
 

lasurs

Снежный Барс
из перечисленных КиШ, только это панкрок, а так прикольных песен у них много.
 

Sabrina

Пользователь
Поздравьте меня. Сегодня я сделала для себя ещё одно открытие. Оказывается, Сурганова пела в Снайперах
Как много нам открытий чудных готовит просвещенья век :biggrin2:
 

СТРАННИК

Пользователь
а я переболел... раньше и ария и нау и агата и Полева и Цой очень нравились, запоминались, пелись!
но послушав что-то из недавно, подъёма никакого не ощутил: музычка так себе, тексты наивные, детские...
 

Stalker

Пользователь
списоче маловат..любэ - вообще не в тему..могу порекомендовать Облачный край, Науменко..
а из списка - это БГ разумеется
 

кошмарт

Пользователь
Stalker написал(а):
списоче маловат..любэ - вообще не в тему..могу порекомендовать Облачный край, Науменко..
а из списка - это БГ разумеется
Группы "Черный Обелиск"тоже нет-его даже никто и не вспомнил!Обидно...
 
Сверху